Хочу поблагодарить Михайлова Виктора Борисовича за его труд. Спасибо большое за профессионализм и доброе отношение! Виктор Михайлович - Врач с большой буквы, рекомендую! Всегда подскажет, подробно объясняет, как вести правильный и здоровый образ жизни пациентам со сложным диагнозом, с которым лично я не рискую обращаться в другие клиники. Светлана очень внимательная, знает и умеет, как помочь при проведении процедуры колоноскопии. Здоровья вам, дорогие доктора!
Михайлов Виктор Борисович
Принимает в 2 клиниках Омска
Михайлов Виктор Борисович - опытный эндоскопист, который помогает пациентам в Омске уже больше 43 лет.
Михайлов В. Б. совмещает приём в 2 клиниках. На одном месте работает уже больше 6 лет - это говорит о постоянстве врача. С 2020 года о работе врача оставили 29 отзывов: рейтинг по отзывам - 5,0 из 5, последний отзыв оставлен осенью 2025 года, отзывы просмотрели свыше 62000 раз. Пациенты пишут, например: «Сегодня сделала колоноскопию у Михайловна Виктора Борисовича». По итогам 2025 года врач попал в ТОП-10 рейтинга среди лучших эндоскопистов Омска.
Виктор Борисович имеет высшее медицинское образование - Омский ордена Трудового Красного знамени государственный медицинский институт им Калинина, 1983 год.
Принимает по направлениям: эндоскопия; частые поводы обращения по отзывам - колоноскопия, эндоскопия и фиброгастродуоденоскопия (фгдс).
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает врач
Общий стаж - 43 года, с 1983 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 29 отзывовВиктор Борисович самый лучший у нас в городе специалист своего дела, огромное СПАСИБО, и дай БОГ ему крепкого здоровья!!! И его помощница просто умница, будьте здоровы!!!
Моя свекровь очень боялась проходить процедуру колоноскопии, так как 6 лет назад она прошла ее в виртуальном формате и безумно болезненно. Человек получил только повреждения и боль, не имея дальнейших рекомендаций. Она все эти годы ходила с кучей узлов и прогибов в кишечнике и мучилась при стуле. Она ходила в страхе, что у нее там уже развивается болезнь. 2 марта я сама попала к доктору Михайлову Виктору Борисовичу, после чего рекомендую его каждому, в том числе и своей свекрови. Поэтому очень советуем тем, кто читает данный комментарий, не проходить виртуальное обследование, так как это можно сделать у профессионального врача с точными данными и без повреждений, а даже еще и с лечение -исправлением всех узлов, прогибов и всяких сложных случаев. А главное абсолютно безболезненно!!! Виктор Борисовичу низкий поклон за его чуткость, профессионализм и редкий подход к пациентам, ведь сегодня не каждый врач просит историю ранних обследований и читает ее внимательно, изучив все что написано! Медсестру Светлану, сопровождающую процедуры также благодарим за ее приятное и профессиональное отношение к пациентам. Да и, конечно, для нас было важно, что врач сразу дает четкие рекомендации!
Проходила колоноскопию у Михайлова В. Б., доктор от бога, расправил все петельки и узлы толстой кишки, все объяснил, на повтор только к нему, рекомендую.
Делала гастроскопия и колоноскопию у Виктора Борисовича, обе процедуры были проведены безболезненно и быстро. Был поставлен диагноз и даны рекомендации. Спасибо за профессионализм Виктору Борисовичу и его прекрасной помощнице.
Рад, что в нашем городе есть высококвалифицированные специалисты! Спасибо большое Виктору Борисовичу. Быстро и безболезненно. Могу снова радоваться жизни и жить без боли.
Хочу выразить огромную благодарность, такому замечательному врачу, Виктору Борисовичу! На протяжении многих лет моя мама наблюдается только у этого доктора и каждый раз он ее "спасает") Очень внимательный, тактичный врач. Всё объяснит, расскажет, даст нужные рекомендации. Рекомендую этого специалиста.
Хочу сказать огромное спасибо, такому золотому врачу!!! Он профессионал своего дела! У Виктора Борисовича наблюдаюсь с 18 лет, он спас мне жизнь. И так тоже бывает!!! И я ему за все благодарна!!! Уже 15 лет живу в Москве, и наблюдаюсь только у него. Даже почти три тысячи км не останавливают что попасть раз в год или два к нему. Он очень добрый, тактичный врач! Всегда вежливый, все объяснит, расскажет! Врач от бога!!! Низкий вам поклон!!!!
Месяца три мучалась от тянущих болей в крестце и пояснице. Врачи говорили хондроз. Но я это не поверила и сама дошла до колоноскопии. Жутко боялась, но по отзывам прочитала что Виктор Борисович делает это абсолютно безболезненно. По итогу я все таки решилась и пришла. И оказалось что для меня фгдс делать больнее и не приятнее. Виктор Борисович выявил у меня аномально длинную кишку, которая вся завернулась и опустилась. Из-за чего собственно и был дискомфорт. Узлы расправили и по прошествию месяца могу сказать, что боли совершенно исчезли. Спасибо большое Виктору Борисовичу!
добрый вечер! 4.02.23 я проходила ФГДС и колоноскопию одновременно. очень переживала, но, к счастью, все прошло очень хорошо. доктор Виктор Борисович и медсестра очень внимательно провели обследование. доктор подсказал мне дальнейшие действия. большое спасибо Вам, буду рекомендовать всем моим знакомым