Получила травму в 2021 году. Поступила в тяжелом состоянии. В этом отделение под руководством Степанова Е. В. перенесла две операции. Поставил на ноги, спас от тяжелых последствий и сохранил жизнь. Постоянное наблюдение и контроль состояния со стороны Степанова Е. В. Два месяца находилась в горизонтальном положении, не ходила не сидела. Евгений Викторович научил вновь сидеть и учил ходить. Отлично проведенные операции спасли мне жизненные функции. Да я долго адаптировалась к новой жизни, но все время была под наблюдение и контролем Евгения Викторовича. Очень благодарна!!! Чуткий человек и отличный профессионал! Видела и слышала многих людей которым помог и помогает Евгений Викторович. Спасибо Вам Евгений Викторович! В данный момент Степанов Евгений Викторович не работает в БСМП!!! Господин Банин Игорь, вы потеряли Классного Профессионала!!! Именно к нему люди и шли!
П
Полностью согласна, больница БСМП потеряла такого профессионала. Он очень много сделал возглавляя отделение нейрохирургии БСМП, вывел отделение на высокий уровень, собрал и научил большую команду нейрохирургов. С большим доверием обращались к этому врачу!
По началу очень боялся делать операцию (типо не дай бог ноги откажут и т. д), с поликлиники направили к Евгению Викторовичу на осмотр грыжи поясничного отдела, Евгений осмотрел и как есть всё объяснил, что будет если не вмешиваться хирургическим путём и что будет если сделать операцию. После нашей беседы все мои негативные мысли о том что "а вдруг, а если и т. д" просто улетучились.
Согласился, меня определили в палату. Пришел отличный по моему мнению врач Аркадий Станиславович и начал меня подготавливать до операции (что? как? Какие боли меня беспокоят и т. д. Он не просто выслушивает проблему он её слышит от меня и тут же мне объясняет что и как! Сразу можно заметить что опыт у данного врача имеется и не малый. И вот наступил день операции, меня конечно подтрясывало но в голове остался разговор с Евгением и Аркадием "Что всё пройдёт отлично и нет повода переживать", приехал в операционную лег, уснул и проснулся уже у себя в палате не испытывая ни какой боли и то что меня беспокоило до операции, сначало я подумывал о том что меня просто обкололи обезболивающими и по этому я ни какой боли не чувствовал! Но прошло уже 2 недели и я чувствую себя отлично!!! Хочу сказать огромно, огромное спасибо Степанову Евгению Викторовичу ( нейрохирург от БОГА, Антипко или как там Онтипко нервно курит в стороне) и Мищерякову Аркадию Викторовичу и всему медперсоналу Евгении Александровне, Машке и всем кто был все эти 2 недели рядом со мной.
P.S.: Не ссыте, просто сделайте это если вам ни какие другие способы не помогли.
Большое спасибо Евгению Викторовичу. я так боялся этой операции по удалению грыжи. Сегодня сделали операцию и я уже на ногах.... 4 месяца -я ходил по Бубновский, Центрам лечения боли, Иглоукалывание. мучался и даже думаю портил свой организм так как мышцы были зажаты и спазмированны. все я сегодня хожу ничего не болит. Люди не бойтесь операции в L5 -S1. Дай Бог Вам здоровья. Спасибо ещё раз.
Я обратилась за консультацией по направлению Поликлиники 7, невролога с результатами МРТ 12.09.19.
Сразу к зав. отделения Степанову Евгению Викторовичу.
После осмотра меня лично и просмотра снимка МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника он мне все рассказал, показал и срочно предложил лечь на операцию по удалению грыжи позвоночника L5-s1.
Мне было, конечно, очень страшно.
Но Евгений Викторович сказал, что ничего страшного нет.
Очень он мне понравился: добрый, отзывчивый, внимательный.
И постоянно разговаривает с улыбкой!
Разумеется что я в этот же день легла на операцию.
Без всякого страха.
Доктор замечательный.
Огромное спасибо.
Огромная благодарность великому и очень талантливому зав. отделением НХ Степанову Е. В. ЗА СПАСЕНИЯ ВСЕХ САМЫХ ТЯЖЕЛЫХ ПАЦИЕНТОВ!!! эТОТ ДОКТОР СПАС ОЧЕНЬ МНОГИХ БОЛЬНЫХ.
+1000000 этому врачу. жена знает его 30 лет
Огромная благодарность зав. отделением Степанову Е. В. и всему медперсоналу!!!! Благодаря таланту СТЕПАНОВА Е. В. и большому терпению я жива. здорова. ЗЕМНОЙ поклон Вам. Евгений Викторович!!!!!