Очень хороший доктор. Она молодец. Сыну 7 лет, провела полную диагностику осанки, позвоночника, указала все проблемы и методы лечения, сделала лечебный массаж. Рассказала всю теорию по медицине касаемо нашего вопроса.
13 отзывов о мануальной терапии в Красноярске
Найдено 13 отзывов о мануальной терапии в Красноярске: 13 персональных отзывов о врачах.
В Красноярске
Не буду много писать, просто скажу Врач от Бога, летаю к нему из Санкт- Петербурга, только его методики лечения помогают. Рекомендую как Профессионала с большой буквы!
Сын родился с родовой травмой, посоветовали Александра Марковича. Прошли через его руки в три недели от роду. Сыну сейчас 17, отличник, занимается самбо, чемпион по краю. У меня было привычное смещение позвонков, ездила на прием раза три, уже давно не вспоминаю о боли в спине. Сегодня возила на прием двухмесячную дочь, вправляли шейные позвонки, было серьезное смещение шейных позвонков. Очень доверяю этому врачу!
Самый лучший врач. Обращалась к нему несколько раз в жизни. Спас в буквальном смысле слова. Советовала знакомым, тоже им помог.
Савяк О. Б. специалист с немалым стажем практической работы. Моё лечение прошло прекрасно! Я очень благодарна доктору и его замечательным коллегам, знающим своё дело! Атмосфера в клинике доброжелательная! Советую эту клинику. Положительный результат не заставит себя долго ждать. «Спасибо!» Сегодня я «Спасибо», - говорю Тому, кто чудо каждый день свершает! С признанием стихи свои дарю Тому, кто от недугов нас спасает! А доктор этот с сильными руками, Он знает, как кому помочь, А, если нужно — добрыми словами Утешит, и уйдут сомненья прочь! Он к жизни возвращает пациентов, Даёт им шанс на то, чтобы ещё Счастливых в их судьбе моментов Свершалось, просто громадьё! Как хорошо, что есть такие люди! И мне, конечно, очень повезло! Теперь в порядке позвоночник будет, Ведь облегченье, наконец-то снизошло! Пусть ваши руки золотые, непременно Здоровье правят и спасают жизнь! Своею репутацией отменной, Олег Богданович, конечно же, гордись! Я пациентов благодарных, вам желаю, Благополучия, удачи и добра! Пусть счастье, радость жизнь, вам прибавляет, И было в ней всегда всё на Ура! Июнь 2022 г.
Лечение мне очень помогает. В феврале при поднятии тяжести что-то хрустнуло в пояснице. Не могла ходить без боли, наклоняться было уже не возможно. Нужна была срочная помощь, так как состояние с каждым днем было всё хуже Записаться в другие клиники быстро не получалось, прием постоянно переносили. Неделю зачем-то ждала и терпела. Дошло до того, что обуваться стало сложно. Потом друзья посоветовали Владимира Александровича. Он пришел на помощь сразу в день обращения! Это было спасением. Уже после 1 приема стало гораздо легче! А начиная с третьего уже могла ходить без боли практически. Лечиться еще продолжаю.. Помогают все методы в комплексе, которые использует доктор: и упражнения, и иглотерапия, банки, вытяжка позвоночника на столе, уколы делают спину свободной от боли и воспаления. Прошли сильные головные боли видимо от лишних зажимов. Когда они начались, казалось, что жизнь остановилась. А теперь началась заново. Врач с радостью и анекдотами будет хрустеть вашей шеей. Так что хорошее настроение вам гарантировано к облегчению состояния в придачу! Буду рекомендовать центр доктора Максимова всем друзьям и знакомым!
АНатолий Николаевич, это лучший врач не то что в городе, а вообще кого я в жизни встречала!!! Благодаря ему я вообще хожу и живу!!! он смог диагностировать мою проблему-которую не видно ни на каком аппарате. И 5 лет мучений закончились после первого посещения этого доктора! Благодарная ему без мерно! Желаю ему долгих лет жизни, здоровья и благодарности от людей-кому он помогает!
Очень внимательный, грамотный и тактичный доктор. Работает мягко, растягивает позвонки. Никаких скруток,"ломаний", треска в костях, которые сопровождают обычно работу мануальных терапевтов.
Всем доброго времени суток! Была в у Сергея Валерьевича Метелёва год назад с проблемой позвоночника ( грыжа, протрузии, хондроз, смешение шейных позвонков). За 2 сеанса боль прошла и в течение года все было хорошо. Рекомендую этого доктора!
Виктор Эдуардович лечил меня 14 лет назад. Огромное ему спасибо! У меня были проблемы с позвоночником, постоянные боли, левая рука немела и очень болела. После 10 сеансов массажа он "перебрал" мне весь позвоночник. В результате я на 10 лет забыла, что такое остеохондроз совсем. К сожалению, я переехала в другой регион и не смогла пройти повторный курс. Всю жизнь была гипотоником, а после его лечения давление было 120 на 80 в течении 12 лет! Виктор Эдуардович, спасибо Вам огромное, я прожила много здоровых лет. А еще он гениально лечит детей. Рекомендовала и буду рекомендовать всем! Кожемякина Л. В.
Виктор Эдуардович - человек от Бога. Для того чтобы ставить людей на ноги, а так же исцелять детей, нужен не только опыт, но и Дар. После аварии меня Виктор Эдуардович собрал буквально по кусочкам. Лицо, череп, челюсть - теперь всё на месте. Шейный отдел был в ужасном состоянии, голова не поворачивалась ни в одну сторону, бессонницы, потеря памяти, было нарушено мозговое кровообращение.. Это далеко не весь список. Грудной отдел, крестец, таз, копчик, одна нога короче другой - всё это доктор исправил за 2 сеанса! Какое это счастье снова спокойно спать, нормально есть, не психовать, радоваться каждому движению, просто нормально ходить, когда ничего не болит! 8 лет я была в заточении у своего тела. И были другие врачи, помочь смог только Виктор Эдуардович. Скоро к нему идёт мой сын и муж. Я очень рада, что теперь знаю Виктора Эдуардовича и есть такой человек, мастер своего дела! Который реально помогает. Ценнейший вклад Виктора Эдуардовича не измерить деньгами. Той суммы, что он берет за свою работу, я считаю недостаточно, чтобы в полной мере отблагодарить этого человека.
Вячеслав Михайлович отличный врач, настоящий профессионал своего дела! Он в буквальном смысле спас меня. Я ему очень благодарна! От души рекомендую! Светлана Владимировна.
Отличный Врач! Кому хотелось бы позабыть про боли в частях двигательной системы, то вы по адресу. Я очень благодарна Вам. Буду рекомендовать знакомым и родственникам.
В других регионах
✓ Внимательный врач, Без боли, Чисто и комфортно, Не навязывали лишнее, Понятно объяснили план, Современное оборудование, Удобная запись, Принимают вовремя, Хорошая парковка Доктор Хрипков Владимир Васильевич : маг, целитель волшебник, Филигранно, аккуратно, безболезненно реалистично, иногда даже не прикасаясь к пациенту определяет самые скрытые патологии в организме младенцев и других людей любого возраста! Доктор Хрипков Владимир Васильевич - Универсал инновационного мирового уровня медицины!
✓ Внимательный врач, Без боли, Чисто и комфортно, Не навязывали лишнее, Понятно объяснили план, Современное оборудование, Удобная запись, Хорошая парковка, Принимают вовремя Было очень плохо: сильно болела голова, шея, затылок, плечи, онемение пальцев и рук, прострелило между лопаток, трудно и больно было сделать вдох... Сходил в свою по месту жительства поликлинику к терапевту, к неврологу была очередь на неделю. Принимал таблетки улучшения не чувствовал. Ранее пять лет назад проходил лечение у Владимира Васильевича Хрипкова и после его лечения пять лет не болел! Позвонил доктору Хрипкову Владимиру Васильевичу и он принял меня. Отличная мануально - сенсорная диагностика, быстро определили причины моих болезней. Обследование проводили два врача одновременно! Владимир Васильевич Хрипков и Никулина Мария Владимировна, очень тщательно, аккуратно, безболезненно. Уже после об следования боли утихли и стало легче дышать. После пяти сеансов мануально - сенсорной терапии я полностью выздоровел! Это, на мой взгляд и есть цивилизованная инновационная, шедевральная, филигранная Мануально - сенсорная медицина, которую открыли "Магистры медицины" Хрипков Владимир Васильевич врач мануально-сенсорной медицины и его коллега Никулина Мария Владимировна 11 января 2011 года в городе Курске! Всем рекомендую обращаться к этим врачам!
✓ Внимательный врач Записался к Гриценко Константину Анатольевичу с больной спиной. Классный врач, всё по делу. На Мясницкой клиника норм, все условия для пацанов. Он мне показал несколько упражнений и сделал мануальную терапию. После визита чувствую себя на 5 баллов, стало легче.
✓ Внимательный врач, Удобная запись, Принимают вовремя, Понятно объяснили план, Не навязывали лишнее, Без боли К Владимиру Васильевичу Хрипкову обратилась по рекомендации знакомых, прочитав отзывы, убедилась, что мануально-сенсорная терапия - мой единственный шанс. Состояние мое на тот момент было очень тяжелое, ходила с большим трудом, опираясь на трость, болело все: тазобедренные и коленные суставы, острая боль была в позвоночнике, пояснично-крестцовом отделе, бедре, голени, ступнях, были сильнейшие головные боли, которые не поддавались обезболиванию. Все это усугублялось моим серьезным аутоиммунным заболеванием – миастения, при котором недопустимо использование многих методов лечения и почти все медикаментозные препараты под запретом. Итог нескольких лет болезни: сильнейшая мышечная слабость, с огромным трудом могла встать, осложнения после длительного курса гормональной терапии, анасарка – крайняя степень отечности организма, чувствовала себя большим водяным пузырем, почки не справлялись. В Курске в платных клиниках прошла всех специалистов, в том числе 7 неврологов, 2 раза лежала в областной клинической больнице, проходила обследование в Санкт-Петербурге и в Москве. Состояние только ухудшалось и очень быстро. Первый осмотр у доктора Хрипкова Владимира Васильевича и его ассистента Никулиной Марины Владимировны стал для меня потрясением! Это были единственные врачи, которые действительно выслушали меня, внимательно, уточняя детали, проявляя неподдельную заинтересованность и участие. Владимир Васильевич своими волшебными руками как книгу читал все мои проблемы, не только позвоночника, но и всего организма. При наличии КТ, МРТ и рентгена выяснилось, что он ни в чем не ошибся! Хрипков В. В. и Никулина М. В. – потрясающие специалисты, открывшие новую ветвь мировой медицины – мануально-сенсорную медицину, способные лечить таких тяжелый и сложных пациентов как я, а также детей с момента их рождения и на всю жизнь. У меня впереди еще очень продолжительное лечение, но с каждым приемом (их было всего 5) мое состояние улучшается, уходит отечность, боли в позвоночнике и пояснице почти не беспокоят, нет острой боли в бедре и голени, медленно, но хожу без трости и даже по ступенькам. Перестала болеть голова, появляется сила в руках. Я вижу результат лечения! Владимир Васильевич - изумительный человек и уникальный специалист мирового уровня, его знания и опыт трудно оценить, доверяю его рукам на миллион процентов и безгранично благодарна ему, что не отказал мне в помощи. Теперь я понимаю, почему к этим докторам от Бога пытаются попасть самые безнадежные больные. Помочь смогут только они! Высочайший профессионализм, потрясающая точность диагностики, внимательное отношение, результативность лечения. В отличии от предложенного мне стандартного лечения в различных клиниках, которое не дало результатов, мануально сенсорная терапия устраняет причины этих недугов, традиционная медицина предложила мне лишь облегчить симптомы.
Каждый отзыв моего пациента вольно, или невольно "заставляет" меня вновь вспоминать тяжелые моменты, которые я, доктор Хрипков Владимир Васильевич и мой ассистент - доктор Никулина Мария Владимировна, испытываем обследуя и оказывая медицинскую помощь пациенту. Чем тяжелее общее состояние пациента --тем больше, сил, энергии, психологического и физического здоровья зтот больной забирает у врача! Никто, из пациентов, никогда, не задумался о том откуда его умирающее тело получило " манну небесную", которое все называют "Здоровье"! Почему, вдруг получилось так, что больной стал здоровым!? Где он взял, это самое " здорвье"? Я точно знаю где!!! Это своим здоровьем, как донор здающий свою кровь, делится с вами, уважаемые пациенты, доктор, который вас лечит, и весь медицинский персонал, включая санитарок и уборщиков палат, где вы впитываете, этот небесный "ЭЛИКСИР" под Божественным названием "ЗДОРОВЬЕ"! И если доктор находящийся в отличном психосоматическом здравии вас не смог вылечить, это не значит, что он плохой доктор, а это знчит, что вы настолько уничтожили свое тело, что в нем неосталось рецепторов способных принять от доктора частички его здоровья! 55 лет и днем и ночью, в любую погоду я отдаю частички своего здоровья вам мои пациенты, но теперь, надеюсь, что хоть кто нибудь из вас поймет, какой ценой платит вам врач стараясь вас сделать здоровым! А теперь, вернемся к этому замечательному отзыву! Спасибо этой превосходной пациентки, но пользуясь этой возможностью, обьясняю, что Миастения, Анасарка, это именно болезни при которых, воспринимающие рецепторы, "уничтожены" пациентом в процессе своей "бурной" жизни! Поэтому, те врачи в крупных медицинских центрах не смогли "оказать или вернее передать, а точнее, это ваш организм утеряв рецепторы воспринимающие "здоровье"не смог его принять, вернее "впитать", "принять", "отнять" от врачей! Есть скрытые механизмы "передачи здоровья от врача к пациенту" но их изучение в начальной стадии. Ваше тело по немногу оживает, но это "немного" зависит от слаженого " Тандема", взаимопонимания врача и пациента! Спасибо Вам за положительную оценку нашего труда и открытой нами инновационной МАНУАЛЬНО - СЕНСОРНОЙ МЕДИЦИНЫ!
✓ Внимательный врач, Без боли, Чисто и комфортно, Не навязывали лишнее, Понятно объяснили план, Современное оборудование, Удобная запись, Принимают вовремя, Хорошая парковка Коротко и ясно о действительно про врача от Бога Хрипкова Владимира Васильевича! Мой ребёнок умирал и никто из врачей не помог. Доктор Хрипков Владимир Васильевич единственный врач точно определил причину болезни и всего за один Божественный сеанс Мануально - сенсорной медицины полностью вылечил малыша! МАНУАЛЬНО - СЕНСОРНАЯ МЕДИЦИНА - Божественное открытие доктора Хрипкова Владимира Васильевича! Моему сыну уже 12 лет. Мы верим единственному врачу на свете Хрипкову Владимиру Васильевичу и его ассистенту доктору Никулиной Марии Владимировне! Всем крепкого здоровья!
✓ Внимательный врач, Без боли, Чисто и комфортно, Не навязывали лишнее, Понятно объяснили план, Современное оборудование, Удобная запись, Принимают вовремя, Хорошая парковка Изучив историю становления врачом Хрипкова Владимира Васильевича я согласен с его пациентами, которые говорят, что он - "доктор от Бога"! Мама Владимира Васильевича - Хрипкова - Мальцева Мария Михайловна в совершенстве владела немецким и французским языками. Мух не убивала а выгоняла их полотенцем, пауков бережно переносила в другой угол, мясо не ела говорила, что это люди, которые после смерти превратились в животных. Ее все вокруг уважали за доброту, ум, и стремление помочь каждому нуждающимся в её помощи. Володя вырос добре, правде, чистоте, бережном отношении ко всему живому. Был председателем Октябрятской звёздочки в первом классе, затем на протяжении всей своей жизни люди где он учился и работал выбирали его на высокие выборные должности за его ум, доброжелательность, честность и стремление оказать помощь всем кто в ней нуждался. В возрасте 12 лет увидел как врач - ветеринар Маховицкий Иван Михайлович оказывал помощь животным и людям как спас его любимую корову Белку от смерти, у нее было поперечное положение теленка Мишки и он видел как доктор Маховицкий вытащил живого Мишку и тем самым спас Белку! Тогда он решил стать таким, как Иван Михайлович Маховицкий! Владимир Васильевич Хрипков шел трудными жизненными путями к своей мечте, много раз спасая других рисковал своей жизнью. После окончания медицинского училища не побоялся поехать в далёкое село и работать там акушером, доставая детей, так же, как доктор Маховицкий доставал Мишку у Белки! На Афганской границе работал на должности врача пограничной комендатуры Тахта - Базарского пограничного отряда. С отличием окончил Кемеровский медицинский институт, преподавал в своем мединституте и защитил Кандидатскую диссертацию на тему:"Центральная гемодинамика и регионарный почечный кровоток в Ростове анимационном периоде". Открыл вторую фазу пос реанимационного периода сделав Мировое открытие а медицине! Работал около трёх лет в США, два года в детском медицинском центре Финляндии, полтора года в лучшем санатории Европы Цирулиши в Латвии! Открыл Мануально - сенсорную медицину! Лечит детей с момента их рождения и взрослых до глубокой старости! Я и мои родные и наши дети лечимся только у доктора Хрипкова Владимира Васильевича!
Здравствуйте Борис. Благодарю Вас за проникновенный, чуткий, честный, отзыв, с несколько неожиданным, правдивым изложением маленького жизненного фрагмента имевшего место в моей жизни. Конечно приятно вспомнить пережитое и уже, почти забытое прошлое. Еще раз, благодарю Вас за такой приятный отзыв. Желаю Вам и вашей семье благополучия на фоне отличного здоровья и счастливой семейной жизни, детям отличных оценок, успехов в спорте и исполнения всех желаний. и всем нам Мира! С уважением, ваш доктор Хрипков В. В. и доктор Никулина М. В.
Так сложилось, что к своим сорока семи годам я подошёл с весьма внушительным «багажом» проблем с позвоночником: сглаженный лордоз, многолетние грыжи, протрузии, спондилоартроз и целый ряд сопутствующих перекосов. МРТ за двенадцать лет показало, что сами грыжи, к счастью, уменьшились, однако костные разрастания и суженные межпозвонковые отверстия исправно давали о себе знать покалыванием в стопе. Обычные мази лишь слегка приглушали симптом, а врачи чаще пожимали плечами, советуя «поберечь спину» и ждать ухудшений. Стал искать с помощью ИИ, как можно вылечиться. Понимание того, что это долгий путь, уже было, как и того, что всегда в процессе выздоровления необходимо желание и участие самого больного. Подход должен быть комплексный: от лечения к упражнениям (упрощённо). ИИ по запросу про вертебролога, невролога, реабилитолога предложил доктора Хрипкова Владимира Васильевича в Курске. Отзывы о нём я изучал придирчиво: 44 года стажа, вертебролог, невролог, мануальный терапевт, остеопат, врач ЛФК. Впечатляло, но главное – пациенты описывали его как специалиста, который не просто «лечит спину», а видит всё тело целиком. После первой же консультации (на которой проводилась диагностика мануально-сенсорной методикой) стало понятно: это именно тот случай, когда о враче хочется рассказывать. Доктор Хрипков оказался уникальным в своём подходе. И эта его авторская мануально-сенсорная диагностика буквально с первых прикосновений выявила то, о чём молчали снимки: блок левого височно-нижнечелюстного сустава, ротационный подвывих первого позвонка, сложный S-образный сколиоз, перекошенный таз. Оказалось, цепочка напряжений тянулась от челюсти до самых стоп, а моя люмбоишалгия была лишь верхушкой айсберга. Признаюсь честно: поначалу я отнёсся с осторожностью. Но уже после первых сеансов пришло понимание – его метод не про «вправить и забыть», а про восстановление всей биомеханики тела. Истоки проблемы и точность диагностики Когда мы вместе с доктором заглянули в мою детскую медицинскую карточку (да, доктор смотрит абсолютно все документы, результаты диагностики, анализы и так далее – потому что метод комплексный), обнаружилось то, о чём я и не подозревал: в четыре месяца мне уже делали электрофорез с эуфиллином и никотиновой кислотой на поясничный отдел. Диагноз – «спастический парапарез нижних конечностей». Получается, сбои в работе опорно-двигательного аппарата начались не в тридцать и не в сорок, а буквально с рождения, просто долгие годы тело компенсировало эти нарушения за счёт других звеньев. Именно здесь и раскрывается суть метода, который доктор Хрипков называет «Мануально-сенсорная медицина». Первым её этапом идёт уникальная диагностика, способная с высокой точностью определять патологии опорно-двигательной системы у любого пациента – от младенца до глубокого старика. Исследуются все элементы: положение костей оценивается в миллиметрах, а подвижность суставов – в градусах, причём в ряде случаев чувствительность метода доходит до микрон. Это не просто «осмотр руками» – это тончайшее считывание той информации, которую тело хранит десятилетиями. Кроме того, доктор обследует артролюфтацию суставов и высчитывает коэффициент артролюфтации не только крупных суставов верхних и нижних конечностей, но даже мелких суставов всех позвоночных двигательных сегментов – начиная с первого шейного и заканчивая копчиковыми. Я, имея высшее образование, однажды посчитал, сколько суставов во время мануально-сенсорной диагностики обследует доктор Хрипков, выявляя их скрытые дисфункции и другие патологии. Насчитал 422 сустава! Такого обследования никто провести не может, кроме доктора и его ассистента – врача мануальной терапии Никулиной Марии Владимировны. Потому что это открытие этих врачей, которое легло в основу их статьи «Артролюфтация суставов и коэффициент артролюфтации суставов» («Вестник Сибирского института непрерывного медицинского образования», выпуск 2 (4), декабрь 2023 г., стр. 28–32) и является уникальным открытием в мировой медицине. Я, как житель города Курска, горжусь, что в нашем городе есть такой доктор, которого не сыщешь больше нигде. Первые результаты Прошло всего четыре сеанса, а изменения заметны невооружённым глазом. Многолетний сколиоз визуально практически выровнялся – плечи и таз стали симметричнее, ушла привычная перекошенность, которую я считал уже своей «нормой». Изменилась осанка в лучшую сторону. И, что особенно поразило, – изменилась походка. Тело словно вспоминает, как двигаться правильно, без привычных защитных зажимов и перекосов. Я точно знаю, почему это происходит: доктор применяет в диагностике и лечении своих пациентов открытое им новое инновационное направление в мировой медицине под названием «Мануально-сенсорная коррекция двигательного стереотипа пациента» (статья об этом опубликована в журнале «Вестник Сибирского института непрерывного медицинского образования», выпуск 1 (7), июль 2025 г., стр. 31–34). Человек, стоящий за методом Но за всем этим стоит не просто техника. По мере общения всё яснее понимаешь: Владимир Васильевич – человек глубочайшего профессионализма, в котором сочетаются десятилетия практического опыта, начиная с работы фельдшером и заканчивая высочайшей врачебной квалификацией. Есть в его биографии и особая страница – служба в пограничных войсках, которую он завершил отличником. Пользуясь случаем, хочется поздравить Владимира Васильевича с приближающимся Днём пограничника! Спасибо вам за мужество в прошлом и за то целительное спокойствие и твёрдость руки, с которыми вы служите людям сегодня. Пусть ваша зелёная фуражка всегда напоминает о том, что границы – и государственные, и телесные – должны быть под надёжной защитой. Рекомендация Я искренне рекомендую всем – от малышей до преклонного возраста – обращаться к доктору Хрипкову Владимиру Васильевичу. Сейчас я продолжаю лечение и всё больше убеждаюсь: то, чем владеет этот врач, – не просто методика, а уникальный Метод выздоровления, и как мне кажется - обязательный навык для каждого, кто желает стать настоящим Врачом с большой буквы.
Сегодня День Пограничника! Этот святой день по праву один один из лучших дней в жизни каждого, человека! Доктор Хрипков Владимир Васильевич служил в Пограничных войсках Средней Азиатского Пограничного округа и имеет награды, грамоты, и является Отличником Пограничных войск СССР. Сегодня Владимир Васильевич Хрипков заслуженно отмечает этот Праздник пограничных войск вместе со всеми Пограничниками бывшего СССР и с сегодняшними братьями Пограничниками стоящими храбро, на защите рубежей нашей Российской федерации! С Праздником вас Доблестные ️ Воины России! Здоровья, счастья, удачи в вашем ратном труде, достижения поставленных задач, Мира нам и чистого спокойного голубого неба, да пусть хранит вас Бог!
Комментарий был написан в 22-50, 02-06-2026 года. Куда он был отправлен?
Почему не пропускаете ответ на отзыа???
Написал! И где он???
Отзыв о мануальной терапии у врача Хрипкова Владимира Васильевича при посещении Кабинета мануальной терапии доктора Хрипкова от 26 мая 2026 года в 18:46 заслуживает, на мой взгляд, особого пристального внимания. Здесь очень грамотно раскрыт уникальный, Инновационной подход к охране здоровья человека. Мануально - сенсорная медицина стала популярной в результате высокого профессионального качественного оказания медицинских услуг в широком лечебно - диагностическом и профилактические направлениях и что ещё отличает эту Инновационную Мануально - сенсорную медицину от всех медицин так это способность лечить и полностью вылечивать как только что родившегося человечка, так и всех людей, включая глубоких стариков! Искренне радуюсь, что нашёлся пациент честно, квалифицированно заслуженно правильно описал суть и великую значимость Мануально-сенсорной медицины открытой великим врачом нашей современности Хрипковым Владимиром Васильевичем! Рекомендую всем нуждающимся обращаться смело в Кабинет мануальной терапии на проспекте Хрущева дом 36 города Курска где я и моя семья находится на диспансеризации уже более пятнадцати лет и за это время не было случая никакого заболевания!