Отличный врач. Настоящий профессионал своего дела. Точно поставил диагноз, провел операцию, послеоперационное наблюдение до полного выздоровления. Владимиру Николаевичу здоровья и всех благ. С чистыи сердцем рекомендую доктора.
10 отзывов о проктологии в Симферополе
Найдено 10 отзывов о проктологии в Симферополе: 10 персональных отзывов о врачах. 1 отзыв пациентов об услугах проктологии за 2026 год.
В Симферополе
Хочу поблагодарить врача Плешкова Александра Сергеевича за высокий профессионализм и за тактичный подход в решении моей проблемы. Во время приема Александр Сергеевич внимательно меня выслушал, изучил результаты моего обследования, ответил на все интересующие меня вопросы и дал рекомендации по лечению и правильному питанию. Уважаемый Александр Сергеевич! Назначенное Вами лечение помогло решить мою проблему! Рекомендую всем у кого есть хоть какие-то проблемы, не нужно ждать, не нужно бояться, обращайтесь как можно раньше, это позволит вам избежать больших проблем в будущем, Еще раз огромное спасибо Вам Александр Сергеевич!. Будьте здоровы и счастливы! Клинике "Авиценна" процветания и побольше благодарных пациентов!
Берберов Руслан Айдерович очень хороший, внимательный, отзывчивый доктор. Спасибо что приняли нас в своем отделении. Очень надеюсь, что Вы нам поможете.
Мне повезло сразу попасть к Владимиру Николаевичу. Внимательный и чуткий врач. С такой деликатной проблемой очень важно, чтобы врач вызывал доверие. Мне понадобилась операция и на всех этапах Владимир Николаевич был на связи, консультировал-советовал. Послеоперационный период был под постоянным личным контролем. После выписки даны четкие рекомендации для полного восстановления. Огромная благодарность!
Писать буду, всё что у меня сейчас на душе. Раньше, до 2014 г. посещал клиники Германии, Таиланда и Сингапура, где сделал плановые операции. Но когда узнал, что в г. Симферополь есть клиника Св. Луки и там работают серьёзные хирурги - проффессионалы, сразу же обратился к зав. отделентем профессору Михайличенко В. Ю. Объяснил свою ситуацию, что появилась послеоперационная грыжа, в районе пупка. Он провёл осмотр и сказал, что нет проблем, рассказал, что нужно и какие подготовить анализы и справки, и назначил день операции. Операцию провел лапороскопичечским путём за 30 минут. На третий день, я уже гулял по набережной. Но моя операция, это так детский лепет, по сравнению с тем, как он со своими коллегами, провели мастерски, операцию по замене старого тазобедренного протеза, которому было 15 лет, на новый. Операция длилась около 6 часов, были задействованы лучшие хирурги отделения. А самое главное, на сегодня, после 6 месяцев, после этой операции мой знакомый Литвинов Я., уже бегает, хотя возраст 74 года. Не хромает и без палочки. Вот какие чудеса происходят в этой скромной клинике, в отделении хирургии, которой руководит, молодой талантливый хирург от Бога, профессор Михайличенко В. Ю. со своей молодой командой. Прошу не считать, что это заказная статья, это всё из нашей жизни. С уважением и благодарностью, Марк. Крым.
Благодарим за высокую оценку труда сотрудника Многопрофильной Клинической Больницы Святителя Луки и активную жизненную позицию. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! Берегите себя!
Дмитрий Сергеевич выполнил геморроидэктомию под спинальной анестезией 19 ноября 2020 года. В графе полученная услуга указал склеротерапия - моей в списке не было. Геморроем страдал около 20 лет, основания мешков большие, заправлял вручную после дефекации и тяжелых физических нагрузок. В проктологическом отделении все понравилось - и работники, и питание, и условия. Первые пять дней было тяжелее всего. Мешков больше нет. Дефекация нормальная, проход слегка сужен, есть маленький участок кожицы, который никак себя не проявляет. Советую не тормозить, идти на эту операцию, другие методы малоэффективны. Спасибо за то, что фактически спасаете людей - в основном это внешне здоровые мужики в расцвете сил.
Сегодня была у Вас на приёме, а у врача Вашей специальности впервые в жизни. Очень благодарна Вам за тактичный подход, за доступные ответы на мои вопросы и за Ваш профессионализм. Больше бы таких врачей в клиниках Крыма!
Обратилась к Мариэтте Андреевне с наболевшим годами вопросом. Сами знаете, как стыдно обращаться по такому поводу. Шла на прием со страхом, в слезах. Уже с первых секунд доктор внушила доверие, успокаивала и страх развеялся. Осмотр прошел в спокойном обстановке, довольно быстро и безболезненно. Я и сама знала, что у меня запущенная стадия, много лет не решалась на операцию, не доверяла никому, а ей доверилась. Сразу видно, что профессионал, безумно любит свою работу, человечно относится к людям и стремится "содрать бабла". Прошло меньше месяца после операции хал-рар, чувствую себя отлично. Всем рекомендую, отличный врач!
Хочу выразить огромную благодарность Александру Сергеевичу!!! это не просто проктолог он профессионал своего дела! прочитав мой каментарий вы сами все поймёте. Геморрой у меня уже 12 лет после первых родов, потом вторые роды вообщем ситуация критическая (Решила начать лечение в феврале 2019 года, как и все боялась операции, выбрала клинику где лечат малоинвазимными способами, лечилась год с ужасными болями и осложнениями, поменяла клинику опять все не слава богу. Дошло до того что у меня образовался свищ и не долеченый геморрой наружний, и наконец благодаря таким вот отзывам нашла Александра Сергеевича. При осмотре был поставлен диагноз Хронический геморрой 2 ст, задний подслизистый параректальный свищ. Операция была 8 апреля, не могу подобрать слов насколько этот врач внимательный, добрый, грамотный Операция проходила под спинальной анастезией, кстати анастазеолог очень вежливый все расскажет, объяснит в этой клинике не жалеют своего времени на пациента им важно забота о больном, прошло почти два месяца после операции Александр Сергеевич постоянно интересуется здоровьем, он сам звонил и спрашивал как я себя чувствую. На последнем осмотре я сказала ему чтобы он не в коем случае не брасал свою деятельность, ведь именно такие врачи нужны нам с вами!
Очень довольна приемом! Доктор меня выслушала, посмотрела. Осмотр безболененный. Мне грамотно был поставлен диагноз, после которого назначили лечение с последующим выздоровлением. Большая блпгодарность, всем рекомендую этого врача!!!
Благодарим Вас за добрые слова! Желаем Вам здоровья!
В других регионах
Саакян Георгий Германович - блистательный хирург-колопроктолог. 29 мая 2026 года делал мне операцию на ободочной кишке. Операция прошла успешно. Золотые руки. Удивительное сочетание ученого теоретика и практикующего хирурга. В День медицинского работника хочется пожелать побольше успешных операций и успехов на научном поприще!
Отношения у Игоря Викторовича к пациенту всегда очень положительные, даже если у человека что-то болит, он всегда успокоит. Объяснит. Что и как к чему? Он как и врач, и как человек очень хороший. Ну как говорят? Врач от бога. Поэтому я ставлю 5 звёздочек.
Мне 31, двое детей, и куча "последствий" после родов Сначала стеснялась идти, но уже надоело терпеть. Записалась к Ирине Геннадьевне. Врач с добром, всё по-человечески. Осмотр на новом кресле - быстро, не больно, вообще не ужас как я себе это рисовала в голове Прошла лечение + мини-операция. Теперь всё иначе! Спать могу, сидеть могу, даже бегаю Спасибо вам огромное!
Большое спасибо, Иван Сергеевич! Вы спасли мою жизнь! У врача безумно дружелюбное отношение к пациенту! Не психовал, не торопился, провёл процедуру очень аккуратно и безболезненно! Иван Сергеевич, Вы большой молодец! Спасибо огромное!!!
12 лет как была операция у жены Малаховой Л. Н., огромное спасибо Манюхину А. Н. и Федяеву С. Г. Низкий поклон! Попробую теперь сам попасть к ним, если повезет.
алексей сергеевич относится к пациентам доброжелательно. Всё обьесняет и говорит сколько будет болеть ичто делать в этом случае. Ивообще Сукатов как человек хороший. Всё что именя обнаружено по болезни устранено.
Довелось подлечиться в колопроктологическом отделении областной больницы. Замечательные врачи, профессионалы высочайшего уровня. Заведующий отделением Воллис Евгений Анатольевич постоянно делает обход больных с лечащими врачами, очень внимателен к вопросам пациентов, Добрый, обходительный, обладает высокой эрудицией. Мы, все пациенты палаты № 4, благодарим заведующего отделением ВоллисЕ. А., замечательного и очень опытного эндоскописта- хирурга Баутина Илью Александровича, а также старшую медсестру Шестопалову Елену Анатольевну и весь остальной персонал. В палатах всегда было чисто, уютно. Кормили очень вкусно и всегда вовремя. Спасибо за всё.
Хочу выразить благодарность врачу колопроктологу Суфиярову Ришату Ринатовичу. Чуткий, грамотный специалист. В выходной день срочно понадобилось консультация и экстренно обратились к нему. Внимательно выслушал, назначил лечение. Очень жаль, что не каждый специалист находит время выслушать и объяснить диагноз так подробно, как Вы. Спасибо за Ваш труд и внимательность. Настоятельно рекомендую всем, кто боится идти к проктологу обращаться только к Ришату Ринатовичу
Выражаю благодарность моему лечащему врачу Черенкова Евгения Владимировича, за его профессионализм, дюботу и отзывчивость. Операция прошла успешно на протяжении всей операции поддерживал контакт со мной, это очень помогло мне. Рекомендую всем этого врача. Также спасибо всем операционным мед сестрам. Желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в вашем нелёгком труде. С уважением Петрова Зинаида Кимовна
Хочу выразить большую благодарность зав. отделением колопроктологии Зиганшину Марату Исмагиловичу за то, что Вы отнеслись ко мне с пониманием, добротой. и большой ответственностью За индивидуальный подход к выбору анестезии, т. к. у меня закрытоугольная глаукома. Огромное спасибо анестезиологу Ахметова Ирека Насиховича и мед сестру Хафизовау Эндже Айдаровну за их профессионализм доброту и положительный настрой, который они передали мне перед операцией и подбора опытного врача Черенкова Юрия Владимировича. Операция прошла успешно. Под Вашим руководством ваш коллектив оказывает высокую профессиональную помощь пациентам. Еще хочу выразить благодарность всем мед сестрам, за их чуткость, отзывчивость, юмор и доброту это помогает выздоровлению больных.. Желаю вам крепкого здоровья и всех земных благ. С благодарностью Петрова З. К