Выражаю свою огромную благодарность Ширяеву Алексею Игоревичу! Как по мне самый квалифицированный доктор к которому я обращалась. У меня было порванно ухо от укуса собаки, зашили в первой городской больницы. Пошло осложнение, воспаление, не подошло лечение которое изначально мне выписали. Пришла к Ширяеву А. И на приём, он умничка всё тщательно просмотрел, промыл, обработал, назначил мне другое лечение ( хотя он предупреждал что лучше лечь в больницу, но я была против) Я стала ездить к нему каждый день на обработку и с первого же приёма стала себя лучше чувствовать. Через 10 дней после укуса он же мне снял швы. Очень боялась что будет больно, но у него руки золотые снял аккуратно с шутками и совсем не больно. У меня трое деток и теперь не дай Бог что, то я знаю к кому буду обращатьсяСпасибо огромное.
10 отзывов об оториноларингологии в Севастополе
Найдено 10 отзывов об оториноларингологии в Севастополе: 10 персональных отзывов о врачах.
В Севастополе
От всей души хочу поблагодарить Фатиме Мустафаевну за профессионализм, за чуткое отношение. Фатиме Мустафаевну очень грамотный, тактичный, неравнодушный к здоровью каждого пациента. Желаю ей здоровья, благополучия, успехов в труде.
Отличный врач, вернул слух и радость к жизни. Очень внимательный, провёл доскональный осмотр, быстро выявил причину. Побольше тахи в межеумок и достойную зарплату. Низкий поклон!
Обратилась к Ирине Владимировне со сложным одонтогенным гайморитом. Записалась в докамед и параллельно нашла Ирину Владимировну в соцсетях, где с ней списалась и объяснила свой клинический случай. ИВ посоветовала сразу прийти со снимком КТ, где видно и пазухи и верхнюю челюсть. О результатах КТ, моем состоянии и предыстория заболевания: КТ пазух показало полностью забитое гноем с левой стороны пазуху лобную и возле носа. Параллельно с этим у меня было сильнейшее отделение из горла (стекал по стенке гной), сильнейший неприятный запах и зеленые выделения. После снимка сразу пришла к ИВ и она назначила лечение. Сразу предупредила, что будет непросто, будут проколы (больше 1ого раза) и будет длительное лечение. Рекомендовала ИВ удалить очаги у стоматолога, чтобы могли вплотную заниматься лечением ЛОР-органов. Я удалила. После удаления, ИВ сделала мне 4 прокола с разницей в 2-3 дня. На четвертом проколе был отличный результат. Врач поставила катетер на 4 дня, чтобы до идеального состояния промыть пазухи дома самостоятельно - это не больно. Могу с уверенностью сказать, что своего ЛОРа я нашла и буду водить к ней всю семью она умничка, меньше чем за 2 недели справилась с моим лечением и диагнозом) ) Более того, Ирина Владимировна замечательный не только специалист, но и человек. Добрая, честная и справедливая. Очень беспокоится за своих пациентов - это видно в ее работе и переживает за каждого. (обидно, когда я стала свидетелем отношения к ней на больничном комплексе - мамочки, имейте совесть! Это чудесный доктор и взрослым, и деткам! ) Цените специалистов, иначе кто будет лечить наших детей?! После процедуры Ирина Владимировна всегда отписывала мне с вопросом "как дела? Как самочувствие? " - она просто умничка! Побольше бы таких замечательных людей в нашем здравохранении! С такими специалистами можно быть уверенным в своем здоровье! )
Я пациент Фатиме Мустофаевны более трех лет. Очень внимательный доктор, и я всегда остаюсь довольна посещением. Доброго ей здоровья! Спасибо.
Дикунова Ирина Владимировна Самый лучший врач ЛОР в Севастополе, обращалаь с ребёнком не первый раз, всегда эффективное лечение и внимание!
Елена Сергеевна, хороший специалист, спасибо ей за оказанную мне помощь и постановку точного диагноза, который подтвердил на консультации по ее рекомендации Главный ЛОР врач больницы.
Отличный вежливый врач. Очень быстро помогла. Прямо на месте выполнила необходимую процедуру. Мне сразу стало легче. Выписала нужный антибиотик. Рекомендую ))
Обратился для удаления серной пробки из уха. То, что предыдущий доктор несколько лет назад ковырял долго и мучительно, сделала за 2 минуты и совершенно безболезненно, попутно выявила еще одну проблему и выписала рецепт. Грамотный, любящий свое дело специалист и к тому же очаровательная женщина, веселая и доброжелательная.
Отличный доктор. Лечу ребенка только у него. Всегда грамотное назначение. Умеет расположить ребенка к себе. На все вопросы ответит четко, конкретно и понятными словами для простого человека (не медика).
В других регионах
✓ Внимательный врач, Понятно объяснили план, Принимают вовремя Наталья Михайловна очень грамотная заведующая и специалист, добрая и понимающая, к любому ребенку найдет подход и сделает обследование, всем советую.
✓ Внимательный врач, Понятно объяснили план, Современное оборудование, Принимают вовремя Внимательный врач, высочайший уровень (да и вообще в этой больнице).
Благодарю Хасанова Шамиль Хупбуловича за квалифицированную помощь. На приёме провели полный осмотр, поставили точный диагноз и подобрали эффективное лечение. Симптомы прошли быстро, самочувствие улучшилось. Отмечаю высокий профессионализм, внимательность и чёткость в работе. Рекомендую, как опытного специалиста.
Обследовался по поводу храпа. Понравился подход врача, все быстро и конкретно, без всякой воды. Рассказал мне, на что обратить внимание, и составил план обследования. До этого обращался в другую клинику, там сразу сказали, что нужна операция, больше ничего не предложили и не назначили никакого обследования. Оказалось, что не нужна. Если у кого-то есть проблема храпа, рекомендую обращаться именно к этому врачу, он свою работу знает получше других
Первый раз столкнулась с серной пробкой в ухе, пошла к Арсланбекому Ринату Магировичу, все подробно рассказал, хороший специалист, рекомендую. И вылечил мне ухо. Дай бог вам здоровья и вашим близким
Хороший врач и хороший человек. Всегда вежливый, обязательный, вникает в проблемы и старается помощь пациенту. Большое ему спасибо за его работу.
Всю жизнь не нравился мой нос — горбинка и кончик вниз, плюс дышал одной ноздрёй. Долго боялся операции, но в прошлом году решился. При выборе врача ориентировался на отзывы, смотрел видео операций, общался с теми, кто уже делал. Остановился на Павле Александровиче. Сделали ринопластику — нос стал ровным и красивым, дышит отлично. Знакомые замечают, что я посвежел, но никто не догадывается про операцию. Павел Александрович — настоящий профессионал и мастер своего дела. Он с первого приёма внушил доверие, развеял все страхи, ответил на каждый вопрос. Принял меня вовремя, без опозданий, что тоже очень порадовало. Такое отношение встречается редко. Рекомендую обращаться только к нему. Понравилось, что перед операцией всё подробно объяснил, на модели показал результат. И после операции сам выходил на связь, интересовался, как себя чувствую. Палата отдельная, чистая, персонал доброжелательный.
Оперативное лечение Профессионалом Павлом Александровичем при восстановлении дыхания и обаняния. Быстро, качественно, виртуозно. Вежливое и внимательное отношение мед. персонала в лор-отделении.
Очень хороший врач. Сразу мне поставил правильный диагноз и вылечил. Очень мне помог. Огромное спасибо ему, жаль, что уволился и никто не знает куда.
В мае 2026года проходил лечение в больнице Барыкина, лор отделение. Хочется выразить благодарность своему лечащему врачу Каленюк Наталье Ивановне и особую благодарность завотделением Плигиной Екатерине Николаевне. Высочайший профессионализм, доброта к пациентам, низкий поклон Вам.