Когда мы пришли в клинику Мама мне уже было почти 40 лет. За плечами нескольких лет безуспешных попыток зачать ребёнка. Я проходила лечение и ЭКО в других клиниках, даже пробовали два протокола за границей, но результаты были разочаровывающими: низкий овариальный резерв, получали мало ооцитов, эмбрионы плохо развивались и это при том, что для стимуляции использовали большие дозы гонадотропинов (3000МЕ). Только в двух протоколах из пяти, удалось вырастить пятидневочки, но и они не прошли ПГТ-А. В клинике Мама нам предложили совершенно другой подход к проблеме. Я прошла совместную подготовку к ЭКО с репродуктологом и эндокринологом, было решено изменить стимуляцию после проведения прайминга. По результату мы получили 5 зрелых ооцитов, оплодотворились 4, до стадии бластоцисты развились 3. ПГТ-А решили проводить на один эмбрион и он его прошел! После переноса наступила беременность.
Коссович Юлия Михайловна
Принимает в 1 клинике Москвы
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Общий стаж - 18 лет, с 2008 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 18 отзывовПять лет бесплодия, СПКЯ, лечение, куча клиник и врачей и в итоге пришли к тому, что нужно делать ЭКО. Клинику выбирали долго, изучая отзывы в инете и собирая рекомендации знакомых. Решили делать в Маме, попали к Юлии Михайловне Коссович и очень этому рады. Индивидуальный подход, поддержка от самой подготовки до конца первого триместра беременности. Конечно хотелось все получить как можно быстрее, но получилось так как должно. Из-за проблем с поликистозом яичников, пришлось пройти сначала лечение прайминг, но именно это лечение и дало возможность получить зрелые ЯК, которые у меня не вызревали. Беременность наступила в криопротоколе. Какое облегчение и радость испытываешь когда говорят, что беременность получилась! Да, была небольшая угроза, но благодаря постоянной связи с доктором, и своевременным действиям, беременность удалось сохранить. Сейчас уже перешли под наблюдение в другую клинику, но о Юлии Михайловне самые лучшие впечатления!
Очень благодарны доктору за нашу беременность. Когда мы обратились в клинику Мама, у нас практически не было надежды на беременность. У мужа диагностировали обструктивную азооспермию, и нам предлагали либо биопсию, либо донора. Мы начали искать клинику с хорошими специалистами и сильной эбриологией, остановились на клинике Мама и не ошиблись. Вела нас Юлия Михайловна. Это она направила мужа на микро- тезе к андрологу, а потом совместно с генетиком посоветовала сделать ПГТ эмбрионам. Благодаря грамотным действиям врачей, у нас получилось три эмбриона и беременность в криопротоколе. Даже сами не были уверены, что все получится, но доктор постоянно нас поддерживала и настраивала только на беременность, и она получилась.
Наша беременность получилась сосем недавно и благодаря Юлии Михайловне. Долгое время я боролась с хроническим воспалением эндометрия. И менно из-за этой проблемы у нас и не получалась беременность. Эндометрий не рос, был нарушен кровоток. Лечение давало только временный результат. Юлия Михайловна разобралась в проблеме. После назначенной терапии я забыла о хроническом воспалении. Плазмотерапия помогла подлечить эндометрий и на момент переноса, он уже достиг почти 10 мм. Это впервые за все время лечения проблемы. Имплантация получилась в криопротоколе. Очень благодарны с мужем доктору за нашу долгожданную беременность.
Консультация репродуктолога в Москве дело недешевое, а оченьхотелось попасть к хорошему специалисту, поэтому когда узнала что идет акционный прием у Юлии Михайловны, сразу записалась к ней на прием. Хороший, внимательный и компетентный специалист. Была по вопросу бесплодия из-за эндометриоза. Узнала много нового для себя, доктор подробно рассказала мне об этой болезни, и о нашей ситуации. Написала заключение и рекомендации по лечению и дальнейшим действиям. Приемом осталась довольна, очень понравилось.
Записалась на акционный прием в клинику, когда узнала, что можно попасть на прием к кандидату медицинских наук, репродуктологу Коссович Ю. М. Приемом осталась довольна, меня доктор осмотрела, сделала УЗИ, изучила все мои аналаизы и обследования с которыми я пришла. Дала заключение, составила план дальнейших действий. Теперь я знаю, в каком направлении двигаться и что делать дальше. Хороший специалист планирую дальнейшее лечение с Юлией Михайловной.
Чуткий, отзывчивый, добрый и опытный репродуктолог. Благодаря Юлии Михайловне, ее позитивному настрою и поддержке, нам удалось увидеть заветные две полосочки на тесте. Пришла к ней с одним придатком после внематочной. Самостоятельно планировать побоялись, решили обследоваться. Оказалось вторая труба вся в спайках. Можно было сделать лапару, но какие будут последствия после ее провидения тоже не известно, поэтому решились сразу делать ЭКО. Юлия Миайловна большая умничка. Стимуляцию подобрала идеальную, обошлось без последствий, и в криопротоколе у нас получилась имплантация.
Была в протоколе у Юлии Михайловны. Очень понравилась. Всегда на позитиве, всегда с улыбкой и в хорошем настроении. Делали у нее ЭКО с ДЯ. После операции на яичниках, не созревали зрелые ЯК. Была в нескольких клиниках и ответ один, только ДЯ. Решили делать ЭКО в клинике Мама, по рекомендации знакомых. Попали к Юлии Михайловне. Она сразу мне понравилась, и расположила к себе. Помогла определиться с выбором донора. Вела подготовку и сам протокол. В любой момент могла обратиться за помощью или советом, как на стадии протокола, так и во время беременности. Забеременела в крио. Первый триместр также наблюдалась у Юлии Михайловны, очень не хотела уходить. Беременность была тяжелой, два раза была угроза, и Юлия Михайловна посоветовала мне к какому гинекологу обратиться для дальнейшего наблюдения. Не бросила меня, а передала в хорошие руки) На днях родила хорошего, здорового мальчугана. Юлии Михайловне большое спасибо за все, что она для нас сделала.
Полтора года назад, я пришла к Юлии Михайловне за советом. У нас никак не получалась беременность, а мне предстояла операция на яичниках, и она посоветовала оставить в крио ЯК, чтобы была возможность после операции сделать ЭКО. В тот момент я еще сомневалась оставлять или не стоит, но обсудив дома с мужем ситуацию, все таки решились. И только благодаря этому, мы смогли сейчас сделать ЭКО. Яичники после операции перестали реагировать на стимуляцию, клетки не созревали, и когда мы решились на ЭКО, то очень пригодились наши криошки. На прошлой неделе тест и анализ ХГЧ показали беременность. Мы безмерно счастливы, что прислушались тогда к совету. Эко тоже делали у Юлии Михайловны в МАМЕ. Не сразу получилась беременность, но получилась.
Благодарна Юлии Михайловне, за поддержку, которую она оказывала мне на протяжении всего лечения и двух попыток ЭКО. Мы обратились с мужским фактором, и перед протоколом еще пришлось мужу пройти микро- Тезе. Спермии получили, но не лучшего качества. По совету Юлии Михайловны делали ИКСИ и ПГТ. И долгожданная беременность не заставила себя долго ждать.