Избранное
Обновлено 30 июня 2019 7.7k просмотров
Чеишвили Зураб Мерабович

Чеишвили Зураб Мерабович

Сердечно-сосудистый хирург
Ведёт прием в клинике «Отделение хирургического лечения ишемической болезни сердца Институт коронарной и сосудистой хирургии НМИЦ ССХ им А Н Бакулева» в Москве
5,0 превосходно · 11 отзывов
Врач сердечно-сосудистый хирург Чеишвили Зураб Мерабович работает в Москве, имеет 11 отзывов пациентов, 1 отзыв за 2026 год, средняя оценка 5.0. Образование: Тбилисский государственный медицинский университет, 2005 год. Опыт работы: 21 год.
Оставить отзыв
Сердечно-сосудистые хирурги в Москве
3-е место в рейтинге
Места работы

Принимает в 1 клинике Москвы

Москва, Ленинский пр-кт, 8к7
Консультация по записи
+7 (499) 236-91-96
Работает круглосуточно
О враче

Чеишвили Зураб Мерабович - опытный сердечно-сосудистый хирург, который уже больше 21 года принимает и сопровождает пациентов в Москве.

Зураб Мерабович имеет высшее медицинское образование - Тбилисский государственный медицинский университет, 2005 год. Чеишвили З. М. ведёт приём в больнице, где работает команда из 9 врачей схожей специализации.

С 2018 года пациенты оставили 11 отзывов: средняя оценка - 5,0 из 5, почти все с высшим баллом, свежий отзыв появился весной этого года, их прочитали более 8000 раз. В одном из отзывов отмечают: «Прошло 2 года, но мы всегда будем помнить заботу и внимание,которые почувствовали со стороны врачей и всего персонала». Результат 2025 года - ТОП-10 рейтинга среди лучших сердечно-сосудистых хирургов Москвы.

Работает по направлениям: сосудистая хирургия, при этом в отзывах чаще других встречаются сосудистая хирургия и прием сердечно-сосудистого хирурга.

Языки приёма

На каких языках говорит врач

🇷🇺
Русский
Родной
Образование и категория

Базовое образование, ординатура, учёная степень

2005
Тбилисский государственный медицинский университет
Высшее базовое образование
Опыт работы

Где и кем работал врач

Общий стаж - 21 год, с 2005 года

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
3
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
4
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
5
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.
Отзывы

Что говорят пациенты

Читать 11 отзывов
5,0
11 отзывов
5
11
4
0
3
0
2
1
1
0
Пациенты отмечают:
Внимательный врач Понятно объясняет Лечение помогло Без боли Профессионализм Доброжелательность
5,0
Дата визита 7 мая 2026
7 мая 2026 в 20:54

29 апреля мне была проведена операция шунтирования сердечно- сосудистым хирургом Чеишвили Зурабом Мерабовичем. Не подобрать таких слов, чтобы в полной мере выразить глубокую благодарность всему составу мед. персонала отделения, которое возглавляет Чеишвили З. М.-хирург высочайшей квалификации и профессионализма, лечащему врачу Мамалыге М. Л., врачам диагностам, анестезиологам, мед. сестрам, нянечкам и работникам кухни. Всем Спасибо!!! Вы профи!!! Зураб Мерабович! За Ваши руки, которые спасают столько жизней, за Ваше чуткое внимание к больным, за работу Вашего высокопрофессионального коллектива низкий поклон. Будьте здоровы и счастливы. Чеканов Владимир Алексеевич., г. Королев М. О.

5,0
25 апреля 2025 в 09:24

Надежда Белякова 25 апреля В марте 2025 года я обратилась за медицинской помощью в центр сердечно- сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева РАМН, потому что находилась в критическом и практически в безнадежном состоянии здоровья; с почти полной и окончательной закупоркой коронарных сосудов, с постоянными приступами стенокардии. Я была потрясена и очарована доброжелательностью мед. персонала и готовностью помочь мне настолько, что уже 21 марта того же года я была прооперирована и моя жизнь была спасена. Моя операция по аортокоронарному шунтированию была великолепно осуществлена группой талантливых хирургов под руководством хирурга-виртуоза Зураба Мерабовича Чеишвили. Это замечательные мастера своего дела и большие энтузиасты, рыцарски преданные служению медицине и укреплению своего мастерства хирургов. В моей операции участвовали; первый помощник Зураба Мерабовича Чеишвили - Калов Астемир Ризуанович, вторым помощником на операции был - Ахмадов Ислам Исмаилович. Анестезиолог - Ольга Сославовна Лагутина. Именно благодаря их работе моя жизнь продолжается и наполнена радостью Бытия и любованием красотой Мира! Их талант врачей подарил мне это огромное счастье! За это я бесконечно благодарна каждому из этой талантливой команды смелых и ярких врачей, хирургов. Но, чтобы операция состоялась, меня готовила к операции и корректировала мое состояние и после операции, помогая мне, как говорится: "встать на ноги", что не просто после такой серьезной операции, и вернуться к хорошему самочувствию - уникальный и замечательный кардиолог - Оксана Андреевна Семенюк. В ее работе радует единство сочетания и гармония человеческой доброты и чуткости с глубиной ее профессионализма умного и талантливого кардиолога. Благодаря Оксане Андреевне и ее мастерству, а она много и чутко работала над восстановлением моего здоровья и в послеоперационный период, пока я была пациенткой центра им. А. Н. Бакулева- я живу. Благодаря ее таланту врача я смогла вернуться к радостям прежней жизни, за что я глубоко благодарна ей. Делясь впечатлением о проведенном времени лечения в центре имени А. Н. Бакулева, нельзя не отметить и ту особую атмосферу искренней доброжелательной заботливости и с очаровательным и светлым юмором, которую создают милые "Ангелочки Бакулевки" - это работающие там мед сестры и санитарки. Огромное спасибо каждой из них, приносящих в больничную повседневность и талант "легкой руки"- безболезненных уколов и мастерства психолога, и их особую душевность и терпение. Нигде я не встречала такой уникальный состав медсестер, настолько добрых и чутких к пациентам, что их позитивная настроенность окрыляла даже в первые после операционные дни, наполненные болью. Даже вынужденность экстренного ночного вызова медсестры с обезболивающим или со снотворным не лишала их запаса добрых, ободряющих слов поддержки пациентам. Поэтому, вспоминая проведённое время операционного лечения, хочется поблагодарить изумительных мед. сестер и санитарок - этих дивных "Ангелочков Бакулевки", создающих своей добротой и душевностью особую атмосферу человечности, царящей в центре им. А. Н. Бакулева. Спасибо каждой из вас, милые и незабываемые - "Ангелочки Бакулевки"! Счастья вам и здоровья! Не могу не поделиться самыми добрыми воспоминаниями о работе Реанимации в центре имени А. Н. Бакулева, кстати, очень тихой, теплой и комфортной, особенно по сравнению со многими другими реанимациями других больниц, где пришлось погостить. Отзывчивость работающих там медиков, откликающихся на просьбы пациентов: попить или помочь в любой ситуации - была моментальной, что давало психологический комфорт в трудной и болезненной ситуации нахождения в реанимации. Их чуткость помогает пережить после операционный переход - от операции - до времени возвращения в палату к повседневности, к жизни. Словом, СПАСИБО – всем сотрудникам центра им А. Н. Бакулева за их честную и прекрасную работу и заботу о пациентах Надежда Александровна Белякова

5,0
Дата визита 25 апреля 2025
25 апреля 2025 в 09:17

Надежда Белякова 25 апреля В марте 2025 года я обратилась за медицинской помощью в центр сердечно- сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева РАМН, потому что находилась в критическом и практически в безнадежном состоянии здоровья; с почти полной и окончательной закупоркой коронарных сосудов, с постоянными приступами стенокардии. Я была потрясена и очарована доброжелательностью мед. персонала и готовностью помочь мне настолько, что уже 21 марта того же года я была прооперирована и моя жизнь была спасена. Моя операция по аортокоронарному шунтированию была великолепно осуществлена группой талантливых хирургов под руководством хирурга-виртуоза Зураба Мерабовича Чеишвили. Все они замечательные мастера своего дела и большие энтузиасты, рыцарски преданные служению медицине и оазвитию своего мастерства хирургов. В моей операции участвовали; первый помощник Зураба Мерабовича Чеишвили - Калов Астемир Ризуанович, вторым помощником на операции был - Ахмадов Ислам Исмаилович. Анестезиолог - Ольга Сославовна Лагутина. Именно благодаря их работе моя жизнь продолжается и наполнена радостью Бытия и любованием красотой Мира! Их талант врачей подарил мне это огромное счастье! За это я бесконечно благодарна каждому из этой талантливой команды смелых и ярких врачей, хирургов. Но, чтобы операция состоялась, меня готовила к операции и корректировала мое состояние и после операции, помогая мне, как говорится: "встать на ноги", что не просто после такой серьезной операции, и вернуться к хорошему самочувствию - уникальный и замечательный кардиолог - Оксана Андреевна Семенюк. В ее работе радует единство сочетания и гармония человеческой доброты и чуткости с глубиной ее профессионализма умного и талантливого кардиолога. Благодаря Оксане Андреевне и ее мастерству, а она много и чутко работала над восстановлением моего здоровья и в послеоперационный период, пока я была пациенткой центра им. А. Н. Бакулева- я живу. Благодаря ее таланту врача я смогла вернуться к радостям прежней жизни, за что я глубоко благодарна ей. Делясь впечатлением о проведенном времени лечения в центре имени А. Н. Бакулева, нельзя не отметить и ту особую атмосферу искренней доброжелательной заботливости и с очаровательным и светлым юмором, которую создают милые "Ангелочки Бакулевки" - это работающие там мед сестры и санитарки. Огромное спасибо каждой из них, приносящих в больничную повседневность и талант "легкой руки"- безболезненных уколов и мастерства психолога, и их особую душевность и терпение. Нигде я не встречала такой уникальный состав медсестер, настолько добрых и чутких к пациентам, что их позитивная настроенность окрыляла даже в первые после операционные дни, наполненные болью. Даже вынужденность экстренного ночного вызова медсестры с обезболивающим или со снотворным не лишала их запаса добрых, ободряющих слов поддержки пациентам. Поэтому, вспоминая проведённое время операционного лечения, хочется поблагодарить изумительных мед. сестер и санитарок - этих дивных "Ангелочков Бакулевки", создающих своей добротой и душевностью особую атмосферу человечности, царящей в центре им. А. Н. Бакулева. Спасибо каждой из вас, милые и незабываемые - "Ангелочки Бакулевки"! Счастья вам и здоровья! Не могу не поделиться самыми добрыми воспоминаниями о работе Реанимации в центре имени А. Н. Бакулева, кстати, очень тихой, теплой и комфортной, особенно по сравнению со многими другими реанимациями других больниц, где пришлось "погостить". Отзывчивость работающих там медиков, откликающихся на просьбы пациентов: попить или помочь в любой ситуации - была моментальной, что давало психологический комфорт в трудной и болезненной ситуации нахождения в реанимации. Их чуткость помогает пережить после операционный переход - от операции - до времени возвращения в палату к повседневности, к жизни. Словом, СПАСИБО – всем сотрудникам центра им А. Н. Бакулева за их честную и прекрасную работу и заботу о пациентах Надежда Александровна Белякова

5,0
Дата визита 20 июня 2005
5 февраля 2024 в 17:02

Замечательный доктор, который оперировал меня, прошло много лет и выражаю огромную благодарность, шрам от операции настолько аккуратный и едва виден, вы замечательный врач, спасибо большое вам!

5,0
29 июля 2023 в 17:42

Кардиохирург Чеишвили Зураб Мерабович провел операцию моему супругу Захожему Ю. В. АКШ ПМЖВ и ПКА на работающем сердце 27 июня 2023 года. Хочу выразить огромную благодарность Зурабу Мерабовичу, Амирбекову М. М., Левицкой А. Н, Карпову В. Н, Джопуа М. А.- всей операционной бригаде, выполнявшим сложную 6-ти часовую операцию. Здоровья Вам и Вашим близким! Низкий поклон от всей моей семьи и родных!!!

5,0
Дата визита 24 мая 2022
26 августа 2022 в 21:28

Доктор Зураб Мерабович оперировал моего супруга, Глазкова Алексея, 24 мая 2022 года. Операция прошла успешно! Доктору нашему слов благодарности не счесть...!!! Сегодня была ВТЭК и доктора у нас, в Пушкино спросили:"Кто делал операцию?! " У супруга всё хорошо, инвалидность не дали!!! Зураб Мерабович спасибо Вам!!! Дай Бог Вам здоровья! Ну и Вашим Учителям поклон!

5,0
28 февраля 2021 в 17:35

Я, Фролов Александр Алексеевич,1962г. р., проживающий Химки МО, был госпитализирован в НЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева 09.02.2021г. с диагнозом ИБС ПИКС в результате перенесённого коронавируса. Состояние было тяжёлым и "недалёкое будущее- было далеко". За неделю провели необходимые обследования и по решению консилиума врачей, 15.02.2021г. назначили операцию: АКШ ГРПЖ. Операция осуществлялась на работающем сердце с применением новых современных технологий. Почти 5 часов шла операция, которую блестяще провели :врач сердечно-сосудистой хирургии к. м. н. Чеишвили З. М., анестезиолог Дзуцева Л. У. и их операционная бригада. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Уже 16.02.2021г. меня перевели в отделение ХЛИБС, где оказана профессиональная, квалифицированная помощь по восстановлению. Лечащий врач -д. м. н. Мамалыга М. Л., старшая медсестра Галинская М. И., которая не отходила от меня двое суток. Уже 25.02.2021г. меня выписали домой! Чувствую себя хорошо! Благодарен всему медицинскому персоналу отделения ХЛИБС. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! С уважением, Фролов А. А.

5,0
11 июня 2020 в 00:54

Мне очень хочется выразить огромную благодарность сердечно-сосудистому хирургу Чеишвили Зурабу Мерабовичу за спасенную жизнь моему папе. На момент операции ему было 73, в Нижнем Новгороде врачи в таком же направлении отказались от аналогичной помощи и грубо отнеслись к нему, хотя он является ликвидатором Чернобыльской АЭС и в свое время спас не одну нашу жизнь. В научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева (Ленинский, пр. 8) мой папа получил замечательное обследование, чуткое отношение медицинского персонала, а самое главное 11 часов Зураб Мерабович боролся за его жизнь и спас, что говорит о высоком профессионализме, грамотности, чувстве долга и уверенности в знании своего дела. Зураб Мерабович дал четкие рекомендации соблюдения послеоперационного периода, папа довольно быстро пришел в себя и восстановился, за что ему миллион раз СПАСИБО!

5,0
Дата визита 17 декабря 2019
16 февраля 2020 в 17:59

Хочется выразить огромную благодарность хирургу Чеишвили Зурабу Мерабовичу, лечащему врачу Амирбекову М. М. и всей операционной бригаде, выполнявшим сложную и длительную операцию на сердце. Чуткое отношение к пациенту, высокий профессионализм и уверенность врача в своих действиях, что вселяло уверенность, что все будет хорошо. Постоянный контроль за ходом лечения. Также большая признательность бригаде реаниматологов. Было не страшно оказаться в руках людей, которые радеют за свое дело и профессию. Семья Кочарминых

5,0
Дата визита 9 октября 2016
6 декабря 2019 в 17:19

Мне далеко за 70. Прошедшие годы позволили накопить определенный жизненный опыт, что меня вполне удовлетворяет - это с одной стороны, а с другой - за этот период накопилось много болячек. Были операции, в том числе сложные. Их делали в Белгороде, Харькове и в Москве (в трех медучреждениях). У меня есть что и с чем, кого и с кем сравнить. Последняя операция проведена в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева (Ленинский, пр. 8) в октябре 2016 года. Прошло более двух лет, но я не могу забыть внимательного, чуткого и душевного отношения коллектива врачей, медсестер и работников столовой ко мне. По этому случаю хочу выразить сердечную благодарность прежде всего лечащему врачу, кандидату меднаук Чейшвили З. М. за его высокие человеческие качества по отношению к людям, попавшим в нелегкую ситуацию. Вам, дорогой Зураб Мерабович, и вашим коллегам я желаю счастья и благополучия, душевного спокойствия и долгих лет жизни. И еще хотел бы низко поклониться медсестре Марии Игоревне за заботу и внимание ко мне в послеоперационный период. Спасибо тысячу раз. Храни вас бог. Белгород, Н. Лобанов.