Избранное
Обновлено 30 марта 2019 2.1k просмотров
Северова Мария Сергеевна

Северова Мария Сергеевна

Педиатр
Ведёт прием в клинике «Клиника Мать и дитя на Островитянова» в Москве
5,0 превосходно · 18 отзывов (1 анонимный отзыв)
4 года подряд в ТОП-3 100 лучших педиатров России
Врач педиатр Северова Мария Сергеевна работает в Москве, имеет 18 отзывов пациентов, средняя оценка 5.0. Образование: Российский государственный медицинский университет, 2006 год. Опыт работы: 20 лет.
Оставить отзыв
Педиатры в Москве
3-е место в рейтинге
Места работы

Принимает в 1 клинике Москвы

1
Клиника Мать и дитя на Островитянова
5,0 превосходно · 92 отзывов
Москва, Островитянова ул, 4
Консультация по записи
8 (800) 700-70-01
Закрыто · до 20:00
О враче

Северова Мария Сергеевна - опытная педиатр, которая заботится о здоровье пациентов в Москве уже больше 20 лет.

Северова М. С. принимает в медицинском центре в составе команды из 73 врачей разных специализаций. С 2018 года пациенты оставили 23 отзыва: 100% оценок - максимальные, их прочитали более 5000 раз и это заметно больше, чем у педиатров по городу Москва в среднем. В отзывах, к примеру, пишут: «Обращались к Марие Сергеевне не раз и всегда она нам помогала решить проблемы». Результат 2025 года - ТОП-10 рейтинга среди лучших педиатров Москвы; ранее, в 2023 году, - в ТОП-10.

Среди задач, с которыми обращаются к врачу, - педиатрия; по отзывам особенно часто это педиатрия и прием педиатра повторный. Мария Сергеевна получила высшее медицинское образование, окончила Российский государственный медицинский университет в 2006 году.

Языки приёма

На каких языках говорит врач

🇷🇺
Русский
Родной
Образование и категория

Базовое образование, ординатура, учёная степень

2006
Российский государственный медицинский университет
Высшее базовое образование
Опыт работы

Где и кем работает врач

Общий стаж - 20 лет, с 2006 года
настоящее время Работает сейчас
Педиатр

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
3
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
4
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
5
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.
Отзывы

Что говорят пациенты

Читать 18 отзывов
5,0
18 отзывов
5
23
4
0
3
0
2
0
1
1
Без оценки Дата визита 22 октября 2021
24 октября 2021 в 20:21
А
Аноним (185.220.XXX.XXX, Дюссельдорф или Дрезден) оставил отзыв в Клиника Мать и дитя на Островитянова

Северова М. С. очень чуткий, внимательный специалист! На приеме всегда досконально осматривает ребенка, доходчиво объясняет лечение. Всегда на связи, если возникнут вопросы в процессе лечения. И ребенок ее очень любит, всегда с позитивным настроем идет на прием. Я рада, что случай свел меня с этим замечательным специалистом! Мария Сергеевна ведёт приём в очень интересной форме одежды. Я её украдкой сфоткала. https://ibb.co/NVnW7WJ

5,0
Дата визита 22 июля 2020
30 июля 2020 в 14:57

Огромное спасибо Марии Сергеевне за ее чуткость, неравнодушие, легкий позитивный характер. Ее любят и взрослые, и дети! Кажется, лечит даже ее улыбка и добрые слова! Чудесный врач!

5,0
Дата визита 15 мая 2020
21 мая 2020 в 17:01

Обращались в неотложку с ларинготрахеитом. Впервые мне довелось столкнуться с этим ужасным состоянием. Вечером ребенок один раз кашлянул, а в 11 вечера проснулся от ужасного лающего кашля с хрипами. Земля поплыла из-под ног. Супруг не растерялся, вызвал бригаду из "Мать и дитя". Спасибо Марии Сергеевне Северовой, которая была в составе бригады: приступ быстро купировала, да она вообще сразу быстро так все сделала, что я не успела понять, что происходит. Конечно, после она рассказала, что надо делать в таких случаях. Но это было страшно! Огромное вам спасибо, вы наши герои, уважаемые доктора!

5,0
Дата визита 19 марта 2020
17 апреля 2020 в 20:59

Давно знаем клинику Мать и дитя на Островитянова, частенько обращаемся в их педиатрию. К сожалению, частным врачам сейчас доверяешь больше, чем бюджетникам. По крайней мере, в моем случае именно так. Приноровились с сыном записываться к Северовой Марии Сергеевне, это педиатр. Нам очень нравится, хорошая и приветливая.

5,0
Дата визита 15 марта 2020
11 апреля 2020 в 20:47

Наблюдаемся у Северовой уже года четыре, за все время она ни разу не дала повод сомневаться в своем профессионализме. С любыми недомоганиями записываемся к ней. С моим ребенком врач сразу нашла общий язык, дочка ходит на прием с радостью. Раньше болели очень часто, из больничных не вылезали, сейчас все как-то нормализовалось. Думаю, что причина — грамотное лечение и никаких лишних медикаментов, только необходимое. Работой педиатра я довольна!

5,0
Дата визита 3 ноября 2019
9 ноября 2019 в 15:29

Хочу оставить свой отзыв о клинике "Мать и дитя" Юго-запад. Из отрицательных впечатлений только одно: с трудом нашли место на стоянке. Надеюсь, с этим в скором времени разберутся. Из положительных: уютная, красивая, по ощущениям - такая своего рода семейная клиника (может, потому что находится в жилкомплексе). Дети остались в восторге, а мы приходили на прием к Северовой. Сначла подумали, что пришли в детский клуб: такое у них яркое и замечательное детское отделение. Врач тоже очень понравилась. Я заодно записалась к гинекологу Чернышевой. Впечатлило оборудование, персонал - вежливые девушки на ресепшн, все сделано для людей. Спасибо, мы довольны!

5,0
Дата визита 15 июля 2019
26 августа 2019 в 15:45

Дочурка обожает и больницу Мать и дитя Юго-запад, и Марию Сергеевну Северову, которая в ней принимает. Вообще центр замечательный, я тоже сюда по своим болячкам хожу. Дочурка приходит, тут же садится рисовать, мультики смотреть, Марию Сергеевну совсем не боится, наоборот. Она потом и после приема здесь сидит рисует, с другими детишками общается!

5,0
19 августа 2019 в 09:55

Многие из нашей многоэтажки по улице Островитянова к Марии Сергеевне Северовой в Мать и дитя «Юго-запад» с детишками ходят. Тут вообще все врачи хорошие, но нам удобнее именно к ней, и мои мальчики-двойняшки ее особенно любят почему-то, у других плачут, а к Северовой тянутся. Так она очень добрая, не перекармливает лекарствами, антибиотиками, может ответить на любой вопрос. Хороший специалист, мы очень довольны!

5,0
Дата визита 10 августа 2016
30 марта 2019 в 20:51

Обращались к Марие Сергеевне не раз и всегда она нам помогала решить проблемы. Теперь уже и не хожу в нашу поликлинику, сразу звоню в МИД Юго-Запад и записываюсь к Северовой. Знаю что этот педиатр окажет моему ребенку действительно квалифицированную медицинскую помощь!

5,0
26 февраля 2019 в 21:51

Мария Сергеевна Северова наблюдает нашу дочку больше года. Пришли к ней в возрасте один месяц. Сейчас нам год и 3 месяца. Специалист она очень хороший. Диагнозы всегда ставит точно, все препараты назначает с умом, все объясняет. Я довольна что мой ребенок под наблюдением грамотного специалиста!