Уже вторую свою беременность доверяю настоящим профи в клинике «Мать и дитя» на Савеловской. Отзывы про акушера-гинеколога я уже писала, а сейчас хочу отметить работу физиотерапевта – Евгении Борисовны Огановой! Чудесная женщина и потрясающий врач! На сроке 9 недель у меня была угроза выкидыша, направили на физио. И я считаю, что вкупе с медикаментозным лечением, физиотерапия очень эффективна. Соблюдала все рекомендации, не пропускала ни одной физиопроцедуры, и это принесло свои плоды, беременность удалось сохранить. Сейчас уже 39 неделя, со дня на день готовлюсь стать мамочкой. Очень благодарна всему персоналу клиники «»Мать и дитя». Здесь работают грамотные и знающие специалисты!
Хроника отзывов 5
Наконец-то пришла пора писать отзыв! У нас родился мальчик! Самый любимый и самый долгожданный! И все благодаря нашему врачу Байковой Ольге Николаевне! Ведь она с нами 2 ЭКО. Первое ЭКО тоже было удачным, но мы потеряли малыша плод перестал развиваться на 12 неделе Было очень тяжело справиться с этой потерей.. Но с поддержкой мужа я все-таки вышла из депрессии. Во второй раз мы решили не менять «руку» и снова пошли к Ольге Николаевне. Второе ЭКО тоже прошло максимально комфортно, и главное – результат. Пересадка была успешной, я забеременела. Но в этот раз мы максимально спокойно отнеслись к этому и всю беременность старались быть очень осторожными. А теперь я, наконец-то, могу поделиться своей радостью! Моя радость, мой мальчик, как же я его ждала! Спасибо, Ольга Николаевна, за нашего Данечку!
В результате запущенного хронического заболевания оказалась без двух труб и одного яичника. В 28 лет это трагедия, особенно учитывая, что как раз в это время мы с супругом начали планировать ребенка. Долго размышляли, как поступить. Решили пробовать программу ЭКО. Спасибо советам форумчанок, которые рекомендовали идти в протокол к Хомовой Анне Александровне в "Мать и дитя". Наша с ней работа была долгой, потребовалась подготовка к протоколу, только потом вступили в программу. Но все это уже в прошлом, даже кажется каким-то сном. В марте родился сыночек, а с ним все проблемы и предыдущие хлопоты отошли на второй план!
Стараюсь приходить на профосмотры только к ней. Нравится манера общения, спокойный стиль разговора, внимательность к пациентам без лебезения, очень глубокие профессиональные познания. Неравнодушный человек, это очень важно!
Сыну пошел третий месяц. Чтобы заранее подстраховаться, с рождения оформили контракт по педиатрическому наблюдению в "Мать и дитя". Теперь наш главный контролер - Светлана Александровна Мальцева. Мне с ней очень спокойно, всегда можно и позвонить, и написать, и на дом вызвать.