Избранное

137 отзывов о клиниках и врачах Пушкина

Найдено 137 отзывов о клиниках и 136 отзывов о врачах в Пушкине. Отзывы и оценки пациентов о качестве лечения врачей и уровне сервиса медицинских учреждений. 7 отзывов пациентов за 2026 год.

5,0
Дата визита 4 июня 2026
12 июня 2026 в 20:22

Хочу выразить огромную благодарность самому лучшему в мире доктору, Кислицыну Михаилу Андреевичу! Это врач с большой буквы, который имеет индивидуальный подход к пациентам, мыслит ни стандартными шаблонами, а вникает в личную ситуацию каждого. Он обладает высоким уровнем профессионализма, владеет всеми современными техниками лечения и реабилитации! А самое главное, Михаил Андреевич обладает человеческим отношением, которого так сейчас не хватает в наше время. Очень рада, что встретила такого замечательного и врача, и человека! Спасибо за лечение! Мой низкий поклон и высокая признательность! Ксенофонтова И. Н.

Без оценки Дата визита 2 июня 2026
10 июня 2026 в 18:26

Обратилась к врачу для коррекции лечения, т. к. цифры артериального давления перестали "держать" старые лекарства. Врач скорректировал лечение, назначил обследования, выдал дневник артериального давления и указал дату повторной встречи для оценки эффективности лечения. Давление стабилизировалось, а по результатам обследований была направлена на обследования к узким специалистам. Очень рада за внимание и помощь от Доктора.

Без оценки Дата визита 26 мая 2026
26 мая 2026 в 18:01

Очень грамотный доктор, Ольга Александровна. Обследование делает чётко, очень внимательно, спокойно, добросовестно, это сразу становится понятно. Золотые руки и светлая голова! Спасибо, Вам, доктор! Желаю здоровья и благополучия во всём! Евдокимова Наталия Фёдоровна. (преподаватель).

5,0
Дата визита 10 декабря 2025
13 мая 2026 в 14:01

Терпение у Юлии Александровны безграничное. Очень внимательна к проблемам пациента. Работает быстро и эффективно. Профессионал. Всегда выслушает, осмотрит и окажет необходимую врачебную помощь. Анатолий Константинович и Светлана Константиновна.

5,0
Дата визита 22 февраля 2024
24 апреля 2026 в 03:24

Роман Владимирович Чухман хирург от бога! Оперативно ставит диагноз и знает, что нужно сделать, чтобы решить данную проблему. Профессионально вводит препараты в суставы. Советует какой лучше препарат вводить и не руководствуется рекламой (что дороже, как любят в платных клиниках), а своим жизненным опытом! Да, он не сюсюкается с пациентами, многим этого не хватает и за это пишут плохие отзывы. Но по мне лучше жёстко с пациентом, но грамотный диагноз и лечение. Я не сразу попала к Чухману Р. В., но к другим не пойду.

Без оценки Дата визита 13 апреля 2026
13 апреля 2026 в 10:13
А
Аноним оставил отзыв у врача кардиолога Петроченко Н. А. при посещении Поликлиническое отделение №89 ГП №60

Наталья Александровна! Большое спасибо за ваши профессиональные навыки. Вдумчивый и внимательный подход к каждому пациенту. Всё бы врачи были такими, мы, пациенты, тогда бы и не страдали. Очень очень рекомендую. За столько лет врач не выгорел и не зачерствел на работе. Пример для молодых специалистов для подражания.

Без оценки Дата визита 15 августа 2007
27 марта 2026 в 10:39

Отличный доктор, хорошее отношение к пациентам, делал операцию моей дочери в 2007году, сколиоз четвертой степени грудопоясничный, после выписки постоянно был на связи, отсылали снимки и получали консультацию.

Без оценки
20 декабря 2025 в 20:01

Очень ответственный врач. Приятный человек. Спасла мне жизнь. Выполнены все ее рекомендации. Положительная динамика. Человек правильных устоев, грамотный специалист, вежливый в общении и эмпатичный. Благодарна.

5,0
Дата визита 8 декабря 2025
10 декабря 2025 в 21:47

Живу не в Пушкине, но сразу же обратился за срочной консультацией именно в пушкинский центр "Авиценна", когда узнал, что теперь там принимает врач-офтальмолог В. В. Науменко. Владимир Васильевич - специалист высочайшей квалификации, много лет проработавший в МНТК Микрохирургии глаза им. Федорова. И много лет он помогает мне успешно решать проблемы с моими глазами, благодаря чему я отлично вижу. Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Васильевичу Науменко за точную диагностику и своевременно назначенное лечение! На этот раз на левом глазу произошла небольшая, как оказалось, отслойка и его помощь помогла избежать худших последствий. Очень рекомендую и взрослым, и детям обращаться за консультацией именно к этому замечательному доктору, т. к. знаю, как трудно бывает найти хорошего врача с таким большим опытом в лечении глазных болезней. Тем более, что в пушкинской "Авиценне" все удобно и очень доступно

5,0
Дата визита 5 марта 2025
30 сентября 2025 в 10:15

Низкий поклон Семёнову Александру Вячеславовичу. Вернул моего мужа полноценной жизни. Почти год ходил со стомой, образовалась достаточно большая грыжа. Берегите себя, дорогой Доктор. Вы очень нужны людям.

5,0
Дата визита 2 сентября 2025
3 сентября 2025 в 11:07

Игорь Сейтякупович очень точно подобрал для меня лечение. Я в депрессии уже 3,5 года, и все рекомендации других специалистов давали лишь лёгкое облегчение или просто купировали симптом, но не устраняли первопричину. И вот наконец-то я встретила психотерапевта, который структурировано направляет меня к исцелению. Изменения стали происходить после второй сессии. Использовалась точная диагностика, тщательный и вдумчивый сбор анамнеза. Уже в этот момент для меня стали проясняться сильные и слабые стороны моей личности и способы себя поддержать. А назначения врача значительно улучшили моё состояние. Понравилось Очень понравился подарок. Книга «Лаборатория психотерапевта...». В ней очень доступно и подробно рассказывается о психическом здоровье человека. Что влияет и как можно помочь. На сессиях используем главы из книги. Дома можно ещё раз вернуться к теме при прочтении. Несмотря на первоначальную строгость, Игорь Сейтякупович очень душевный человек.

Без оценки Дата визита 24 июля 2025
3 августа 2025 в 21:59

Внимательная к пациентам. Всегда приветливая. С таким доктором приятно общаться. Хороший специалист. У нее под наблюдением с апреля 2024г. Благодарю

Без оценки Дата визита 3 июня 2025
4 июня 2025 в 12:34

Очень опытный и внимательный специалист. Спокойно внимательно выслушала меня. Получил подробную консультацию по своей проблеме и получил необходимые рекомендации. Спасибо уважаемому доктору за приём!

Без оценки Дата визита 5 марта 2025
22 марта 2025 в 18:23

Шушары, берегите врача от бога. Елена Олеговна - это подарок судьбы для Шушар. Это профессионал своего дела. Таких профессионалов мало. Любой визит к ней в любое время - ни когда не откажет в приёме, примет как родного человека, объяснит и успокоит, осмотрит и назначит лечение. Ни в одной платной клинике вы не найдёте такого профессионального и оперативного подхода.

Без оценки
17 декабря 2024 в 19:06
А
Аноним оставил отзыв при посещении Поликлиническое отделение Александровская ГП №60

Все МОЛОДЦЫ отлично работают, профессионально. Считаю, что необходимо поощрить персонал отделения в пос. Александровская. А также врача терапевта Морозова в поликлинике 66 г. Пушкин. Выздоровил, работаю как трактор

5,0
Дата визита 20 сентября 2024
12 ноября 2024 в 15:08

Аккуратный, спокойный, внимательный и высоко квалифицированный специалист. Профессионал своего дела, тонко знает и чувствует все нюансы, умеет устранять проблемы до их появления. Умница и даже гений!

5,0
Дата визита 10 октября 2024
30 октября 2024 в 21:26

Лучший врач, спасибо вам большое. Мы не ожидали что получится все так хорошо, будем всем вас советовать. Спасибо еще раз большое.

5,0
17 октября 2024 в 13:21

Летом у нас с мужем родился сын. Ещё в начале беременности мы решили, что рожать я буду в Скандинавии. Клинику эту мы посещали не раз. Поэтому знаем, что и специалисты и условия там хорошие. Теперь я могу сказать, что и к роддому это тоже относится) Внутри всё обустроено очень уютно и красиво. Везде чистота. Нет сквозняков, но и не душно. Палата у меня была обычная (VIP взять можно, но я не захотела). Кровать удобная. Малыш в палате находился вместе со мной. Персонал заботливый и внимательный. Для меня вообще одним из ключевых факторов является отношение к пациентам. И если внешне всё круто, но отношение равнодушное - рекомендовать такое учреждение я не буду. Про Скандинавию же скажу, что и отношение, и условия, и оборудование там на высоте. Медсестра мне даже помогла с малышом - показала как правильно его брать на руки, пеленать, кормить. Вообще много чего полезного рассказала, чего я не знала. По питанию тоже учли мои пожелания. Кормили 3 раза в день. Порции хорошие, сытные. Вообще еда такая душевная, напоминает домашнюю). Всё, что давали, я с удовольствием съедала. Выписка была настоящим праздником, и это тоже заслуга персонала! Я много улыбалась, и мне даже было немного жаль прощаться с врачами и медсёстрами, которые были рядом со мной в роддоме. Это очень хорошие люди, которым я всегда буду благодарна за профессионализм и тёплое, душевное отношение. Надеюсь, что в будущем стану мамой во второй раз, и вернусь в Скандинавию снова)

Дорошенко Галина Александровна
Дорошенко Галина Александровна, менеджер отдела клиентского сервиса
18 октября 2024

Здравствуйте, Эля! Нет ничего лучше, чем читать такие отзывы! Рады, что на таком важном жизненном этапе вы выбрали нас и так высоко оценили нашу работу. Спасибо вам от всей нашей дружной команды! С уважением, команда роддома "Скандинавия".

5,0
Дата визита 8 января 2024
6 сентября 2024 в 09:45

Очень хороший специалист. Были на приёме с ребёнком,- подростком теперь только к нему, ходит.. Внимательный, ответственный, строгий.. Восстановил зуб, который все врачи, кот. посещала отказывались лечить..

Без оценки
23 июля 2024 в 17:07
А
Аноним оставил отзыв у врача хирурга Соболева И. В. при посещении Поликлиническое отделение №66 ГП №60

Записаться на прием сложно, но можно. Пришел без опаздания. Всё четко, по делу, без размазывания мыслями по древу. Крайне эффективные назначения и очень легкая рука. Прям золотая.