Долго искали ортодонта и по совету знакомых обратились к Александру Викторовичу. Были приятно удивлены внимательным, трепетным, вежливым отношением с первого приема. Лечение назначено, четко обозначены сроки и понятные цены. Александр Викторович все показал на снимках, на слепках - простым понятным языком объяснил проблемы. Всегда шел на встречу при записи, т. к. приходилось приезжать из Санкт-Петербурга. Результат превзошел все ожидания, теперь дочка может улыбаться без стеснения. Полностью довольны результатом. Всем рекомендую этого специалиста! С уважением Батова Т. В.
Музов Александр Викторович
Принимает в 1 клинике Петрозаводска
Музов Александр Викторович - стоматолог-ортодонт, который консультирует и лечит пациентов в Петрозаводске уже больше 15 лет.
Спектр работы - исправление прикуса; среди частых запросов по отзывам - брекеты, металлические брекеты и керамические брекеты. Получил высшее медицинское образование, окончил Северный государственный медицинский университет в 2011 году.
Врач загрузил 1 работу в формате «до и после», чаще всего - мини импланты, консультация стоматолога-ортодонта и ретенционные капы. Начиная с 2019 года врач получил 16 отзывов: средняя оценка - 5,0 из 5, почти все с высшим баллом, отзывы просмотрели свыше 11000 раз. Пациенты пишут, например: «Александр чутко понимает потребности клиентов, объясняет на понятном языке и вызывает желание обратиться снова к нему». По итогам 2025 года врач вошёл в ТОП-10 рейтинга среди лучших стоматологов-ортодонтов Петрозаводска. На странице опубликовано 1 видео с врачом.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает врач
Общий стаж - 15 лет, с 2011 годаРаботы Музов А. В.
Все 1 работаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 16 отзывовАлександр чутко понимает потребности клиентов, объясняет на понятном языке и вызывает желание обратиться снова к нему. Врач с большим опытом и приятный в общении человек. Стремление помочь клиенту - это главное, чем руководствуется Александр. Так что по брекетам - это только к нему!))
Благодарю за отзыв. ) Очень приятно получить его после консультации и очень радостно, когда смог помочь разобраться в вариантах достижения цели пациента (самое важное), выстроить стратегию первоочередных действий и последующих, а так же в чём-то успокоить пациентов по вопросам срочности и необходимости манипуляций. Спасибо за обращение ко мне и рекомендацию. )
Что особенно понравилось? Александр подходит к клиенту абсолютно персонально и за каждого переживает больше, чем за себя Естественно, я очень довольна результатом, он даже превзошёл мои ожидания! Кажется, не меньше я довольна и процессом лечения! Хоть и знакомые с печальным опытом ношения брекет-систем рассказывали много страшилок, с Александром я была уверена, что со мной такого не произойдёт, а те опасения, которые всё же были, обсуждались с Александром наиподробнейше! Очень понравилось то, что Александр полностью информирует пациента о происходящем в данный момент, о прогрессе, о планах на будущее Отдельное спасибо за приятное и ненавязчивое музыкальное сопровождение длительных процедур Единственное, что могло не понравится - затянувшееся время лечения. Изначально прогнозировали другой срок ношения брекетов. Однако я уверена, что никто не сделал бы быстрей, а главное качественней - всё выполнено на высшем уровне! Общие впечатления отличные, рекомендовала Александра всем своим знакомым и вам рекомендую!
Огромное спасибо за отзыв и рекомендации, Екатерина! Очень приятно, что поделились впечатлениями, эмоциями как сейчас, так и в процессе работы. )) Взаимно очень приятно вместе достигнуть результата. ) Кстати, спасибо и за озвучивание вопроса о сроках лечения. Сейчас они всё чаще увеличиваются (естественно после согласования с пациентом), так как мы сами предъявляем к своей работе всё больше требований, смотрим очень внимательно и с разных ракурсов не только на положение зубов, но и в целом на дисплей улыбки, эстетику лица, профиль. Перед снятием системы делаем фото для подробного разбора и согласований с пациентом. Больше требований- больше срок лечения. Вопрос увеличения сроков лечения обсуждаем с коллегами на учебных семинарах, то есть это общая тенденция, а не единичные случаи. Логично, что обговариваем и необходимость коррекции прейскурантов стоимости лечения. Но если пациента всё устраивает и он очень хочет снять брекет-систему, то мы не будем избыточно настаивать на продолжении ношения ортодонтических аппаратов, а просто обговорим и покажем где можно было бы достигнуть лучшего результата. Если пациент доволен настоящим положением дел и после обсуждения готов подписать необходимые для снятия внутренние документы, то мы готовы снять брекет-систему, даже если сами хотим улучшать и улучшать результат. Стремление ортодонтов к идеальному результату является нашей профессиональной деформацией. Рассчитываю на понимание в этом вопросе. ))
С брэккет-системой я проходил около 3 лет. Результат лечения превзошел все мои ожидания - теперь у меня отличный прикус. Хочу выразить огромную благодарность Александру Викторовичу за проделанную им работу. Он опытный и квалифицированный специалист и мне очень понравилось как он объясняет тонкости проводимого лечения доступным языком. Стоит отметить хорошую атмосферу в кабинете. Обычно испытываешь страх когда и идешь на прием к зубному, но не в случае Александра Викторовича.
Большое спасибо за отзыв и кооперацию. При долгосрочном лечении пациент очень помогает достижению результата, когда посещает клинику своевременно. Благодарю за сотрудничество. )
Носил брекеты примерно 1,5 года. Результатом доволен. После снятия - непередаваемые ощущения, хочется улыбаться и показывать зубы! В процессе работы Александр Викторович учёл мои пожелания по некоторым зубам и сделал то, что я хотел. Всегда получал разъяснения как проходит процесс. Очень благодарен за понимание к клиенту во время снятия брекетов, тк боюсь бор-машины. Очень жаль расставаться с таким Врачом по завершении работы. Ставлю высшие оценки!
Благодарю за отзыв и оказанное доверие, а также за обратную связь. Именно благодаря тому, что вы озвучивали свои пожелания, нам удалось достигнуть результата, который радует именно вас. Взаимно скучаем по пациентам и всегда рады видеть на последующих профилактических осмотрах. )
Впечатляющий результат. За 4 года интенсивной работы крайне неприятная проблема неправильного расположения зубов была решена! Удалось избавиться и от пигментации, а также идеально выровнять зубные ряды Спасибо за действительно непростую работу и прекрасный результат!
Большое спасибо за отзыв о проведённой работе, отличную гигиену и кооперацию. Приятно работать и совместно получить результат, которым можно гордиться. )
Хочу выразить большую благодарность Александру Викторовичу Музову за красивую улыбку! С брекетами проходила три года, даже жаль было с ними расставаться, зато теперь моя улыбка по-настоящему привлекает и приковывает к себе взгляды) Работы было много, пришлось пройти через многое) Каждые примерно полгода, появлялись новые фишки при ношении брекетов) При каждой встрече Александр Викторович спрашивал все ли устраивает, рассказывал, что ждёт в ближайшее время) Говорил, что для чего предусмотрено и к какому результату мы идём) Я очень благодарная Вам, доктор, за всю проделанную работу, за ваше внимание и отзывчивость) Успехов Вам, в вашей нелегкой работе
Благодарю за отзыв о проведённой совместно работе. ) Расширение зубных рядов удалось получить по ортодонтическим меркам очень большое, что определил по замерам моделей зубных рядов до и после лечения. И это только с помощью брекет-системы, без вспомогательных расширителей. Новые фишки появляются несколько чаще, так как постоянно проходим обучение на различных ортодонтических семинарах. Тоже радуюсь полученному результату и благодарен вам за терпение, оказанное доверие, а также сотрудничество. )
Хочу выразить большую благодарность Александру Викторовичу Музову за красивую улыбку! С брекетами проходила три года, даже жаль было с ними расставаться, зато теперь моя улыбка по-настоящему привлекает и приковывает к себе взгляды) Работы было много, пришлось пройти через многое) Каждые примерно полгода, появлялись новые фишки при ношении брекетов) При каждой встрече Александр Викторович спрашивал все ли устраивает, рассказывал, что ждёт в ближайшее время) Говорил, что для чего предусмотрено и к какому результату мы идём) Я очень благодарная Вам, доктор, за всю проделанную работу, за ваше внимание и отзывчивость) Успехов Вам, в вашей нелегкой работе
В 2017 году я решила поставить брекеты, поскольку состояние зубов меня не устраивало. Выбор пал на клинику «Ортодентпрайм». Моим лечащим врачом стал Александр Викторович. В ходе всего лечения Александр Викторович на каждом приёме интересовался моим мнением, спрашивал, нужно ли что-то измениться, что мне не нравится. Всегда аккуратно действовал, предупреждал о возможных некомфортный ситуациях. Я очень благодарна за свою идеальную улыбку! Спасибо огромное! Лучший врач!
Спасибо большое за отзыв и отметку о профессиональной врачебной компетенции. Очень приятно получить такую оценку. ) Взаимно благодарю за настойчивость и озвучивание пожеланий, ведь именно благодаря обратной связи мы вместе получили такую улыбку и функциональность.
Ставили брекеты моей дочери в "Ортодентпрайм" у врача Музова Александра Викторовича. Обследование, установка, наблюдение... Длилось всё это 3 года. Но оно того стоит! Теперь зубы ровные! Дочь чувствует себя уверенно и комфортно, так как может свободно улыбаться! Благодарны Александру Викторовичу, он - очень внимательный, вежливый врач, всегда поясняет все свои действия. Спасибо, "Ортодентпрайм", что у вас есть такие специалисты!
Большое спасибо вам за отзыв, а дочери за терпение, хорошую гигиену полости рта и сотрудничество. ) Врачебная этика и деонтология обязательно должны соблюдаться нами, но всё же благодарю, что отметили это.