Избранное
Острецова Мария Ивановна

Интервью врача Острецова Мария Ивановна

Стоматолог-ортопед
Открыть профиль врача
Отзывы 15 ДО и ПОСЛЕ 5 Видео 0 Интервью
Разговор

32 вопроса врачу

Короткий личный разговор: о профессии, пациентах и о том, что помогает в работе.

Почему Вы решили стать врачом? Чем обоснован этот выбор?
«Мечта из детства»
01

Когда Вы решили, что свяжете свою жизнь с медициной?

Случайно. Это так и осталось загадкой для всей моей семьи. Тк в ближайшем окружении нет медиков.

02

Если бы можно было вернуть время назад, вы стали доктором или выбрали другую деятельность?

Стала бы доктором или полицейским)))

Что для Вас важнее всего в этой профессии?
«Улыбки пациентов»
Как думаете, врач - это работа или призвание?
«100% призвание»
Если бы Вы не стали доктором, то кем?
«Полицейским»
03

Каким образом Вы растете в профессиональном плане?

Все время прохожу профессиональную подготовку по своей специальности. Медицина далеко шагнула.

04

Что чувствуете, когда понимаете,что пациенту не сможете помочь?

Что, мне к чему стремиться и расти над собой.

Существует ли грань между пациентом и врачом, до которой можно сближаться?
«Да»
05

Что самое сложное для Вас в работе?

Когда не нахожу общего языка с пациентом и руководством

На Ваш взгляд, независимо от специализации, врач должен быть немного психологом?
«Абсолютно»
Какую стратегию Вы бы выбрали для поддержания хорошей физической и психической формы?
«Веру в себя»
06

Что для Вас важнее всего в этой профессии?

Чтобы меньше было алчности среди врачей

Как Вам удается не принимать “близко к сердцу” проблему каждого своего пациента?
«Не удаётся к сожалению(((»
07

Как Вы относитесь к курению врачей, которые ежедневно сталкиваются с последствиями такого пристрастия? А у Вас есть вредные привычки?

Курение- это Личный выбор каждого. Мое пристрастие снэки

Расскажите о своей личной тактике ведения диалога с пациентами?
«Секрет»
08

Расскажите о себе как о враче ( о главном враче)?

Мягкая, отзывчивая. Не могу сказать Нет. Целеустремлённая. Терпеливая. Не умею прощать.

Как давно Вы работаете в здравоохранении (в этой клинике/в этом отделении/на должности этого врача/на должности главного врача)?
«11 лет. 1-й год»
09

Поделитесь с нами о самых ярких позитивных и негативных воспоминаниях, связанных с Вашей деятельностью?

У пациентки были ОЧЕНЬ плохие условия для протезирования. И кроме Съёмных протезов ни чего не могла предложить, спустя месяц она пришла и сказала, что кушает этими протезами огурцы и яблоки, откусывая. А ни как в большинстве своём пациенты отрезают кусочек и кладут его в рот. Это был просто не реальный комплимент.

Есть ли такие пациенты, с которыми Вы поддерживаете дружеские отношения после окончания лечения?
«Да. И очень этому рада»
10

Вы, как доктор и человек вне профессии - это разные люди или нет? Расскажите, чем любите увлекаться за пределами лечебного учреждения, что Вас вдохновляет, придает сил?

Нет. Раскрашивать картины ( по номерам) люблю, дорогу. Встречаться со своими друзьями и ехать в новые места. Не важно куда. Главное компания. Обязательно при первой возможности еду к родителям.

11

Как Вы восстанавливаетесь физически и морально после сложных рабочих моментов?

Звоню подруге и рассказываю. Она из тех людей, кто будет стоять за спиной и подавать патроны!!!

12

Если бы Вы были волшебником, то какие три желания исполнили?

1! Чтобы родители всегда были живы и рядом со мной!!!

13

Предположим, Вы приглашены на 15-ти минутные переговоры к Президенту. О чем бы Вы с ним говорили?

О пенсиях.
О состоянии дорог
О здравоохранении

14

Как Вы себе представляете идеальное медицинское обслуживание?

Без очередей
Хороший системой скидок
Приемлемыми ценами
Доступностью новых технологий для всех слоев населения.
Гос поддержку для тяжело больных, а не всей страной собирать на лечение СМА и онкологии детей

15

Из каких основных постулатов состоит здоровый образ жизни? А Вам удается придерживаться этих правил в реальной жизни?

Не пить. Спорт. Отказ от сладкого.

Чем отличается Ваша клиника от других? Назовите несколько ключевых моментов медицинского учреждения, которым руководите/работаете?
«Финансовая доступность»
16

Есть ли у Вас свой девиз или правило, которым руководствуетесь?

Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что мог бы сделать.

17

Добились ли Вы желаемого результата в своей профессии?

Да, но ещё так много нового впереди

Нужны ли какие-то особые качества человеку, который решил стать врачом?
«Да»
18

Расскажите, из чего состоит Ваш рабочий день?

Кофе
Спорт
Душ
Завтрак
Работа, обязательно посмеяться на работе с пациентом))) послушать историю от пациента.

19

Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

Смотреть на мир позитивно, всегда искать положительное во всех ситуациях даже когда очень тяжело. Знаю о чем говорю ☝️