Северова М. С. очень чуткий, внимательный специалист! На приеме всегда досконально осматривает ребенка, доходчиво объясняет лечение. Всегда на связи, если возникнут вопросы в процессе лечения. И ребенок ее очень любит, всегда с позитивным настроем идет на прием. Я рада, что случай свел меня с этим замечательным специалистом! Мария Сергеевна ведёт приём в очень интересной форме одежды. Я её украдкой сфоткала. https://ibb.co/NVnW7WJ
Что говорят пациенты
Оставить отзывОгромное спасибо Марии Сергеевне за ее чуткость, неравнодушие, легкий позитивный характер. Ее любят и взрослые, и дети! Кажется, лечит даже ее улыбка и добрые слова! Чудесный врач!
Обращались в неотложку с ларинготрахеитом. Впервые мне довелось столкнуться с этим ужасным состоянием. Вечером ребенок один раз кашлянул, а в 11 вечера проснулся от ужасного лающего кашля с хрипами. Земля поплыла из-под ног. Супруг не растерялся, вызвал бригаду из "Мать и дитя". Спасибо Марии Сергеевне Северовой, которая была в составе бригады: приступ быстро купировала, да она вообще сразу быстро так все сделала, что я не успела понять, что происходит. Конечно, после она рассказала, что надо делать в таких случаях. Но это было страшно! Огромное вам спасибо, вы наши герои, уважаемые доктора!
Давно знаем клинику Мать и дитя на Островитянова, частенько обращаемся в их педиатрию. К сожалению, частным врачам сейчас доверяешь больше, чем бюджетникам. По крайней мере, в моем случае именно так. Приноровились с сыном записываться к Северовой Марии Сергеевне, это педиатр. Нам очень нравится, хорошая и приветливая.
Наблюдаемся у Северовой уже года четыре, за все время она ни разу не дала повод сомневаться в своем профессионализме. С любыми недомоганиями записываемся к ней. С моим ребенком врач сразу нашла общий язык, дочка ходит на прием с радостью. Раньше болели очень часто, из больничных не вылезали, сейчас все как-то нормализовалось. Думаю, что причина — грамотное лечение и никаких лишних медикаментов, только необходимое. Работой педиатра я довольна!
Хочу оставить свой отзыв о клинике "Мать и дитя" Юго-запад. Из отрицательных впечатлений только одно: с трудом нашли место на стоянке. Надеюсь, с этим в скором времени разберутся. Из положительных: уютная, красивая, по ощущениям - такая своего рода семейная клиника (может, потому что находится в жилкомплексе). Дети остались в восторге, а мы приходили на прием к Северовой. Сначла подумали, что пришли в детский клуб: такое у них яркое и замечательное детское отделение. Врач тоже очень понравилась. Я заодно записалась к гинекологу Чернышевой. Впечатлило оборудование, персонал - вежливые девушки на ресепшн, все сделано для людей. Спасибо, мы довольны!
Дочурка обожает и больницу Мать и дитя Юго-запад, и Марию Сергеевну Северову, которая в ней принимает. Вообще центр замечательный, я тоже сюда по своим болячкам хожу. Дочурка приходит, тут же садится рисовать, мультики смотреть, Марию Сергеевну совсем не боится, наоборот. Она потом и после приема здесь сидит рисует, с другими детишками общается!
Многие из нашей многоэтажки по улице Островитянова к Марии Сергеевне Северовой в Мать и дитя «Юго-запад» с детишками ходят. Тут вообще все врачи хорошие, но нам удобнее именно к ней, и мои мальчики-двойняшки ее особенно любят почему-то, у других плачут, а к Северовой тянутся. Так она очень добрая, не перекармливает лекарствами, антибиотиками, может ответить на любой вопрос. Хороший специалист, мы очень довольны!
Обращались к Марие Сергеевне не раз и всегда она нам помогала решить проблемы. Теперь уже и не хожу в нашу поликлинику, сразу звоню в МИД Юго-Запад и записываюсь к Северовой. Знаю что этот педиатр окажет моему ребенку действительно квалифицированную медицинскую помощь!
Мария Сергеевна Северова наблюдает нашу дочку больше года. Пришли к ней в возрасте один месяц. Сейчас нам год и 3 месяца. Специалист она очень хороший. Диагнозы всегда ставит точно, все препараты назначает с умом, все объясняет. Я довольна что мой ребенок под наблюдением грамотного специалиста!
Северова Мария Сергеевна действительно очень толковый специалист! Узнала о ней от знакомой и тоже привела к ней ребенка. Жалею что раньше к ней не попали. Помогает во всех вопросах связанных со здоровьем и в вопросах воспитания тоже. Мне с ней приятно и комфортно. За два года наблюдения она уже знает все наши болячки, на что у нас аллергия, всегда относится к нам с большим вниманием. Я ее работой довольна на все 100!
Ходим к Марие Сергеевне вот уже как полгода. Ее работой полностью довольны! Знаю что могу доверить ей здоровье своей маленькой зайки! Подкупает с какой тщательностью она проводит осмотр ребенка, нет такого чтобы врач не ответила на кокой то мой вопрос, все объясняет, очень внимательная и приятная! Я очень довольна ее работой!
Грамотный толковый специалист! Вожу к ней дочь уже больше года с возраста семи месяцев. Недавно родила второго и тоже наблюдается у Марии Сергеевны. Всегда с большой тщательностью проводит осмотр, внимательная, подскажет какие анализы лучше сдать, какую вакцину сделать, как организовать питание и т д. Для меня она просто находка! Рада что попала к Марие Викторовне и огромная ей благодарность за помощь!
Рекомендую Марию Сергеевну Северову как отличного детского врача. Мы с ней рука об руку уже 5 лет. Ходим только к ней и ни на кого не променяем! Она помогает нам словом и делом в каждое наше обращение. Всегда у нее точный диагноз и грамотное лечение.
В Мать и дитя сама наблюдалась по беременности. Знаю эту клинику не первый год и всегда была довольна. После родов решила что сын будет тоже наблюдаться здесь. Из педиатров выбрала Северову Марию Сергеевну. Сейчас нам 1,5 года и ни разу не пожалели о выборе! Мария Сергеевна большой профессионал! Благодаря ей и ее рекомендациям у нас нет никаких проблем. Мы не мучились с больным животом, не было никакой аллергии и с зубами никаких бессонных ночей не было. За полтора года мы и болели то всего раз и то после долгого общения как оказалось с больным ребенком.
Большой профессионал своего дела! Обращались к ней не раз и всегда она нам помогала! Теперь с любыми болячками сразу к ней! Очень компетентный специалист! Советую!
Мы еще до рождения дочери знали что будем наблюдаться у Марии Сергеевны. К ней уже не первый год ходят наши близкие друзья и нам они рекомендовали обращаться к только к ней и ни к кому больше. Мы так и сделали и ни разу не пожалели! Мария Сергеевна действительно большой профессионал и замечательный человек! После первого раза когда принесли к Марие Сергеевне нашу кроху поняли что могу доверить ей здоровье самого главного человечка в моей жизни!
Приятно работать с таким хорошим профессионалом как Мария Сергеевна Северова! Наблюдаемся у нее уже больше года. После случая когда педиатр из нашей больницы не смогла определить что у ребенка запущенная стадия ангины обратились к Марие Сергеевне в МИД. Благодаря ее рекомендациям все быстро пролечили. С тех пор и ходим к ней. Уже около двух лет прошло. И ни разу она нас не подводила. Рада, что нашла такого замечательного доктора для сына!
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.