Избранное

Хроника отзывов 1

5,0
Дата визита 28 мая 2024
30 мая 2024 в 13:56

У меня Лимфома Ходжкина 2-ой степени. Я прошел лечения в Таиланде (Бангкок) с химией ABVD и 18 курсами лучевой терапии. Прилетел в Воронеж к родителям, сделал ПЭТ-КТ. Смотрю заключение и... земля уходит из под ног... "метаболически активные узлы", 4 по Довилю Воронежские онкологи в один голос: "ну что молодой человек, не долечили вас в Таиланде". Траур. Думаю, ну может ошиблись... взяли онлайн-консультацию в клинике Ласкова в Москве за 6500 руб (ужаснейшую!). Там по ватсапу надменный доктор мерзким голосом заявляет: "младой члавек, тут речь не идет лечиться вам или нет, а насколько агрессивная будет новая химия. Надо делать биопсию!". Сказать, что мир рухнул - ничего не сказать. Приехали в Питер. Чудом попали к Илье Сергеевичу Зюзгину. Честно говоря, я на песочку ехал морально готовым к химии. Думаю "просто направьте меня уже к хирургу, да скажите откуда брать биопсию!" (так как у меня сразу 3 места было с активными узлами) Короче, сжимая басню. Консультация длилась 2,5 часа. Доктор проверил все доки (половина была на английском языке), все дозы препаратов, загрузил снимки ПЭТ-КТ в и начал пояснять по каждой детали на экране, что где каким цветом и почему. Мы с женой на нервяке: "Доктор, так все таки... мне тут сказали, когда можно начинать химию... " - "Какую химию?" - удивленно обернулся на меня Илья Сергеевич. "Тут о химии даже речи нет" - ЧТООО?? КАК ЭТО???? В СМЫСЛЕ??? - А кто сказал, что вам нужна химия? - Ну воронежские врачи и московский онколог... - А как они сделали такой вывод? - Ну на основании заключения ПЭТ-КТ из Воронежа. - А они сами снимки видели? - Нет, они сказали не умеют это делать, но там же написано 4 показатель по эц самому.." - "У вас прекрасно залечены все опухоли" - показывая красочную картинку самого снимка ПЭТ, заверил док. "Видно, что вы прошли передовое лечение высокоточными лучами, так что все ок". Пи... ец. Я аж всхлипнул. - Чтооо? И что мне дальше делать? - Просто так же делайте ПЭТ по плану. Следующий в сентябре. Вот вам направление. Сложно представить, где я сейчас был и в каком состоянии, если бы не попал к Илье Сергеевичу. Выводы делайте сами. Простите, я настолько благодарен, что просто не могу оставить отзыв короче. Берегите себя, надеюсь мой отзыв кому-то спасет жизнь.