Отзыв от Константиновой И. В. Поскольку моя мама страдала болезнью Паркинсона, решила сделать МРТ головного мозга с целью профилактики. К слову, найти хорошего нейрохирурга (как и невролога), в Москве сложно- знаю это по опыту своей семьи. Выручил нас очень хороший знакомый доктор, который тут же, узнав о нашей проблеме, позвонил своему знакомому врачу-нейрохирургу и попросил, чтобы нас приняли. Этим доктором оказался врач-нейрохирург РНЦХ им. Петровского Левин Руслан Салаудиевич, который принял нас буквально на следующий день. Нас, москвичей, сбивают с толку платными медцентрами (где работают некомпетентные порой врачи), а система государственных поликлиник отвратительно устроена, поэтому люди ищут помощи на стороне. На прием я поехала со своей дочкой, которая сделала МРТ позвоночника, поскольку у нее тоже были проблемы (грыжа). Первые слова доктора были: "Хочу сразу успокоить". И далее он объяснил суть проблемы простым, доступным языком- в отличие того, как преподнесли информацию рентгенологи частной клиники ("обнаружено новообразование, нужна консультация нейрохирурга"). Уровень знаний и компетентности доктора заметно отличался от уровня рентгенологов из районного центра МРТ. Он действительно понимает психологию человека. Доктор- спокойный и приятный, такое ощущение, что он видит организм человека насквозь. Руслан Салаудиевич все время остается с нами на связи с мая 2023 г. И по сей день. Доктор посоветовал наблюдаться и раз в год делать плановое МРТ. Но в течение года несколько раз дочери пришлось обращаться к Руслану Салаудиевичу, поскольку давала о себе знать ее проблема. Во время общения с доктором и затем, наблюдая, анализируя его поведение и ответы, я, как педагог с многолетним стажем и опытом, могу с уверенностью сказать, что этот юноша очень одарен, а также невероятно трудолюбив. Талант его многогранен. Правильно, грамотно, до мельчайших подробностей расшифровывает результаты УЗИ-, МРТ- и рентгенологических исследований. Впервые увидела доктора, который высылает скрины МРТ-снимков с проблемными участками, с подробными замерами интересующей его области. Это говорит о его интересе и неравнодушии, о его уме и порядочности. Это настоящий врач. Мы с дочкой люди сильно напуганные, поскольку в семье было много тяжело больных людей, которые так и не получили адекватной помощи (как жаль, что тогда мы не знали о Руслане Салаудиевиче! ) Поэтому теперь мы всего опасаемся и для нас он действительно спасение, надежда и помощь. Он всегда проконсультирует по вопросам вакцин, медикаментов, и даже таких пустяков, как мелкие бытовые травмы. Этот молодой, красивый, утонченный, очень-очень скромный, воспитанный, почтительно относящийся к пожилым людям и женщинам человек. Даже если он чувствует, что вопросы пациентов глупые, не выходит из себя. Возможно, сумевший "заточить" себя, настроить на аскетизм и выносливость. Направляет все свои знания, опыт, силы, виртуозное мастерство на излечение людей, проводя наисложнейшие операции, вписывая свои страницы в область нейрохирургии, до конца неизученную. Руслан Салаудиевич очень добросовестно проводит прием, помимо исследований МРТ и других он хочет убедиться во всем сам, проводят манипуляции как невролог (проверяя чувствительность нервов и беседуя с пациентом). Уважаю докторов, которые сами делают перевязки (он сам перевязывает своих больных, смотрит послеоперационное состояние, как это было с моей дочерью). Насколько можно, деликатно проводит осмотр девушки (не обнажая тело без необходимости). На приеме всегда разрешает присутствовать кому-либо из родственников. Вероятно, Руслан Салаудиевич полностью посвятил себя служению больному, потому что даже в отпуске он отвечает на вопросы, дает консультации. Как человек старшего поколения, как педагог с 30-летним стажем, настаиваю на том, что этот юноша- гениальный. Это приобретение для нашей медицины. Это "штучный товар", с него пылинки нужно сдувать и беречь, потому что, согласно статистике ВОЗ, более половины мирового населения получает не полностью основные виды медицинской помощи. Когда идешь по улице, видишь, сколько нездоровых людей, и основная часть из них- потенциальные пациенты Руслана Салаудиевича. Очень хотелось бы, чтобы и они получили помощь. Хотелось бы, чтобы доктор сохранил преданность своей профессии, где он нужен больше всего. Есть чиновники от медицины, есть академики, профессора, а он- врач стационара. Однажды был случай, когда мы записались на плановую консультацию, но врач перезвонил нам (т. К. у него намечалась сложная операция и он не смог бы нас принять) и узнал у нас все интересующие моменты. Руслан Салаудиевич берется за сложнейшие случаи, порой за людей, которых в других клиниках отправили на паллиативное лечение, стремится продлить жизнь человека. Почитайте отзывы о докторе на различных ресурсах. Руслан Салаудиевич никогда не останавливается в развитии. Он знает все новые технологии и не боится применять их в практике. Обладает поистине энциклопедическими знаниями в области медицины (в частности, нейрохирургии), использует новейшие средства и методики, которые говорят об ультрасовременности данного доктора. От лица представителей старшего поколения хочу выразить этому врачу благодарность и еще раз пожелать лишь одного- чтобы он оставался там, где должен быть настоящий врач- на своем боевом посту, исцеляя больных.
1 отзыв о нейрохирургии в Королеве
Найдено 1 отзыв о нейрохирургии в Королеве: 1 персональный отзыв о врачах.
В Королеве
В других регионах
Отличный Доктор, профессионал, очень внимательный. Попала к нему после травмы головы, с высоким давлением, с подозрением на сотрясение мозга. Сергей Сергеевич оперативно отправил меня на МРТ, а узнав, что я считаю себя гипотоником, сказал, что при таких показаниях ЭКГ и рентгена сосудов шеи- я скрытый гипертоник, сердечник! Представляете! Я всю жизнь борюсь с низким давлением, слабостью, которая мешает мне в моей активной работе! Я много пью кофе, крепкого чая, закусываю чёрным шоколадом, чтобы только поднять свою работоспособность. А ведь с давлением у меня проблемы с молодости, оно 110/80, иногда даже 100/60, а бывает и 120/90! А это уже невыносимая головная боль, тошнота, позывы к рвоте. Я всегда обращала внимание врачей на высокое нижнее давление, но ни один не дал мне профессионального ответа, не лечил именно диастолическое давление. Всё обращали внимание только на верхнее давление, а в разрыве в цифрах не видели ничего страшного! Я сама читала в интернете, что это не очень хорошо, но вот так врачи лечат... Призываю вас: будьте внимательны к цифрам в своём давлении- это очень важно! Сергей Сергеевич направил меня на развёрнутый анализ крови, который показал, что, действительно, я - гипертоник! Теперь, по совету доктора, " пожизненно " буду придерживаться определённого питания, лечения, больше отдыхать и щадить себя и свое сердце!!! Как хочется, чтобы доктора действительно были внимательны к пациентам, чтобы их действия и лечение были грамотными, как у моего доктора. Мне наконец повезло! Очень рекомендую всём Голубева С. С. -доктора от Бога, отличного нейрохирурга, врача с научными и аналитическими способностями, которому интересно лечить, разбираться в анамнезе пациента, используя всё доступные аппараты и все способы диагностики в такой замечательной клинике Мордовии, ставит именно правильные диагнозы, подбирает нужное лечение, внимателен к пациентам и просто замечательного человека!!! Благодарю руководство клиники, всех докторов и медперсонал, которые были причастны к моему лечению за чуткость, доброту и профессионализм!!! С уважением к вам, пациент А
Хирург, который знает свое дело! Очень располагающий к себе человек, с четкой и понятной речью и мыслями. Говорит все по делу - и на приеме, и перед операцией (удаление опухоли головного мозга-собран и честен, все риски во время операции обсуждает заранее и не скрывает. После операции внимательно ведет пациента, не оставляет без совета! Спасибо за Вашу работу, Константин Сергеевич!
Я обратилась к нейрохирургу, к. м. н., врачу высшей категории, Долгому Александру Семеновичу по поводу сильных болей в области грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, которые начались после 6 сеансов химиотерапии и опоясывающего лишая. Я не могла находиться в вертикальном состоянии более 1-2 минут, спать; не могла ничего делать, не хотелось есть. Могла лежать только в определенной позе. Такая ситуация продолжалась более трех месяцев лечения в двух медицинских центрах с применением эпидуральных блокад, НПВП, миорелаксантов и других средств и методов. Исследования ПЭТ/КТ, остеосцинтиграфии и МРТ показывали клиновидную деформацию тел Th 9, Th 10, остеохондроз грудного отдела позвоночника, ряд дорзальных протрузий, умеренно выраженный стеноз позвоночного канала, деформирующий спондилёз и другое. Я очень боялась, что при таком ситуации потребуется делать операцию, придется оставить работу. Последняя надежда была на Александра Семеновича, про которого я слышала прекрасные отзывы, как о враче и человеке. Мои надежды оправдались. Он скорректировал медикаментозную терапию с применением нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов; были добавлены антиконвульсант, методы фиксации и стабилизации позвоночника. Сейчас я чувствую себя намного лучше. Я могу сидеть, больше времени находиться в вертикальном положении, у меня появился аппетит. У меня появились планы на будущее. Операцию делать не пришлось, продолжаю работать. Александр Семенович - врач от Бога. Его отличает не только высочайший профессионализм, но и прекрасные человеческие качества. Он очень ответственный, внимательный, чуткий, добрый, но может быть и строгим, если не точно выполняются его рекомендации. Он лечит не только лекарствами, но и словом. Я могу, при необходимости, позвонить ему по телефону и получить от него консультацию в любое время суток. После общения с ним появляется интерес к жизни, вера в благополучный исход заболевания. Александр Семенович, спасибо Вам за все, что Вы для меня сделали и делаете! Я буду рекомендовать Вас своим друзьям и знакомым! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!
Врач от Бога! Операцию по поводу стеноза шейного отдела позвоночника 22 мая 2026 года провел замечательно. Я, многодетная мама, очень благодарна этому врачу за возможность жить с нормальными руками и ногами! Спокойный, терпеливый, внимательный, очень умный. Не бойтесь, доверять этому врачу точно можно!
Врач от Бога! Он прооперировал мужа в 2013 году, установив имплант в позвоночник. Ситуация была критичная. Спасибо, что Вы есть!
Две недели назад мне провёл денервацию поясничного отдела позвоночника нейрохирург Рыбаков Владимир Александрович. Результатом я не довольна, сохранились боли, отдающие в правую ногу. Боли стали сильнее, чем были до операции. При выписке со мной не пообщался, не дал никаких устных рекомендаций. Я звонила ему в ординаторскую института Пирогова, его совет: обращайтесь к неврологу! Очень жаль, что такое равнодушие я встретила в лице нейрохирурга Рыбакова.
Выражаю благодарность за профессионализм лечащему врачу моей сестры Станиславу Евгеньевичу. Было назначено лечение, помог с реабилитацией, за что отдельное спасибо! Пока что это лучший доктор, с которым приходилось общаться. Грамотный, добрый, внимательный, коммуникабельный. За 14 дней проведения в больнице показал себя доктором, с Большой буквы. Станислав Евгеньевич человек по призванию, любящий свою работу! Побольше таких врачей! Очень благодарна, что встретился на нашем пути. Огромного здоровья ему и его семье!
Искренне благодарю доктора за внимательное и высоко профессиональное отношение к нашему дедушке. Без дежурных фраз что вы хотите в таком возрасте внимательно! Не формально изучил Истрию болезни, осмотрел!!!! Пациента чего давно не было на приемах! Все рекомендации ПО СУЩЕСТВУ! Вот это КЛАССИКА МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ! Однозначно - рекомендую!
От всего сердца я хочу выразить свою благодарность доктору Зайцеву Евгению Николаевичу за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи. У Вас воистину золотые руки, ведь Вы смогли сделать мне бесценный подарок: подарить здоровье! Творите и дальше свое благое дело! Вы доктор от Бога!
У моей мамы выявили объемную менингиому головного мозга. Мы обратились за консультацией к нейрохирургу Зайцеву Евгению Николаевичу с результатом МРТ обследования. Доктор очень внимательно изучил диск с МРТ и сразу же назначил день операции, так как в нашем случае ждать уже было нельзя, образование было очень большое и располагалось рядом с жизненно важными органами. В назначенный день Евгений Николаевич провел маме сложнейшую операцию. Мы все очень переживали и боялись за исход операции, так как это все таки головной мозг, да и возраст мамы 72 года... Но когда после операции мама мне позвонила сама и сказала, что все хорошо, я просто плакала о счастья! Евгений Николаевич - врач очень внимательный и компетентный! У него "золотые руки" и доброе сердце! Большое спасибо, низкий поклон и крепчайшего здоровья желаем доктору Евгению Николаевичу! Большое всем спасибо за маму! Пусть Господь хранит и оберегает!
В 2021 году я попала в [...] в отделение нейрохирургии. Заключительный диагноз - «нетравматическое субарахноидальное кровоизлияние». В процессе дальнейшего обследования был поставлен диагноз «гипертензивная энцефалопатия». Арезорбтивная гидроцефалия под вопросом. В апреле 2026г была на консультации у нейрохирурга Петручик Станислава Сергеевича и осталось очень хорошее впечатление. Беседа прошла легко, посмотрел диски и все разъяснил. Спасибо.
Артём Алексеевич прекрасный врач и специалист! Провел операцию по удалению двух субдуральных гематом, экстренно, папу привезли по скорой. Операцию хирург провел 8 апреля, в 23 ночи, в день нейрохирурга, свой профессиональный праздник! Вот это преданность профессии и своему призванию! Огромная благодарность за компетентность и внимательное отношение. Пациент Гудошников Иван Викторович.
02.02.2026г. Операция по удалению кальцифицированной грыжи на поясничном отделе. Не каждый нейрохирург возьмётся оперировать да ещё и эндоскопическим способом. Спасибо!
Хочу выразить свою искреннюю благодарность нейрохирургу Бабочкину Данилу Сергеевичу. Когда речь идет об операции по удалению грыжи, сдавливающей нерв, выбор врача становится одним из самых ответственных шагов. Я верю, что мой рассказ поможет другим пациентам сделать правильный выбор в такой сложный период. Наша семья столкнулась с этой проблемой, когда у моей мамы (67 лет) грыжа начала сдавливать нерв. Это привело к мучительным болям в спине и сильному онемению и боли в правой ноге. После срочного МРТ мы попали на прием к Данилу Сергеевичу. Он очень доступно объяснил нам всю ситуацию, показав на экране, где именно кроется проблема, и подтвердил, что операция – единственный путь к облегчению страданий мамы. Меня, как близкого человека, волновали два главных вопроса: сможет ли мама после операции вернуться к полноценной жизни и полностью ли уйдут боли. Доктор с уверенностью заверил, что мама будет ходить, и боли уйдут. Операция прошла через два дня. Данил Сергеевич проявил исключительную заботу: уже через два часа после вмешательства он пришел узнать о самочувствии мамы, помог ей сделать первые шаги и показал комплекс упражнений. Он терпеливо и спокойно отвечал на все мои вопросы, понимая наше эмоциональное состояние и повторяющиеся опасения. Через 10 дней маму выписали, но боли еще не прошли полностью. Данил Сергеевич подробно объяснил, что это естественный этап восстановления, связанный с "памятью" нервов и мышц. И действительно, через две недели после операции маме стало намного лучше, боли в ноге значительно уменьшились. Если вы находитесь в поиске опытного и чуткого нейрохирурга, я без колебаний рекомендую Данила Сергеевича Бабочкина. Спасибо вам огромное за профессионализм, за заботу о моей маме и за то, что всегда были на связи, поддерживая нас в этот непростой период!
Невозможно передать словами мою благодарность за возможность чувствовать себя снова человеком! Три года меняла неврологов, наконец нашла достойного Врача и диагноз: бегом на операцию, иначе будешь инвалидом! Евгений Николаевич без промедлений подтвердил диагноз и в считанные дни организовал операцию! Придерживалась всех его рекомендаций. Прошло три года, все в порядке! Более того, он не бросает после операции ( хотя считаю он свою работу ювелирную уже сделал на операционном столе) при возникновении вопросов, до сих пор на связи! Врач уровня -Бог! Спасибо Вам огромное!!!
Большое Спосибо Александру Валерьвичу!!! 26. 03 2026 г я лёг в госпиталь мне провели опирацию на позвоночнике, операция длилась больше 3 часов, и на второй день я встал на ноги м сделал первые шаги на 4 день я уже ходил по отделению, а ещё через несколько дней я на ел ходить по лестнице,. Опирция по словам Александра Валерьевич прошла успешно, я и моя супруга очень блогодарны этому, большое спосибо за то что есть такие врачи, Врачи от бога Большое спасибо за вашу работу пусть ваш опыт радует всех кто обращяеца к вам за помощью,. Пусть все будет хорошо в вшей жизни, здоровья вам и вашим родным и близки здоровья и большого счастья. С уважением ваш поциэнт Прокофьев Илья, и моя супруга Татьяна.
Александр Владиславович оперировал мою дочь, так получилось, что известие о заболевании свалилось на нас внезапно, дочери нужно было улетать, времени было в обрез. Но Александр Владиславович мягко и настойчиво убедил, что нужно сначала оперировать, вылечиться а потом лететь. И он оказался прав, операция прошла успешно, спасибо всю жизнь буду говорить за это. И в отделении порядок: за пациентами после операции смотрят на высшем уровне, все знают свои обязанности, перевязки ежедневные, процедуры вовремя, ни на час без внимания не оставляли. Профессионализм всей команды отделения! Врачи вежливые, грамотные а дочь мою подкупили своим спокойствием и уверенностью, что все будет хорошо, для нее, испуганной, это было тогда главным. Благодарю Вас, Александр Владиславович, Михаила Михайловича Тимошенко, Владимира Некрасова, всех врачей, медсестер и даже санитарок, у которых всегда было время на помощь и доброе слово. Будьте здоровы!
Александр Владиславович оперировал мою дочь, так получилось, что известие о заболевании свалилось на нас внезапно, дочери нужно было улетать, времени было в обрез. Но Александр Владиславович мягко и настойчиво убедил, что нужно сначала оперировать, вылечиться а потом лететь. И он оказался прав, операция прошла успешно, спасибо всю жизнь буду говорить за это. И в отделении порядок: за пациентами после операции смотрят на высшем уровне, все знают свои обязанности, перевязки ежедневные, процедуры вовремя, ни на час без внимания не оставляли. Профессионализм всей команды отделения! Врачи вежливые, грамотные а дочь мою подкупили своим спокойствием и уверенностью, что все будет хорошо, для нее, испуганной, это было тогда главным. Благодарю Вас, Александр Владиславович, всех врачей, медсестер и даже санитарок, у которых всегда было время на помощь и доброе слово. Будьте здоровы!
Юрий Георгиевич, провёл операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Отлично. Не бойтесь. Доктору можно полностью довериться, как на операции, так и после операции.