Избранное
Областная больница №2

Отзывы о клинике «Областная больница №2»

Отзывы пациентов о клинике «Областная больница №2» в Липецке (Ленина ул, 35). 39 отзывов с оценками лечения, персонала и комфорта - реальный опыт посещения.

5.0 · 39 отзывов
Открыть страницу клиники
Отзывы 39 ДО и ПОСЛЕ 0 Видео 0 Врачи 55 Цены 0
Отзывы

Что говорят пациенты

Оставить отзыв
5,0
39 отзывов
5
39
4
0
3
0
2
0
1
4
Пациенты отмечают:
Комфортная обстановка Интерьер Чистота в клинике Доброжелательный персонал Лечение помогло Профессионализм врача
5,0
Дата визита 3 марта 2026
16 марта 2026 в 10:52

Золотые руки и сердце!!! Спасибо за, Вашу, работу и уважение к пациентам... Приятно удивлена, как видит правый глаз... Предстоит ещё одна операция, левого глаза. Спасибо, за то, что дарите радужные краски

5,0
Дата визита 7 августа 2019
5 декабря 2025 в 09:49

Низкий поклон и глубокая благодарность доктору!!! Она спасла меня, когда другие спокойно смотрели на процесс моего резко падающего зрения! Вашу операцию по припайке сетчатки высоко оценили в Тамбовском филиале, куда я попала с Вашей помощью для следующей операции, которую у нас не делают! Здоровья вам, Лилия Аркадьевна, и удачи!

5,0
Дата визита 18 августа 2025
21 августа 2025 в 10:37

Лилия Аркадьевна очень хороший и внимательный доктор. Увидела в моём глазе то что не видели другие врачи. Провела лазерную операцию, на отлично. Больше спасибо доктору.

5,0
11 июня 2025 в 07:51
ПЕ

Очень грамотный, хороший специалист, вежливая, хорошо относится к пациентам, всех выслушает, осмотрит, назначит лечение. Лежала в 2019 году. Посоветовала бы такого врача своим знакомым. Лечение подобрано было замечательно. Я довольна

Без оценки
20 марта 2025 в 10:07
А
Аноним (176.59.XXX.XXX, Москва или Москва) оставил отзыв о хирургическом лечении катаракты у врача офтальмолога Шаронина О. П.

Добрый, грамотный, внимательный доктор знающий своё дело. Делала операцию катаракты моему мужу Канину С. И. Большое спасибо, дай Бог вам доброго здоровья и успехов в работе.

5,0
Дата визита 27 августа 2024
28 августа 2024 в 17:56

Огромное спасибо Колесник Марине Александровне за отличную работу, профессионализм, огромное мастерство, чуткое отношение к пациентам. Сердечно благодарю за квалифицированную помощь, ответственный подход, доброжелательное отношение.

5,0
Дата визита 6 августа 2024
6 августа 2024 в 18:08

Я Фролова Л. Г., благодарю Лилию Аркадьевну за внимательно, чуткое отношение к пациентам. Наблюдаюсь у неё третий год и выражаю ей свою благодарность.

5,0
Дата визита 15 апреля 2024
6 июня 2024 в 17:16

Сердечно благодарю за возврат зрения моему мужу Седых В. А. Большое спасибо за доброе сердечное отношения к своим пациентам, за Ваш профессионализм и опыт. Здоровья Вам, успехов и благополучия! С уважением Фролова Р. В.

5,0
Дата визита 16 апреля 2024
6 июня 2024 в 17:07

Огромная благодарность за отличный результат операции катаракты от Седых В. А. Большое спасибо за доброе внимательное отношение. за профессионализм и опыт, за возвращение зрения. Здоровья, успехов, благополучия! С уважением Седых В. А.

5,0
Дата визита 27 мая 2024
6 июня 2024 в 15:42

От всей души благодарю доктора Агафонова Игоря Викторовича за отличный результат операции катаракты, сделанную моему мужу Седых В. А. Он очень восхищён вашим внимательным добрым отношением, а главное Вашим профессионализмом и опытом. Огромное спасибо за Ваш благородный труд по возвращению зрения! Здоровья, успехов, благополучия! С уважением Фролова Р. В.

Без оценки Дата визита 27 мая 2024
6 июня 2024 в 15:07
А
Аноним (217.107.XXX.XXX, Липецк или Липецк) оставил отзыв о хирургическом лечении катаракты у врача офтальмолога Агафонов И. В.

Сердечно благодарю доктора Агафонова Игоря Викторовича за его профессионализм, внимательное отношение, доброе сердце. Очень доволен отличным результатом операции глаз. Игорь Викторович - доктор от Бога. Здоровья, успехов, благополучия! С уважением пациент Седых В. А.

5,0
Дата визита 6 марта 2024
3 апреля 2024 в 10:03

Профессиональный доктор, хирург и лечащий врач, Ольга Павловна подарила мне возможность видеть: читать, писать, видеть лица родных и знакомых людей, радоваться жизни... Ольга Павловна! Безмерная благодарность и низкий Вам поклон за Ваш труд, за внимание, терпение к нам пожилым, плохо видящим людям. За то, что дарите нам счастье видеть Божий свет! Искренне и сердечно желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашей семье. С уважением и благодарностью доктору Шарониной Ольге Павловне от пациентки Косяковой Валентины из города Усмань.

5,0
6 декабря 2023 в 13:36

Низкий поклон от дочери инвалида2гр и матери за все. Высоко классный проффесионал и человек с большим сердцем. Успехов во всем. Дальнейшего развития отделения.

5,0
22 августа 2023 в 17:14

Ирина Витальевна. Благодарю Вас за помощь в лечении, за Ваше внимание, открытость! Вы превосходный врач, лучший специалист и просто хороший человек! К каждому пациенту относитесь как к родному, со своим подходом. Примите слова искренней благодарности за Ваш труд и добрые намерения. Пусть Вам всегда улыбается удача, будьте здоровы и счастливы. (Ваша пациентка: Пустовалова Анастасия Николаевна)

5,0
Дата визита 22 августа 2023
22 августа 2023 в 17:08

Ирина Витальевна. Благодарю Вас за помощь в лечении, за Ваше внимание, открытость! Вы превосходный врач, лучший специалист и просто хороший человек! К каждому пациенту относитесь как к родному, со своим подходом. Примите слова искренней благодарности за Ваш труд и добрые намерения. Пусть Вам всегда улыбается удача, будьте здоровы и счастливы. (Ваша пациентка: Пустовалова Анастасия Николаевна)

Без оценки Дата визита 20 декабря 2019
5 августа 2023 в 19:03
А
Аноним (95.179.XXX.XXX, Липецк или Липецк) оставил отзыв о приеме кардиолога повторный у врача кардиолога Чернова Н. А.

Наталья Александровна грамотный, хороший специалист, внимательный. В 2019 году в августе я лежала в кардиологическом отделении п. Матырский. Она внимательно относилась ко всем пациентам, благодаря ей, в норму пришла моя аритмия быстро. Наталья Александровна установила причину моего недомогания. К сердцу претензий нет. Нужно лечить спину. У меня шейно-грудной артрит. Я знаю причину иногда повышения своего артериального давления.

5,0
Дата визита 20 июня 2023
10 июля 2023 в 11:55

Виктория Игоревна Качмазова - замечательный доктор: сразу после замены хрусталика я стала хорошо видеть. У меня врождённая миопия (-8), астигматизм, и теперь я обхожусь без очков. Понять меня может только такой же "очкарик". Доктор всё объясняет, очень доброжелательна, а о профессионализме свидетельствует моё зрение. Спасибо огромное Вам, Виктория Игоревна!

5,0
Дата визита 5 апреля 2023
6 апреля 2023 в 00:30

Отличный профессионал и очень отзывчивый человек! Всем рекомендую! Я приводила на прием свою пожилую маму - врач провела несколько обследований, дала рекомендации, уверена, что назначенное лечение поможет!

Без оценки Дата визита 14 июня 2022
17 июня 2022 в 03:37
А
Аноним (178.176.XXX.XXX, Краснодар или Краснодар) оставил отзыв об офтальмологии у врача офтальмолога Агафонов И. В.

Настоящий руководитель и профи своего дела, работает решительно уверен в себе и своем профессионализме. Дважды проходил у него лечение, человек знающий свое дело на очень профессиональном уровне. Уважение таким людям.

Без оценки Дата визита 14 июня 2022
17 июня 2022 в 03:28
А
Аноним (178.176.XXX.XXX, Краснодар или Краснодар) оставил отзыв об офтальмологии у врача офтальмолога Толмачева И. В.

Превосходный врач знает свое дело а так же прекрасное отношение к пациентам. С людьми работает с душой и ответственностью, одним словом профи

5,0
Дата визита 3 марта 2022
4 марта 2022 в 15:37

Мы, пациенты неврологического отделения областной больницы №2, выражаем огромную благодарность всему медперсоналу: врачу Фёдоровой НН за профессионализм своего дела, чуткое, доброжелательное и внимательное отношение к пациентам, индивидуальный подход к каждому. Медсёстрам процедурного кабинета за профессионально и своевременно оказанные медуслуги больным. Отдельно хотим выразить благодарность поварам за качественно приготовленное и сбалансированное питание! Вы готовите просто замечательно. Одновременно с этим, считаем, что для быстрейшего восстановления больных, необходимо как можно быстрее восстановить работу ФИЗИО кабинета и кабинета ЛФК, которые на данный момент к сожалению отсутствуют. Желаем всему медперсоналу неврологического отделения крепкого здоровья! С уважением, ваши пациенты. 04.03.2002г

5,0
Дата визита 17 февраля 2022
18 февраля 2022 в 14:04

очень грамотный врач внимательный и умный доктор профессионал своего дела все рассказала и сделала нужное обследование в восторге после посещения данного доктора

5,0
Дата визита 28 января 2021
28 января 2022 в 10:22

Проникающее ранение левого глаза с повреждение хрусталика. Блестяще провел операцию по замене хрусталика, удалил инородные предметы{кусок контактной линзы, окалину от проволоки} обходителен, корректно, понятно и доходчиво объясняет. Советую как специалиста.

Без оценки
1 декабря 2021 в 11:22
А
Аноним (185.3.XXX.XXX, Таганрог или Зерноград) оставил отзыв у врача кардиолога Павлова Л. А.

Отличный врач, высокий профессионализм. Вежливость, полная иформированность пациента Поступил по скорой с предварительным диагнозом "Мерцательная аритмия. Сразу были проведены необходимые анализы, назначены капельницы, таблетки. Ритм сердца восстановился после 3-х дней. Был выписан на 6-й день с диагнозом "Здоров".

Без оценки
1 декабря 2021 в 11:20
А
Аноним (185.3.XXX.XXX, Таганрог или Зерноград) оставил отзыв у врача кардиолога Павлова Л. А.

Отличный врач, высокий профессионализм. Вежливость, полная иформирлванность пациента Поступил по скорой. Сразу были проведены необходимые анализы, назначены капельницы, таблетки. Ритм сердца восстановился после 3-х дней. Был выписан на 6-й день с диагнозом "Здоров".

Без оценки
7 сентября 2021 в 21:11
А
Аноним (213.87.XXX.XXX, Москва) оставил отзыв об офтальмологии у врача офтальмолога Толмачева И. В.

Высокий профессионализм врача, доброе, внимательное отношение помогли мне вернуть зрение. Ирина Витальевна- врач от Бога. У нее золотые уроки и добрая душа.

5,0
Дата визита 26 февраля 2021
26 февраля 2021 в 19:39

ВРАЧ ПАВЛОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНА И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНА К СВОИМ ПАЦИЕНТАМ. Я НАХОДИЛАСЬ НА ЛЕЧЕНИИ В ОКТЯБРЕ 2020 ГОДА, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСЛАСЬ К МОИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ, ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ БЫЛО ОБНАРУЖЕНЫ ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ДАНЫ НАПРАВЛЕНИЯ К ВРАЧАМ. ОЧЕНЬ КОРРЕКТНА, У МЕНЯ ЛИШНИЙ ВЕС, Я И САМА ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМА, НО ДОКТОР ПАВЛОВА ОЧЕНЬ ТОНКО КАСАЛАСЬ ЭТОЙ ТЕМЫ. ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД.

Без оценки
2 ноября 2020 в 07:14
А
Аноним (178.67.XXX.XXX, Санкт-Петербург или Москва) оставил отзыв у врача кардиолога Павлова Л. А.

Очень благодарен Ларисе Александровне за её чуткое отношение к пациентам, за професионализм, за доброе сердце. у меня мерцательная аритмия, отдышка. Лариса Александровна назначила правильное лечение, и мне стало на много лучьше после её лечения.

Без оценки
27 октября 2020 в 20:36
А
Аноним (178.234.XXX.XXX, Липецк) оставил отзыв у врача офтальмолога Толмачева И. В.

Так получилось, что за последние пять лет получил травму глаза дважды. И ангелом спасителем моего зрения стала Ирина Витальевна. Безмерно ей благодарен за помощь. СПАСИБО. Как хорошо когда есть такие замечательные врачи.

5,0
Дата визита 19 марта 2020
19 марта 2020 в 19:31

Очень хороший специалист. Чуткая, внимательная, одним словом - профессионал. 12.03.20 провела успешно операцию по удалению катаракты второго глаза. Увидел мир новыми глазами. Спасибо большое, Виктория Игоревна!

5,0
29 декабря 2019 в 21:41

Благодарю Толмачёву Ирину Витальевну за проведенную операцию! За её внимательность, за чуткое отношение, за помощь! Ирина Витальевна! С Наступающим вас Новым 2020 годом! УДАЧИ вам всегда и во всем!

П
10 сентября 2021

Здравствуйте, А как попасть на лечение глаз моего отца?

5,0
Дата визита 17 декабря 2019
29 декабря 2019 в 21:24

Людмила Александровна! Благодарю вас за внимательность и доброту, за чуткость и отзывчивость. Удачи вам во всех ваших делах и начинаниях! С наступающим вас с НОВЫМ 2020 годом!!!

Без оценки
14 ноября 2019 в 00:03
А
Аноним (5.165.XXX.XXX, Липецк) оставил отзыв у врача офтальмолога Кочанов Д. В.

8октября 2019 года Денис Викторович оперировал моего мужа (Дёмкина В. М ). Всей семьёй хотим поблагодарить замечательного врача Дениса Викторовича. За такими врачами большое будущее. СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ доктор.

5,0
Дата визита 21 октября 2019
25 октября 2019 в 17:01

Благодарю Коновалова Людмилу Александровну за лечение и профессиональное отношение к больным. Она очень внимательна и неравнодушна. Ваш труд неоценим. Здоровья и благополучия.

5,0
Дата визита 21 октября 2019
25 октября 2019 в 16:53

Ирина Витальевна очень опытный и квалифицированный врач. Доброжелательная, понимающая, к такому специалисту хочется вернуться. Благодарю за проведенную операцию и дальнейшую реабилитацию. Здоровья Вам и благополучия.

Без оценки
10 сентября 2019 в 10:11

В медецине не разбираюсь. Исходил из логичности последовательности действий врача и реакций заведующего отделением. Доволен всем - и обследованием и операцией и её результатом. Поступил с жалобой на один глаз, обследовали комплексно все Офтальмолог по месту прописки подтвердил качество операции и последующего лечения. Врача рекомендую.

5,0
20 сентября 2018 в 16:54

11 января 2016 года. Поначалу считали, что мне, с вероятностью 10%, смогут только сохранить глазное яблоко. 22 июня 2018 года. Сергей Иванович, как всегда не обнадёживая, прислонил к глазу стёклышко и спросил меня, вижу ли я что-нибудь. Шутник. Не доктор, а волшебник глазной хирургии! А как он завязывал узелки на швах? Мне потом было абсолютно комфортно, а Лилия Аркадьевна потом снимала их с определённым трудом и с откровенным восторгом. Люди делятся не по расам, верам, полам, дверям и окнам. Человек либо профессионал, либо ленивый. С громадным нетерпением жду обещанного полного прозрения. Уважаю!

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить — свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательны общая оценка и выбор врача. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
К какому врачу вы обращались?*
Любой отзыв о клинике - это и отзыв о работе конкретного врача. Привяжем его и к клинике, и к врачу.
3
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 — необязательно
Качество лечения
Отношение персонала
Чистота и комфорт
Цена и соотношение цена / качество
Запись и ожидание
4
Что отметите?
Отметьте всё подходящее — это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
5
Расскажите подробнее
Необязательно — но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
6
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.