Избранное
Коссович Юлия Михайловна

Отзывы о враче Коссович Юлия Михайловна

Гинеколог, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, репродуктолог (ЭКО)
Открыть профиль врача
Отзывы 18 ДО и ПОСЛЕ 0 Видео 0
Отзывы

Что говорят пациенты

Оставить отзыв
5,0
18 отзывов
5
18
4
0
3
0
2
0
1
0
Пациенты отмечают:
Внимательный врач Понятно объясняет Лечение помогло Без боли Профессионализм Доброжелательность
5,0
25 февраля 2026 в 00:26

Когда мы пришли в клинику Мама мне уже было почти 40 лет. За плечами нескольких лет безуспешных попыток зачать ребёнка. Я проходила лечение и ЭКО в других клиниках, даже пробовали два протокола за границей, но результаты были разочаровывающими: низкий овариальный резерв, получали мало ооцитов, эмбрионы плохо развивались и это при том, что для стимуляции использовали большие дозы гонадотропинов (3000МЕ). Только в двух протоколах из пяти, удалось вырастить пятидневочки, но и они не прошли ПГТ-А. В клинике Мама нам предложили совершенно другой подход к проблеме. Я прошла совместную подготовку к ЭКО с репродуктологом и эндокринологом, было решено изменить стимуляцию после проведения прайминга. По результату мы получили 5 зрелых ооцитов, оплодотворились 4, до стадии бластоцисты развились 3. ПГТ-А решили проводить на один эмбрион и он его прошел! После переноса наступила беременность.

5,0
20 января 2026 в 21:21

Пять лет бесплодия, СПКЯ, лечение, куча клиник и врачей и в итоге пришли к тому, что нужно делать ЭКО. Клинику выбирали долго, изучая отзывы в инете и собирая рекомендации знакомых. Решили делать в Маме, попали к Юлии Михайловне Коссович и очень этому рады. Индивидуальный подход, поддержка от самой подготовки до конца первого триместра беременности. Конечно хотелось все получить как можно быстрее, но получилось так как должно. Из-за проблем с поликистозом яичников, пришлось пройти сначала лечение прайминг, но именно это лечение и дало возможность получить зрелые ЯК, которые у меня не вызревали. Беременность наступила в криопротоколе. Какое облегчение и радость испытываешь когда говорят, что беременность получилась! Да, была небольшая угроза, но благодаря постоянной связи с доктором, и своевременным действиям, беременность удалось сохранить. Сейчас уже перешли под наблюдение в другую клинику, но о Юлии Михайловне самые лучшие впечатления!

5,0
16 октября 2024 в 22:29

Очень благодарны доктору за нашу беременность. Когда мы обратились в клинику Мама, у нас практически не было надежды на беременность. У мужа диагностировали обструктивную азооспермию, и нам предлагали либо биопсию, либо донора. Мы начали искать клинику с хорошими специалистами и сильной эбриологией, остановились на клинике Мама и не ошиблись. Вела нас Юлия Михайловна. Это она направила мужа на микро- тезе к андрологу, а потом совместно с генетиком посоветовала сделать ПГТ эмбрионам. Благодаря грамотным действиям врачей, у нас получилось три эмбриона и беременность в криопротоколе. Даже сами не были уверены, что все получится, но доктор постоянно нас поддерживала и настраивала только на беременность, и она получилась.

5,0
29 апреля 2024 в 22:44

Наша беременность получилась сосем недавно и благодаря Юлии Михайловне. Долгое время я боролась с хроническим воспалением эндометрия. И менно из-за этой проблемы у нас и не получалась беременность. Эндометрий не рос, был нарушен кровоток. Лечение давало только временный результат. Юлия Михайловна разобралась в проблеме. После назначенной терапии я забыла о хроническом воспалении. Плазмотерапия помогла подлечить эндометрий и на момент переноса, он уже достиг почти 10 мм. Это впервые за все время лечения проблемы. Имплантация получилась в криопротоколе. Очень благодарны с мужем доктору за нашу долгожданную беременность.

5,0
Дата визита 3 июля 2023
20 июля 2023 в 22:31

Консультация репродуктолога в Москве дело недешевое, а оченьхотелось попасть к хорошему специалисту, поэтому когда узнала что идет акционный прием у Юлии Михайловны, сразу записалась к ней на прием. Хороший, внимательный и компетентный специалист. Была по вопросу бесплодия из-за эндометриоза. Узнала много нового для себя, доктор подробно рассказала мне об этой болезни, и о нашей ситуации. Написала заключение и рекомендации по лечению и дальнейшим действиям. Приемом осталась довольна, очень понравилось.

5,0
15 июня 2023 в 22:58

Записалась на акционный прием в клинику, когда узнала, что можно попасть на прием к кандидату медицинских наук, репродуктологу Коссович Ю. М. Приемом осталась довольна, меня доктор осмотрела, сделала УЗИ, изучила все мои аналаизы и обследования с которыми я пришла. Дала заключение, составила план дальнейших действий. Теперь я знаю, в каком направлении двигаться и что делать дальше. Хороший специалист планирую дальнейшее лечение с Юлией Михайловной.

5,0
30 апреля 2023 в 17:15

Чуткий, отзывчивый, добрый и опытный репродуктолог. Благодаря Юлии Михайловне, ее позитивному настрою и поддержке, нам удалось увидеть заветные две полосочки на тесте. Пришла к ней с одним придатком после внематочной. Самостоятельно планировать побоялись, решили обследоваться. Оказалось вторая труба вся в спайках. Можно было сделать лапару, но какие будут последствия после ее провидения тоже не известно, поэтому решились сразу делать ЭКО. Юлия Миайловна большая умничка. Стимуляцию подобрала идеальную, обошлось без последствий, и в криопротоколе у нас получилась имплантация.

5,0
18 февраля 2023 в 12:17

Была в протоколе у Юлии Михайловны. Очень понравилась. Всегда на позитиве, всегда с улыбкой и в хорошем настроении. Делали у нее ЭКО с ДЯ. После операции на яичниках, не созревали зрелые ЯК. Была в нескольких клиниках и ответ один, только ДЯ. Решили делать ЭКО в клинике Мама, по рекомендации знакомых. Попали к Юлии Михайловне. Она сразу мне понравилась, и расположила к себе. Помогла определиться с выбором донора. Вела подготовку и сам протокол. В любой момент могла обратиться за помощью или советом, как на стадии протокола, так и во время беременности. Забеременела в крио. Первый триместр также наблюдалась у Юлии Михайловны, очень не хотела уходить. Беременность была тяжелой, два раза была угроза, и Юлия Михайловна посоветовала мне к какому гинекологу обратиться для дальнейшего наблюдения. Не бросила меня, а передала в хорошие руки) На днях родила хорошего, здорового мальчугана. Юлии Михайловне большое спасибо за все, что она для нас сделала.

5,0
31 декабря 2022 в 11:46

Полтора года назад, я пришла к Юлии Михайловне за советом. У нас никак не получалась беременность, а мне предстояла операция на яичниках, и она посоветовала оставить в крио ЯК, чтобы была возможность после операции сделать ЭКО. В тот момент я еще сомневалась оставлять или не стоит, но обсудив дома с мужем ситуацию, все таки решились. И только благодаря этому, мы смогли сейчас сделать ЭКО. Яичники после операции перестали реагировать на стимуляцию, клетки не созревали, и когда мы решились на ЭКО, то очень пригодились наши криошки. На прошлой неделе тест и анализ ХГЧ показали беременность. Мы безмерно счастливы, что прислушались тогда к совету. Эко тоже делали у Юлии Михайловны в МАМЕ. Не сразу получилась беременность, но получилась.

5,0
Дата визита 30 октября 2021
18 сентября 2022 в 23:25

Благодарна Юлии Михайловне, за поддержку, которую она оказывала мне на протяжении всего лечения и двух попыток ЭКО. Мы обратились с мужским фактором, и перед протоколом еще пришлось мужу пройти микро- Тезе. Спермии получили, но не лучшего качества. По совету Юлии Михайловны делали ИКСИ и ПГТ. И долгожданная беременность не заставила себя долго ждать.

5,0
Дата визита 10 марта 2022
19 июня 2022 в 23:08

Замечательный репродуктолог! К Юлии Михайловне, я пришла уже в полном отчаянии. Четыре года, мы пытались забеременеть при помощи ЭКО. Прошли 6 попыток. Сил не было никаких, ни моральных, ни физических. Но самое страшное, что я перестала надеяться. Муж уговорил сходить на консультацию к репродуктологу, которую посоветовали друзья. Вот так мы и попали к Юлии Михайловне. Это настолько живой и жизнерадостный человек, что я рядом с ней начала оживать. Она изучила наши анализы, разобрала ситуацию, сказала, что нужно до сдать. Подключила генетика. Генетик нам рекомендовала сделать ПГТ срочным методом - А. Мы четко следовали указаниям специалистов. Биопсию эмбрионам делали на четвертые сутки, из 9 полученных, 3 с поломкой хромосом,2 мозаичных. Четыре пригодных. Думали все получится в свежем протоколе, переносили шестидневку. Но не вышло. Сразу ушли в крио и вот тут с первой попытки - трехзначный ХГЧ. Для нашей семьи, Юлия Михайловна -маг и волшебник! Очень ей благодарны.

5,0
Дата визита 5 сентября 2018
17 сентября 2021 в 17:11

Я родила после ЭКО у Юлии Михайловны 3,5 года назад. Из моих знакомых ещё никто не ушёл от неё без ребёнка. Конечно не у всех все получилось с первого раза, но получилось. В этом большая заслуга врача и эмбриологов! И большой плюс, что Юлия Михайловна уделяет много внимания подготовке к протоколу. Это ее прям фишка.

5,0
Дата визита 15 января 2020
29 июня 2021 в 10:42

Юлия Михайловна всегда будет для меня самым лучшим репродуктологом, потому что благодаря ей, нам удалось забеременеть после долгих лет бесплодия. У меня был трубный фактор на фоне хронического сальпингоофорита. Из-за гормональных проблем, постоянное воспаление и как следствие бесплодие. Юлия Михайловна разобралась в моих проблемах, подобрала правильное лечение, и после второй попытки ЭКО, тест заполосатился, и беременность наступила. А ведь я уже почти потеряла надежду, потому что ни народные методы, ни нетрадиционная медицина не помогли. И только благодаря Юлии Михайловне, нам удалось забеременеть.

5,0
Дата визита 2 ноября 2020
26 февраля 2021 в 19:04

Совсем недавно проходила у Юлии Михайловны протокол ЭКО. Отличный репродуктолог. Опытная, внимательная, по хорошему дотошная. Грамотно подобрала стимуляцию, зная мои проблемы с СПКЯ. Удалось даже пунктировать 5 доминантных яйцеклеток, и при этом не случилось гиперы. С первой попытки беременность не получилась, но проанализировав ситуацию, меня сразу перевели в крио. И первая попытка в криопротоколе стала для нас удачной, беременность наступила. Сейчас уже на четвертой недельке. Пока не могу осознать до конца соего положения, видимо потому, что нет никаких признаков. Но счастье переполняет.

5,0
Дата визита 6 августа 2020
10 августа 2020 в 17:13

Самое главное, что эта репродуктолог понравилась моему мужу. У него нереальное недоверие к врачам, постоянные претензии и сомнения. С ним невероятно сложно лечится, потому что он считает, что сам все знает. Была сильно удивлена, когда он сказал - хороший врач. Посмотрим, что будет дальше. Готовимся к ЭКО в сентябре, сдаём сейчас анализы. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

5,0
Дата визита 2 марта 2020
8 июня 2020 в 17:39

Могу сказать только хорошее об этом враче. Чуткая, оптимистичная, молодая, но опытная. Записалась к ней целенаправленно, подруга смогла забеременеть у нее буквально за 3 месяца. А у меня на тот момент был уже целый букет: замершая беременность, хронический эндометрит, спайки, АМГ низкий. К 38 годам полый набор. Я как бы была не против ЭКО, но Юлия Михайловна настоятельно рекомендовала подлечиться и не торопиться. Эндометрит так просто не победить. На все ушло 5 месяцев. Протокол в итоге был разбит на 2 части: сначала получили эмбрионы, заморозили. И через 2 месяца сделали перенос. Потом начался токсикоз и все радости беременности :)))) Сразу поняла, что получилось.

5,0
Дата визита 10 ноября 2019
27 мая 2020 в 21:15

Очень хороший и опытный специалист. Проходила у Юлии Михайловны лечение воспаления, перед протоколом, затем две попытки ЭКО и в крио, ХГЧ начал расти. Беременность наступила. Первый триместр вынуждена наблюдаться онлайн из-за пандемии. Хорошо что есть такая возможность и нет надобности ездить на общественном транспорте. Репродуктолог всегда на связи, в случае форс мажора ( к счастью, у меня таких ситуаций не возникло). Беременность протекает хорошо.

5,0
Дата визита 26 сентября 2018
23 февраля 2020 в 23:09

К Юлии Михайловне я обратилась по рекомендации, через год после своего третьего провального ЭКО в другой клинике. Бесконечно благодарна ей, за профессионализм, терпение, понимание и результат. После стимуляции мы получили ооциты, не много, но все же получили. В итоге, у меня получилось три своих эмбриончика. После первого переноса, беременности не вышло, а вот криоперенос оказался удачным, я забеременела. Спасибо Юлии Михайловне за нашу беременность.

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
3
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
4
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
5
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.