02.02.2026г. Операция по удалению кальцифицированной грыжи на поясничном отделе. Не каждый нейрохирург возьмётся оперировать да ещё и эндоскопическим способом. Спасибо!
1 отзыв о нейрохирургии в Пскове
Найдено 1 отзыв о нейрохирургии в Пскове: 1 персональный отзыв о врачах. 1 отзыв пациентов об услугах нейрохирургии за 2026 год.
В Пскове
В других регионах
✓ Внимательный врач, Понятно объяснили план, Современное оборудование, Чисто и комфортно В 2025г Дмитрий Маратович оперировал меня в федеральном центре нейрохирургии. Была аневризма головного мозга сонной артерии. На предварительной консультации Дмитрий Маратович все очень подробно объяснил, рассказал о возможных рисках и последствиях. Операция прошла хорошо, без осложнений. Спустя год на церебральной ангиографии аневризма не контрастируется, стент стоит хорошо. Спасибо Вам Дмитрий Маратович за сложную, кропотливую работу! Однозначно рекомендую данного специалиста!
✓ Внимательный врач, Без боли, Не навязывали лишнее, Понятно объяснили план, Чисто и комфортно, Принимают вовремя Спасибо большое за понимание, выслушал, сделал выводы, решил проблему с которой я уже год бегаю по врачам. Больше бы таких компетентных специалистов которые не гоняют по кабинетам, а делают свою работу и в замен не ждут. Низкий поклон
Отличный Доктор, профессионал, очень внимательный. Попала к нему после травмы головы, с высоким давлением, с подозрением на сотрясение мозга. Сергей Сергеевич оперативно отправил меня на МРТ, а узнав, что я считаю себя гипотоником, сказал, что при таких показаниях ЭКГ и рентгена сосудов шеи- я скрытый гипертоник, сердечник! Представляете! Я всю жизнь борюсь с низким давлением, слабостью, которая мешает мне в моей активной работе! Я много пью кофе, крепкого чая, закусываю чёрным шоколадом, чтобы только поднять свою работоспособность. А ведь с давлением у меня проблемы с молодости, оно 110/80, иногда даже 100/60, а бывает и 120/90! А это уже невыносимая головная боль, тошнота, позывы к рвоте. Я всегда обращала внимание врачей на высокое нижнее давление, но ни один не дал мне профессионального ответа, не лечил именно диастолическое давление. Всё обращали внимание только на верхнее давление, а в разрыве в цифрах не видели ничего страшного! Я сама читала в интернете, что это не очень хорошо, но вот так врачи лечат... Призываю вас: будьте внимательны к цифрам в своём давлении- это очень важно! Сергей Сергеевич направил меня на развёрнутый анализ крови, который показал, что, действительно, я - гипертоник! Теперь, по совету доктора, " пожизненно " буду придерживаться определённого питания, лечения, больше отдыхать и щадить себя и свое сердце!!! Как хочется, чтобы доктора действительно были внимательны к пациентам, чтобы их действия и лечение были грамотными, как у моего доктора. Мне наконец повезло! Очень рекомендую всём Голубева С. С. -доктора от Бога, отличного нейрохирурга, врача с научными и аналитическими способностями, которому интересно лечить, разбираться в анамнезе пациента, используя всё доступные аппараты и все способы диагностики в такой замечательной клинике Мордовии, ставит именно правильные диагнозы, подбирает нужное лечение, внимателен к пациентам и просто замечательного человека!!! Благодарю руководство клиники, всех докторов и медперсонал, которые были причастны к моему лечению за чуткость, доброту и профессионализм!!! С уважением к вам, пациент А
Хирург, который знает свое дело! Очень располагающий к себе человек, с четкой и понятной речью и мыслями. Говорит все по делу - и на приеме, и перед операцией (удаление опухоли головного мозга-собран и честен, все риски во время операции обсуждает заранее и не скрывает. После операции внимательно ведет пациента, не оставляет без совета! Спасибо за Вашу работу, Константин Сергеевич!
Я обратилась к нейрохирургу, к. м. н., врачу высшей категории, Долгому Александру Семеновичу по поводу сильных болей в области грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, которые начались после 6 сеансов химиотерапии и опоясывающего лишая. Я не могла находиться в вертикальном состоянии более 1-2 минут, спать; не могла ничего делать, не хотелось есть. Могла лежать только в определенной позе. Такая ситуация продолжалась более трех месяцев лечения в двух медицинских центрах с применением эпидуральных блокад, НПВП, миорелаксантов и других средств и методов. Исследования ПЭТ/КТ, остеосцинтиграфии и МРТ показывали клиновидную деформацию тел Th 9, Th 10, остеохондроз грудного отдела позвоночника, ряд дорзальных протрузий, умеренно выраженный стеноз позвоночного канала, деформирующий спондилёз и другое. Я очень боялась, что при таком ситуации потребуется делать операцию, придется оставить работу. Последняя надежда была на Александра Семеновича, про которого я слышала прекрасные отзывы, как о враче и человеке. Мои надежды оправдались. Он скорректировал медикаментозную терапию с применением нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов; были добавлены антиконвульсант, методы фиксации и стабилизации позвоночника. Сейчас я чувствую себя намного лучше. Я могу сидеть, больше времени находиться в вертикальном положении, у меня появился аппетит. У меня появились планы на будущее. Операцию делать не пришлось, продолжаю работать. Александр Семенович - врач от Бога. Его отличает не только высочайший профессионализм, но и прекрасные человеческие качества. Он очень ответственный, внимательный, чуткий, добрый, но может быть и строгим, если не точно выполняются его рекомендации. Он лечит не только лекарствами, но и словом. Я могу, при необходимости, позвонить ему по телефону и получить от него консультацию в любое время суток. После общения с ним появляется интерес к жизни, вера в благополучный исход заболевания. Александр Семенович, спасибо Вам за все, что Вы для меня сделали и делаете! Я буду рекомендовать Вас своим друзьям и знакомым! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!
Врач от Бога! Операцию по поводу стеноза шейного отдела позвоночника 22 мая 2026 года провел замечательно. Я, многодетная мама, очень благодарна этому врачу за возможность жить с нормальными руками и ногами! Спокойный, терпеливый, внимательный, очень умный. Не бойтесь, доверять этому врачу точно можно!
Врач от Бога! Он прооперировал мужа в 2013 году, установив имплант в позвоночник. Ситуация была критичная. Спасибо, что Вы есть!
Две недели назад мне провёл денервацию поясничного отдела позвоночника нейрохирург Рыбаков Владимир Александрович. Результатом я не довольна, сохранились боли, отдающие в правую ногу. Боли стали сильнее, чем были до операции. При выписке со мной не пообщался, не дал никаких устных рекомендаций. Я звонила ему в ординаторскую института Пирогова, его совет: обращайтесь к неврологу! Очень жаль, что такое равнодушие я встретила в лице нейрохирурга Рыбакова.
Выражаю благодарность за профессионализм лечащему врачу моей сестры Станиславу Евгеньевичу. Было назначено лечение, помог с реабилитацией, за что отдельное спасибо! Пока что это лучший доктор, с которым приходилось общаться. Грамотный, добрый, внимательный, коммуникабельный. За 14 дней проведения в больнице показал себя доктором, с Большой буквы. Станислав Евгеньевич человек по призванию, любящий свою работу! Побольше таких врачей! Очень благодарна, что встретился на нашем пути. Огромного здоровья ему и его семье!
Искренне благодарю доктора за внимательное и высоко профессиональное отношение к нашему дедушке. Без дежурных фраз что вы хотите в таком возрасте внимательно! Не формально изучил Истрию болезни, осмотрел!!!! Пациента чего давно не было на приемах! Все рекомендации ПО СУЩЕСТВУ! Вот это КЛАССИКА МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ! Однозначно - рекомендую!
От всего сердца я хочу выразить свою благодарность доктору Зайцеву Евгению Николаевичу за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи. У Вас воистину золотые руки, ведь Вы смогли сделать мне бесценный подарок: подарить здоровье! Творите и дальше свое благое дело! Вы доктор от Бога!
У моей мамы выявили объемную менингиому головного мозга. Мы обратились за консультацией к нейрохирургу Зайцеву Евгению Николаевичу с результатом МРТ обследования. Доктор очень внимательно изучил диск с МРТ и сразу же назначил день операции, так как в нашем случае ждать уже было нельзя, образование было очень большое и располагалось рядом с жизненно важными органами. В назначенный день Евгений Николаевич провел маме сложнейшую операцию. Мы все очень переживали и боялись за исход операции, так как это все таки головной мозг, да и возраст мамы 72 года... Но когда после операции мама мне позвонила сама и сказала, что все хорошо, я просто плакала о счастья! Евгений Николаевич - врач очень внимательный и компетентный! У него "золотые руки" и доброе сердце! Большое спасибо, низкий поклон и крепчайшего здоровья желаем доктору Евгению Николаевичу! Большое всем спасибо за маму! Пусть Господь хранит и оберегает!
В 2021 году я попала в [...] в отделение нейрохирургии. Заключительный диагноз - «нетравматическое субарахноидальное кровоизлияние». В процессе дальнейшего обследования был поставлен диагноз «гипертензивная энцефалопатия». Арезорбтивная гидроцефалия под вопросом. В апреле 2026г была на консультации у нейрохирурга Петручик Станислава Сергеевича и осталось очень хорошее впечатление. Беседа прошла легко, посмотрел диски и все разъяснил. Спасибо.
Артём Алексеевич прекрасный врач и специалист! Провел операцию по удалению двух субдуральных гематом, экстренно, папу привезли по скорой. Операцию хирург провел 8 апреля, в 23 ночи, в день нейрохирурга, свой профессиональный праздник! Вот это преданность профессии и своему призванию! Огромная благодарность за компетентность и внимательное отношение. Пациент Гудошников Иван Викторович.
Хочу выразить свою искреннюю благодарность нейрохирургу Бабочкину Данилу Сергеевичу. Когда речь идет об операции по удалению грыжи, сдавливающей нерв, выбор врача становится одним из самых ответственных шагов. Я верю, что мой рассказ поможет другим пациентам сделать правильный выбор в такой сложный период. Наша семья столкнулась с этой проблемой, когда у моей мамы (67 лет) грыжа начала сдавливать нерв. Это привело к мучительным болям в спине и сильному онемению и боли в правой ноге. После срочного МРТ мы попали на прием к Данилу Сергеевичу. Он очень доступно объяснил нам всю ситуацию, показав на экране, где именно кроется проблема, и подтвердил, что операция – единственный путь к облегчению страданий мамы. Меня, как близкого человека, волновали два главных вопроса: сможет ли мама после операции вернуться к полноценной жизни и полностью ли уйдут боли. Доктор с уверенностью заверил, что мама будет ходить, и боли уйдут. Операция прошла через два дня. Данил Сергеевич проявил исключительную заботу: уже через два часа после вмешательства он пришел узнать о самочувствии мамы, помог ей сделать первые шаги и показал комплекс упражнений. Он терпеливо и спокойно отвечал на все мои вопросы, понимая наше эмоциональное состояние и повторяющиеся опасения. Через 10 дней маму выписали, но боли еще не прошли полностью. Данил Сергеевич подробно объяснил, что это естественный этап восстановления, связанный с "памятью" нервов и мышц. И действительно, через две недели после операции маме стало намного лучше, боли в ноге значительно уменьшились. Если вы находитесь в поиске опытного и чуткого нейрохирурга, я без колебаний рекомендую Данила Сергеевича Бабочкина. Спасибо вам огромное за профессионализм, за заботу о моей маме и за то, что всегда были на связи, поддерживая нас в этот непростой период!
Невозможно передать словами мою благодарность за возможность чувствовать себя снова человеком! Три года меняла неврологов, наконец нашла достойного Врача и диагноз: бегом на операцию, иначе будешь инвалидом! Евгений Николаевич без промедлений подтвердил диагноз и в считанные дни организовал операцию! Придерживалась всех его рекомендаций. Прошло три года, все в порядке! Более того, он не бросает после операции ( хотя считаю он свою работу ювелирную уже сделал на операционном столе) при возникновении вопросов, до сих пор на связи! Врач уровня -Бог! Спасибо Вам огромное!!!
Большое Спосибо Александру Валерьвичу!!! 26. 03 2026 г я лёг в госпиталь мне провели опирацию на позвоночнике, операция длилась больше 3 часов, и на второй день я встал на ноги м сделал первые шаги на 4 день я уже ходил по отделению, а ещё через несколько дней я на ел ходить по лестнице,. Опирция по словам Александра Валерьевич прошла успешно, я и моя супруга очень блогодарны этому, большое спосибо за то что есть такие врачи, Врачи от бога Большое спасибо за вашу работу пусть ваш опыт радует всех кто обращяеца к вам за помощью,. Пусть все будет хорошо в вшей жизни, здоровья вам и вашим родным и близки здоровья и большого счастья. С уважением ваш поциэнт Прокофьев Илья, и моя супруга Татьяна.
Александр Владиславович оперировал мою дочь, так получилось, что известие о заболевании свалилось на нас внезапно, дочери нужно было улетать, времени было в обрез. Но Александр Владиславович мягко и настойчиво убедил, что нужно сначала оперировать, вылечиться а потом лететь. И он оказался прав, операция прошла успешно, спасибо всю жизнь буду говорить за это. И в отделении порядок: за пациентами после операции смотрят на высшем уровне, все знают свои обязанности, перевязки ежедневные, процедуры вовремя, ни на час без внимания не оставляли. Профессионализм всей команды отделения! Врачи вежливые, грамотные а дочь мою подкупили своим спокойствием и уверенностью, что все будет хорошо, для нее, испуганной, это было тогда главным. Благодарю Вас, Александр Владиславович, Михаила Михайловича Тимошенко, Владимира Некрасова, всех врачей, медсестер и даже санитарок, у которых всегда было время на помощь и доброе слово. Будьте здоровы!
Александр Владиславович оперировал мою дочь, так получилось, что известие о заболевании свалилось на нас внезапно, дочери нужно было улетать, времени было в обрез. Но Александр Владиславович мягко и настойчиво убедил, что нужно сначала оперировать, вылечиться а потом лететь. И он оказался прав, операция прошла успешно, спасибо всю жизнь буду говорить за это. И в отделении порядок: за пациентами после операции смотрят на высшем уровне, все знают свои обязанности, перевязки ежедневные, процедуры вовремя, ни на час без внимания не оставляли. Профессионализм всей команды отделения! Врачи вежливые, грамотные а дочь мою подкупили своим спокойствием и уверенностью, что все будет хорошо, для нее, испуганной, это было тогда главным. Благодарю Вас, Александр Владиславович, всех врачей, медсестер и даже санитарок, у которых всегда было время на помощь и доброе слово. Будьте здоровы!