Избранное
Обновлено 16 февраля 2021 14.2k просмотров
Михайлов Виктор Борисович

Михайлов Виктор Борисович

Эндоскопист
Ведёт прием в 2 клиниках в Омске
5,0 превосходно · 29 отзывов (2 анонимных отзыва)
№1 эндоскопист в Омске 5 лет подряд №1 в рейтинге Выбор пациентов 2025 №1 по отзывам в Омске
Врач эндоскопист Михайлов Виктор Борисович работает в Омске, имеет 29 отзывов пациентов, средняя оценка 5.0. Образование: Омский ордена Трудового Красного знамени государственный медицинский институт им Калинина, 1983 год. Опыт работы: 43 года.
Оставить отзыв
Эндоскописты в Омске
1-е место в рейтинге
Места работы

Принимает в 2 клиниках Омска

1
Медицинский центр Диагностика
5,0 превосходно · 28 отзывов
Омск, Волочаевская ул, 15
Консультация по записи
+7 (3812) 20-25-03
Открыто сейчас · до 19:00
2
Медицинский центр Сеилак
5,0 превосходно · 4 отзывов
Омск, Кирова ул, 47б
Консультация по записи
+7 (3812) 54-98-21
Открыто сейчас · до 20:00
О враче

Михайлов Виктор Борисович - опытный эндоскопист, который помогает пациентам в Омске уже больше 43 лет.

Михайлов В. Б. совмещает приём в 2 клиниках. На одном месте работает уже больше 6 лет - это говорит о постоянстве врача. С 2020 года о работе врача оставили 29 отзывов: рейтинг по отзывам - 5,0 из 5, последний отзыв оставлен осенью 2025 года, отзывы просмотрели свыше 62000 раз. Пациенты пишут, например: «Сегодня сделала колоноскопию у Михайловна Виктора Борисовича». По итогам 2025 года врач попал в ТОП-10 рейтинга среди лучших эндоскопистов Омска.

Виктор Борисович имеет высшее медицинское образование - Омский ордена Трудового Красного знамени государственный медицинский институт им Калинина, 1983 год.

Принимает по направлениям: эндоскопия; частые поводы обращения по отзывам - колоноскопия, эндоскопия и фиброгастродуоденоскопия (фгдс).

Языки приёма

На каких языках говорит врач

🇷🇺
Русский
Родной
Образование и категория

Базовое образование, ординатура, учёная степень

1983
Омский ордена Трудового Красного знамени государственный медицинский институт им Калинина
Высшее базовое образование
Опыт работы

Где и кем работает врач

Общий стаж - 43 года, с 1983 года
2020 - настоящее время Работает сейчас
Эндоскопист
2021 - настоящее время Работает сейчас
Эндоскопист
2020 - настоящее время Работает сейчас
Эндоскопист
2020
Эндоскопист

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
В какой клинике вы были у врача?*
Врач принимает в нескольких клиниках - укажите, где был ваш визит.
3
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
4
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
5
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
6
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.
Отзывы

Что говорят пациенты

Читать 29 отзывов
5,0
29 отзывов
5
29
4
0
3
0
2
0
1
0
5,0
Дата визита 25 октября 2025
25 октября 2025 в 09:19

Хочу поблагодарить Михайлова Виктора Борисовича за его труд. Спасибо большое за профессионализм и доброе отношение! Виктор Михайлович - Врач с большой буквы, рекомендую! Всегда подскажет, подробно объясняет, как вести правильный и здоровый образ жизни пациентам со сложным диагнозом, с которым лично я не рискую обращаться в другие клиники. Светлана очень внимательная, знает и умеет, как помочь при проведении процедуры колоноскопии. Здоровья вам, дорогие доктора!

5,0
20 февраля 2025 в 10:19

Виктор Борисович самый лучший у нас в городе специалист своего дела, огромное СПАСИБО, и дай БОГ ему крепкого здоровья!!! И его помощница просто умница, будьте здоровы!!!

5,0
Дата визита 9 марта 2024
11 марта 2024 в 10:12

Моя свекровь очень боялась проходить процедуру колоноскопии, так как 6 лет назад она прошла ее в виртуальном формате и безумно болезненно. Человек получил только повреждения и боль, не имея дальнейших рекомендаций. Она все эти годы ходила с кучей узлов и прогибов в кишечнике и мучилась при стуле. Она ходила в страхе, что у нее там уже развивается болезнь. 2 марта я сама попала к доктору Михайлову Виктору Борисовичу, после чего рекомендую его каждому, в том числе и своей свекрови. Поэтому очень советуем тем, кто читает данный комментарий, не проходить виртуальное обследование, так как это можно сделать у профессионального врача с точными данными и без повреждений, а даже еще и с лечение -исправлением всех узлов, прогибов и всяких сложных случаев. А главное абсолютно безболезненно!!! Виктор Борисовичу низкий поклон за его чуткость, профессионализм и редкий подход к пациентам, ведь сегодня не каждый врач просит историю ранних обследований и читает ее внимательно, изучив все что написано! Медсестру Светлану, сопровождающую процедуры также благодарим за ее приятное и профессиональное отношение к пациентам. Да и, конечно, для нас было важно, что врач сразу дает четкие рекомендации!

5,0
Дата визита 18 ноября 2023
18 ноября 2023 в 12:58

Проходила колоноскопию у Михайлова В. Б., доктор от бога, расправил все петельки и узлы толстой кишки, все объяснил, на повтор только к нему, рекомендую.

Без оценки Дата визита 11 ноября 2023
11 ноября 2023 в 11:37
А
Аноним (188.232.XXX.XXX, Омск или Омск) оставил отзыв об эндоскопии в Медицинский центр Диагностика

Делала гастроскопия и колоноскопию у Виктора Борисовича, обе процедуры были проведены безболезненно и быстро. Был поставлен диагноз и даны рекомендации. Спасибо за профессионализм Виктору Борисовичу и его прекрасной помощнице.

5,0
Дата визита 21 октября 2023
10 ноября 2023 в 17:38

Рад, что в нашем городе есть высококвалифицированные специалисты! Спасибо большое Виктору Борисовичу. Быстро и безболезненно. Могу снова радоваться жизни и жить без боли.

5,0
31 августа 2023 в 08:26

Хочу выразить огромную благодарность, такому замечательному врачу, Виктору Борисовичу! На протяжении многих лет моя мама наблюдается только у этого доктора и каждый раз он ее "спасает") Очень внимательный, тактичный врач. Всё объяснит, расскажет, даст нужные рекомендации. Рекомендую этого специалиста.

5,0
Дата визита 22 июля 2023
22 июля 2023 в 11:48

Хочу сказать огромное спасибо, такому золотому врачу!!! Он профессионал своего дела! У Виктора Борисовича наблюдаюсь с 18 лет, он спас мне жизнь. И так тоже бывает!!! И я ему за все благодарна!!! Уже 15 лет живу в Москве, и наблюдаюсь только у него. Даже почти три тысячи км не останавливают что попасть раз в год или два к нему. Он очень добрый, тактичный врач! Всегда вежливый, все объяснит, расскажет! Врач от бога!!! Низкий вам поклон!!!!

5,0
Дата визита 4 марта 2023
5 апреля 2023 в 05:41

Месяца три мучалась от тянущих болей в крестце и пояснице. Врачи говорили хондроз. Но я это не поверила и сама дошла до колоноскопии. Жутко боялась, но по отзывам прочитала что Виктор Борисович делает это абсолютно безболезненно. По итогу я все таки решилась и пришла. И оказалось что для меня фгдс делать больнее и не приятнее. Виктор Борисович выявил у меня аномально длинную кишку, которая вся завернулась и опустилась. Из-за чего собственно и был дискомфорт. Узлы расправили и по прошествию месяца могу сказать, что боли совершенно исчезли. Спасибо большое Виктору Борисовичу!

5,0
Дата визита 4 февраля 2023
6 февраля 2023 в 17:36

добрый вечер! 4.02.23 я проходила ФГДС и колоноскопию одновременно. очень переживала, но, к счастью, все прошло очень хорошо. доктор Виктор Борисович и медсестра очень внимательно провели обследование. доктор подсказал мне дальнейшие действия. большое спасибо Вам, буду рекомендовать всем моим знакомым