Была на лечении у Елены Ивановны перед протоколом. Были проблемы с эндокринной системой и яичниками. Доктор замечательная. Действует согласно ситуации индивидуально. Подробно объяснила весь путь лечения, сказала что самым оптимальным в моем случае будет прайминг. Времени, конечно, ушло много, почти полгода, но за это время мой организм преобразился очень сильно. Лишний вес ушел, нормализовался гормональный фон, яичники дали ответ на стимуляцию и у нам даже удалось получить здоровые ЯК, которых до лечения не было. Протокол делали со своими эмбрионами. В криопротоколе ХГЧ показал беременность.
Что говорят пациенты
Оставить отзывСчитаю, нам очень повезло, что мы попали на лечение в клинику Мама и на консультацию к Елене Ивановне. Доктор замечательная! Всей душой переживает за пациента и действительно решает проблему, что встретишь не часто. У нас женский фактор бесплодия на фоне СПКЯ. Яичники не работали, ЯК не вызревали, поэтому репродуктолог и отправила к Елене Ивановне. Доктор посоветовала мне пройти прайминг. Именно благодаря этому лечению удалось расшевелить яичники и получить качественные ЯК. И у нас появилась возможность сделать ЭКО с собственным материалом. Беременность получилась достаточно быстро, уже в криопротоколе, хотя мы расчитывали, что процесс затянется на долго. Но благодаря лечению, назначенному Еленой Ивановной, удалось получить не только качественные ЯК, но и здоровы эмбрионы.
Елена Ивановна замечательнейший человек и отличный специалист. Очень понравился ее подход к пациенту: добрая, отзывчивая, положительная, вселяет уверенность. Лечение мое началось с того, что я обратилась в клинику Мама с проблемами бесплодия. По результатам анализов выяснилось, что у меня проблемы с работой щитовидной железы. Диагностировали гипотиреоз и аутоимунный териодит, поэтому перед протоколом я проходила лечение у Елены Ивановны. Благодаря ей, удалось привести в норму показатели гормонов и снизить антитела. Но из-за последствий болезни, развился трубный фактор, поэтому делали ЭКО. После второй попытки получилась имплантация, и ХГЧ начал расти. Очень благодарны Елене Ивановне, и всем специалистам клиники за то, что подарили радость материнства.
Самый доброжелательный, внимательный и компетентный эндокринолог. Так сложилось, что к Елене Ивановне, я попала по направлению репродуктолога. Из-за лапароскопии, по удалению эндометриоидной кисты, упал резерв яичников, из-за чего меня не могли взять в протокол. После прохождения андрогенного прайминга, который назначила Елена Ивановна, АМГ поднялся выше 1, и я смогла вступить в протокол. После стимуляции, удалось пунктировать 4 ЯК, из который эмбриологи смогли вырастить 2 бластоцисты. После переноса, в криопротоколе, тест показал заветные 2 полоски. Два месяца назад родила замечательного малыша. Пусть и с небольшим весом, всего 2500, но здоровенького и такого долгожданного. Бесконечно благодарны Елене Ивановне, за ее помощь, внимание и результат лечения)
В клинику, я обратилась с последней надеждой забеременеть. Было четыре попытки ЭКО в других клиниках и все без результата. На выходе получалось 1 максимум 2 эмбриона, из-за плохого качества ЯК. После четвертой попытки, уже закончились силы, и появились сомнения по поводу того, сможем ли мы вообще забеременеть. Уже не хотелось ничего. Но муж уговорил меня обратиться в клинику Мама. Ему посоветовали друзья, что именно в этой клинике берутся за сложные случаи бесплодия. И мы записались на прием. Все анализы у нас были на руках, поэтому ничего сдавать не пришлось, кроме двух анализов, которые уже потеряли свою актуальность. После консультации, репродуктолог направила меня к Елене Ивановне на лечение. Для улучшения качества ЯК мне был назначен андрогенный прайминг, после которого, меня взяли в протокол. Лечение дало хорошие результаты, и на пункции впервые пунктировали 5 качественных и зрелых ЯК. Отдельное спасибо эмбриологам, которые смогли культивировать ЯК без потерь, и на выходе у нас получилось 4 хороших пятидневочки. Было две попытки, после второй, по результатам ХГЧ наступила беременность. Не могу выразить свои чувства благодарности словами. Наконец-то, нам удалось забеременеть. В криозаморозке, остались еще две снежинки, за которыми мы обязательно вернемся. Р.S. Всем кто теряет надежду - верьте! Ищите грамотного специалиста и все обязательно получиться..
Хочу от всей души поблагодарить Елену Ивановну. В период пандемии и ограничений, прохожу у нее диспансерное наблюдение. Все рекомендации и корректировки по поводу лечения низкого АМГ, получаю в режиме онлайн. Надеюсь, когда карантин закончится, мой АМГ поднимется до 1, и я смогу вступить в протокол. Елене Ивановне большущее спасибо, за ее труд, и за то, что не оставляет своих пациентов даже в такое непростое для всех время.
Я искала хорошего эндокринолога для планирования беременнности. Подруга делала ЭКО и сказала что есть очень граммотный врач. Елена ивановна оказалась для меня находкой, я не просто смогла поправить здоровье и наладить работу организма, а самое главное я смогла забеременнеть!!!
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.