Избранное
Обновлено 29 июня 2019 7.7k просмотров
Федоров Артем Сергеевич

Федоров Артем Сергеевич

Хирург
Ведёт прием в клинике «Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Клиника им Эйхвальда СЗГМУ» в Санкт-Петербурге
5,0 превосходно · 8 отзывов (2 анонимных отзыва)
Врач хирург Федоров Артем Сергеевич работает в Санкт-Петербурге, имеет 8 отзывов пациентов, 1 отзыв за 2026 год, средняя оценка 5.0. Образование: Ставропольская государственная медицинская академия, 2009 год. Опыт работы: 17 лет.
Оставить отзыв
Хирурги в Санкт-Петербурге
2-е место в рейтинге
Места работы

Принимает в 1 клинике Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Кирочная ул, 41к7
Консультация по записи
+7 (812) 303-50-50
Работает круглосуточно
О враче

Федоров Артем Сергеевич - опытный хирург, который заботится о здоровье пациентов в Санкт-Петербурге уже больше 17 лет.

С 2019 года пациенты оставили 8 отзывов: средняя оценка - 5,0 из 5, почти все с высшим баллом, последний отзыв был опубликован весной этого года, отзывы просмотрели свыше 8000 раз. В отзывах, к примеру, пишут: «Выражаю огромную благодарность доктору Федорову Артема Сергеевичу за его золотые руки, теплое человеческое отношение к пациентам, высокий профессионализм». По итогам 2025 года врач вошёл в ТОП-10 рейтинга среди лучших хирургов Санкт-Петербурга; ранее, в 2021 году, - в ТОП-10.

Получил высшее медицинское образование и окончил Ставропольская государственная медицинская академия в 2009 году. Артем Сергеевич работает в больнице, рядом - команда из 4 врачей разных специализаций. В одной клинике работает больше 7 лет, что говорит о постоянстве и стабильности самого врача.

Языки приёма

На каких языках говорит врач

🇷🇺
Русский
Родной
Образование и категория

Базовое образование, ординатура, учёная степень

2009
Ставропольская государственная медицинская академия
Высшее базовое образование
Опыт работы

Где и кем работал врач

Общий стаж - 17 лет, с 2009 года

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
3
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
4
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
5
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.
Отзывы

Что говорят пациенты

Читать 8 отзывов
5,0
8 отзывов
5
8
4
0
3
0
2
0
1
0
5,0
Дата визита 23 мая 2026
27 мая 2026 в 18:16

Отзыв о деление кардиохирургии-2, сосудистые хирурги Фёдоров Артем Сергеевич, Сабиров Райнур Радикович, Уманцев Евгений Игоревич. Беда всегда приходит неожиданно. Не серьёзные симптомы и последующие исследования выявили у меня серьёзную проблему - окклюзии левой подключичной артерии. Выяснилось - нужна операция. Но! Некоторые клиники отказали мне в проведении щадящей эндоваскулярной операции. И я уже была готова к операции с общим наркозом, эндартерэктомии. Но счастливая звезда ОМС привела меня в отборочном комиссию сосудистой хирургии клиники им. Эйхвальда ( СЗГМУ им. Мечникова). У меня сразу возникло доверие к врачам отделения кардиохирургии 2. Во-первых, большое количество людей, которые пришли на консультацию к Фёдорову Артему Сергеевичу и восхищенные отзывы о его работе хирурга. Во-вторых, моя племянница - действующий терапевт в одной из поликлиник города ( кстати, она заканчивала ваш университет) рассказала, что своим пациентам она рекомендует обращаться в клинику им. Эйхвальда. Доводы - именно здесь проводится большое количество операций, в т. ч. Уникальных, относительно доступно по квотам и самая положительная обратная связь от пациентов. И, наконец, В-третьих, только в данном учреждении сосудистый хирург Фёдоров Артем Сергеевич дал мне добро на эндоваскулярную операцию. С самого начала я почувствовала личное участие врачей отделения к своей проблеме. Благодарю за это Райнура Радиковича Сабирова и Фёдорова Артема Сергеевича за личное и прямое телефонное общение. Я поступила на отделение кардиохирургии -2 22 мая 2026 года и в этот же день мне сделали операцию, несмотря на колоссальную загруженность врачей в этот день. Так как операция проводилась под местной анестезией, я все слышала и видела. Операционная меня приятно удивила обилием техники, мониторов. Напомнило центр управления космическим полётом. Ассистент Райнур Радикович Сабиров совершенно безболезненно, аккуратно, бескровно, бережно проводил все необходимые манипуляции справа от меня, а оператор Уманцев Евгений Игоревич - слева. Руководил, направлял, определял стратегию бригады хирургов Фёдоров Артем Сергеевич. Хирурги называют его шеф, а для меня он был капитан, командор. За время операции меня несколько раз спросили о моем самочувствии. Приятно! Операция, на мой взгляд, прошла быстро, хотя, как я понимаю, врачи решали сложные, возможно, экспериментальные задачи по восстановлению проходимости канала и стентированию полностью закупоренной артерии. Честь и хвала профессионализм у команды! Спасибо всем сотрудниками отделения кардиохирургии-2 за счастье вновь почуствовать себя здоровым человеком!

5,0
Дата визита 11 августа 2025
26 сентября 2025 в 20:23
+7 (931) ***-**-41
+7 (931) ***-**-41 (Санкт-Петербург) оставил отзыв в Клиника им Эйхвальда СЗГМУ

В 69 лет я узнала, что у меня врожденный порок сердца- ДМПП В центре им Алмазова, где я обследовалась, рекомендовали рентгенэндоваскулярную операцию по закрытию дефекта окклюдером. Но у них не было финансирования для жителей Спб, В клинике им Пирогова и 2 больнице мне предлагали только операцию на открытом сердце Конечно был страх перед такой операцией. Как же мне повезло, что я обратилась в клинику им Мечникова к заведующему оделением рентгенхирургии Кочанову Игорю Николаевичу, Доброжелательный прием, спокойная обстановка, все это вселяло уверенность, что ты в надежных руках, Уже через неделю мне позвонил мой оперирующий хирург Федоров Артем Сергеевич, дал указание собирать анализы. 11.08.2025 была проведена операция по закрытию дефекта окклюдером, Я очень благодарна Артему Сергеевичу за его бесценный труд, за то, что в своей непомерной череде пациентов нашел время для общения. Искренние слова благодарности Кочанову И Н за человечность доброту и внимание. Низкий вам поклон! С уважением Бабарыкина В П

5,0
20 ноября 2021 в 00:38

Это лучший врач которого я в жизни встречала! Осенью 2019 года моему отцу (70л) Артём Сергеевич установил 4 стента и это даёт ему возможность жить!!! Ни разу после этих операций папа не пользовался нитроглиценрином (ранее по неск. раз в день). Золотые руки, золотое сердце, душевное отношение к пациентам и родственникам, чёткое обьяснений проблемы и как её можно решить, возможность позвонить на мобильный, приветствие пациентов в коридоре с рукопожатием и мн других моментов -это об Артём Сергеевич лишь малая часть) Думаю, что именно благодаря горящим глазам доктора мой папа снова поверил что жизнь не заканчивается и даже достаточно легко перенёс короновирус через полтора месяца после операций!! Спасибо и дай Бог здоровья Вам, дорогой доктор, и Вашей семье. ️️️

5,0
Дата визита 16 ноября 2021
16 ноября 2021 в 18:27

Федоров Артем Сергеевич - кардиохирург высочайшей квалификации! Оперировал меня четыре раза, с установкой четырех стентов в пораженные сосуды сердца! После операции вернулась работоспособность сердца и улучшилось самочувствие! Очень благодарен за доброжелательное и уважительное отношение! Вы реально спасаете жизнь пациентам! Дай Бог Вам долгой и счастливой жизни!

5,0
Дата визита 8 ноября 2021
8 ноября 2021 в 19:30

Знакома с Артёмом Сергеевичем с весны 2019 года. Очень благодарна ему за руки его золотые (поставил в 19 году и 20 году сердечные стенты), за внимание и терпение. Это хирург от Бога! Человек на своём месте! Спасибо Вам, Артём Сергеевич, что никогда не отказываете в просьбе о помощи. Да хранит Вас Бог!

Без оценки Дата визита 19 октября 2020
23 октября 2020 в 19:21

Человек на своём месте! Отношение к пациентам великолепное, Всегда спокоен, какие бы вопросы ему не задавали - отвечает чётко и подробно. Могу сказать ему только спасибо! Замечательный врач! Замечательный человек, который волнуется за каждого своего пациента!

5,0
Дата визита 7 мая 2019
1 декабря 2019 в 20:29

Выражаю огромную благодарность доктору Федорову Артема Сергеевичу за его золотые руки, теплое человеческое отношение к пациентам, высокий профессионализм. Обследовался по поводу стенокардии (61 год), Клиника им Эйхвальда СЗГМУ.

Без оценки Дата визита 27 ноября 2019
27 ноября 2019 в 22:41

Обращение по поводу стенокардии (73 года). Обследование в 31 больнице - кардиография. Выявлен стеноз (до 90%) основных сосудов сердечной мышцы. Запись на АКШ. В октябре 2017 установлены 3 шунта в Клинике им Эйхвальда СЗГМУ. Качество жизни кардинально изменилось. Продолжается наблюдение и рекомендации по поддержанию здоровья. ОГРОМНАЯ благодарность Врачу с большой буквы!