Избранное
Обновлено 1 октября 2020 11.9k просмотров
Царева Анна Владимировна

Царева Анна Владимировна

Акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, репродуктолог (ЭКО)
Ведёт прием в клинике «Клиника репродукции Мама» в Москве
5,0 превосходно · 23 отзыва (1 анонимный отзыв)
№1 репродуктолог (ЭКО) в Москве 3 года №1 в рейтинге Выбор рейтинга 2025
Врач акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна работает в Москве, имеет 23 отзыва пациентов, 2 отзыва за 2026 год, средняя оценка 5.0. Образование: Московский государственный медико-стоматологический университет, 2000 год. Опыт работы: 26 лет.
Оставить отзыв
Репродуктологи (ЭКО) в Москве
1-е место в рейтинге
Врачи ультразвуковой диагностики в Москве
3-е место в рейтинге
Гинекологи в Москве
4-е место в рейтинге
Акушеры-гинекологи в Москве
4-е место в рейтинге
Места работы

Принимает в 1 клинике Москвы

1
Клиника репродукции Мама
5,0 превосходно · 129 отзывов
Москва, Расковой ул, 32
Консультация по записи
+7 (495) 921-34-26
Закрыто · до 18:00
О враче

Царева Анна Владимировна - акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики, которая заботится о здоровье пациентов в Москве уже больше 26 лет.

Анна Владимировна ведёт приём в гинекологической клинике, где работает команда из 19 врачей разных специализаций. За время работы с 2020 года о враче оставили 23 отзыва: по отзывам - 5,0 из 5, в основном пятёрки, последний отзыв оставлен весной этого года, к отзывам обращались более 18000 раз. Один из пациентов делится: «Я пришла к вам после неудач в других клиниках, без надежды и веры». Результат 2025 года - ТОП-10 рейтинга среди лучших акушеров-гинекологов Москвы.

Лечит по направлениям: узи, а наиболее частые запросы пациентов - гинекология, лечение женских болезней и прием акушера-гинеколога повторный.

Царева А. В. окончила Московский государственный медико-стоматологический университет в 2000 году и имеет высшее медицинское образование.

Языки приёма

На каких языках говорит врач

🇷🇺
Русский
Родной
Образование и категория

Базовое образование, ординатура, учёная степень

2000
Московский государственный медико-стоматологический университет
Высшее базовое образование
Опыт работы

Где и кем работает врач

Общий стаж - 26 лет, с 2000 года
настоящее время Работает сейчас
Гинеколог, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, репродуктолог (ЭКО)
2020
Гинеколог, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, репродуктолог (ЭКО)

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
3
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
4
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
5
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.
Отзывы

Что говорят пациенты

Читать 23 отзыва
5,0
23 отзывов
5
23
4
0
3
0
2
0
1
0
5,0
18 марта 2026 в 16:10

После операции на яичниках и удаления с них кист, у меня диагностировали преждевременную недостаточность яичников. О самостоятельной беременности речи не шло, поэтому мы приняли решение делать ЭКО. Обратились в клинику Мама. Возраст и у меня и у мужа уже преодолел отметку 30. Уровень АМГ едва дотягивал до 08, ФСГ составлял 14 мМЕ мл. На ультразвуковом исследовании в обоих яичниках доктор рассмотрела всего 5 фолликулов. Нам предложили пройти несколько протоколов, чтобы накопить эмбрионы для ЭКО. После двух протоколов удалось собрать 2 качественных эмбриона. Решили сразу проверить их на ПГТ -А. Один оказался нормальным, а один не рекомендован к переносу. Очень переживали, но после криопереноса в естественном цикле наступила беременность. О клинике и специалистах самые лучшие впечатления.

5,0
12 февраля 2026 в 22:55

Первое посещение оставило приятное впечатление. Мы выбирали клинику с сильной эмбриологией, где могут помочь возрастной паре при низком овариальном резерве, и выбрали клинику Мама. Уютная обстановка, внимательные администраторы и репродуктолог, которая слушала и отвечала на вопросы без спешки У меня был диагноз, из-за которого другие клиники не давали больших надежд, а здесь предложили лечение прайминг, которое помогает при проблемах с овариальным резервом. Эндокринолог и репродуктолог работали слаженно, лечение дало результат и уже после первого криопротокола у нас получилась беременность. Забота о пациенте чувствовалась на каждом этапе, от диагностических процедур до консультаций по подготовке к беременности.

Без оценки Дата визита 6 августа 2025
26 декабря 2025 в 15:32
А
Аноним (212.18.XXX.XXX, Москва) оставил отзыв о гинекологии в Клиника репродукции Мама

Обратились к Анне Владимировне с надеждой на профессиональную помощь, и не пожалели. Она проявила высокий уровень компетенции и внимательное отношение на всех этапах консультаций и лечения. У нас сложный случай:бесплодие, плюс возраст уже за тридцать. Анна Владимировна тщательно анализировала нашу ситуацию, разъясняла все процедуры и варианты терапии доступным языком. Очень приятный человек и грамотный специалист. Рука лёгкая. Анализы назначила только необходимые, ничего лишнего. Особенно ценно её умение сочетать профессионализм с человеческим теплом и поддержкой. Благодаря её грамотному подходу и современным методам лечения нам удалось добиться заветных две полоски на тесте. Беременность получилась. Рекомендую Анну Владимировну всем, кто ищет внимательного и опытного репродуктолога.

5,0
15 октября 2025 в 23:03

Анна Владимировна очень понравилась и как специалист и как человек. Так получилось, что решили обзавестись ребенком уже после 35 лет. Проблем со здоровьем много. Яичники поликистозные, АМГ аномально высокий, а здоровых качественных ЯК не было. Пробовали забеременеть самостоятельно около года, но не получилось. Времени нет, биологические часики тикают, поэтому решили обратиться к специалистам. Клинику выбирали по отзывам. Решили записаться на прием в Маму. Вела нас Анна Владимировна Царева. Отличный специалист, не смотря на возраст, наши проблемы были решены. Основную роль сыграл прайминг, на который нас отправила доктор. И при правильно подобранной стимулации, даже после полного отсутствия ЯК, нам удалось вырастить и получить 3 хороших, зрелых ЯК. После культивации получилось 3 эмбриона, но один, к сожалению, замер в развитии на третий день. Шансов мало и было волнение, но уже в криопротоколе ХГЧ начал расти и показал имплантацию. Очень благодарны доктору за беременность, внимание и заботу, которой она нас окружила. Отличный репродуктолог! Рекомендую.

5,0
Дата визита 20 июля 2024
25 декабря 2024 в 19:22

В клинику Мама мы обратились потому что у нас самостоятельно не получилась беременность. В клинике выяснили, что проблема в эндометриозе и он уже в довольно серьезной форме. Первым делом репродуктолог направил меня на лапару, чтобы прижечь очаги эндометриоза, потом я прошла гормональное лечение, и только после этого вступила в протокол ЭКО. Забеременеть удалось! Мы с мужем очень благодарны нашему репродуктологу Лучину И. А за долгожданную беременность.

5,0
15 октября 2024 в 22:50

Очень благодарна Анне Владимировне за совет, оставить ЯК на хранение в крио. Пришла я на прием в клинику Мама, чтобы проконсультироваться с репродуктологом. Мне 30 лет, семьи нет, мужа нет, а вот по женски проблемы имеются. Яичники поликистозные, плюс хронический сальпингоофорит. Проблемы давние, поэтому перспективы были не радужные и Анна Владимировна посоветовала оставить клетки, чтобы потом можно было сделать ЭКО. Я прислушалась к совету репродуктолога и согласилась. Стимуляцию и пункцию делала Анна Владимировна. Пунктировали 11 ЯК. А недавно в моей жизни случилась перемена - я встретила своего мужа. Но вот после года планирования, мы пришли к Анне Владимировне. Оказалось, что яичники очень плохо работают АМГ сильно упал, гормоны шалят, и хорошо что у меня в крио были ЯК, иначе нас бы ждало только ЭКО с донором. Я уже вступила в протокол, очень надеюсь на скорую беременность.

5,0
Дата визита 5 июля 2022
15 марта 2024 в 22:07

К Анне Владимировне я пришла с проблемой эндометриоза. Долго ждала пока получится самостоятельная беременность, потом еще год под наблюдением гинеколога. Но ничего не вышло, поэтому пришлось искать хорошего репродуктолога. Оказалось, что эндометриоз у меня давно и поражены яичники. Пришлось сначала проходить лапароскопию, потом лечение, чтобы нормализовать гормональный фон и запустить яичники. В конечном итоге, благодаря грамотно подобранной стимуляции, удалось получить доминантные ЯК. Чтобы исключить пустые попытки, решили сделать ПГТ на четыре полученных эмбриона. Проверку прошли только два. В криопротоколе тест заполосатился.

5,0
19 января 2024 в 23:10
+7 (938) ***-**-06
+7 (938) ***-**-06 (Ростовская область) оставил отзыв в Клиника репродукции Мама

Перед самым Новым годом узнала, что беременна. Долго не могла решится на соло материнство, но биологические часики тикают и времени для раздумья все меньше. Решилась на донорское ЭКО. Изначально, мы рассчитывали на ВМИ, но в процессе обследования, выяснилось, что у меня еще и проблемы с проходимостью труб и гормональным фоном. После лечения, приступили к ЭКО. Стимуляция и пункция прошли хорошо, без осложнений. После культивации, у меня получилось четыре хороших пятидневочки. Беременность получилась в криопротоколе. Я даже не успела осознать то, что беременность получилась. Уже пошла третья неделя, а я еще пребываю в легком шоке. Очень благодарна Анне Владимировне за внимание и поддержку, которую она мне обеспечила, и очень рада, что у меня остался еще один шанс на удачу). Но это уже чуть-чуть попозже, пока оставила снежинку на криохранение.

5,0
Дата визита 15 февраля 2023
17 декабря 2023 в 23:51

Анна Владимировна для меня самый лучший репродуктолог. Несколько лет наблюдалась в женской консультации с диагнозом бесплодие неясного генеза, но когда решили обратиться к репродуктологу, попали к Анне Владимировне, выяснилось, что мой неясный генез ничто иное, как эндометриоз. Анна Владимировна сразу отправила меня на лапароскопию. После лапары, я вернулась на лечение к ней. Гормональная терапия дала возможность вырастить ЯК хорошего качества и появилась надежда на ЭКО. Очень хотелось, чтобы беременность получилась с первого раза, но не вышло. Забеременела в криопротоколе, что тоже очень радует.

5,0
Дата визита 5 сентября 2022
30 августа 2023 в 20:10

К Анне Владимировне Царевой пришли по рекомендации. Подготовила меня к эко и провела стимуляцию очень качественно, так как несмотря на изначально низкий овариальный резерв у меня выросли хорошие клетки из которых получились 9 эмбрионов. Мы делали пгт, здоровыми оказались 7 эмбрионов. После переноса я забеременела. Отличный репродуктолог и отличная эмбриология клиники, рекомендую при сложных случаях бесплодия.