Избранное

538 отзывов об офтальмологии в Москве

Найдено 538 отзывов об офтальмологии в Москве: 526 персональных отзывов о врачах. 18 отзывов пациентов об услугах офтальмологии за 2026 год.

В Москве

5,0
Дата визита 15 июня 2026
17 июня 2026 в 18:11

Внимательность, вежливость, корректность, внимание к деталям и нюансам, заботливость - отличительные черты С. С. Данилова. В 2011 проходил контрольное обследование в Германии: немецкие врачи были восхищены и удивлены профессионализмом русского офтальмолога, медицинские назначения которого спасли мне зрение при изначальном негативном прогнозе. В 2026 вновь была оказана помощь на высоком профессиональном уровне. Спасибо, Сергей Сергеевич!

Без оценки Дата визита 22 мая 2026
7 июня 2026 в 18:20
А
Аноним оставил отзыв об офтальмологии у врача офтальмолога Мороз О. В. при посещении Отделение хирургии катаракты №2 Микрохирургия глаза им Федорова

Здравствуйте! Я из Красноярского края, по квоте впервые приехала в Москву, клинику им Фёдорова, моим доктором по пересадке роговицы стала Мороз О. В Хочу сказать ей огромное спасибо за высокий профессионализм, тактичность и простоту в общении! Операция прошла блестяще! Теперь только как сработает организм, и я, как пациент, должна соблюдать режим соблюдения правил. Клиника, действительно, мирового уровня! Все сотрудники - профессионалы своего дела, кормят сбалансированно и очень вкусно! Чистота, порядок, я лежала неделю, пока не появились эпителии... Имплант прижился! Какое счастье - снова видеть!!!

Без оценки Дата визита 29 мая 2026
30 мая 2026 в 10:35
А
Аноним оставил отзыв об офтальмологии у врача офтальмолога Баркова А. И. при посещении Офтальмологическое отделение №15 ГКБ №15 им Филатова

Огромное спасибо доктору отделения лазерной микрохирургии Ермаковой Марии Владимировне. Чуткий, внимательный, знающий специалист, доктор от Бога. Низкий поклон Вам. Очень переживала, впервые была направлена на операцию глаз. Я астматик инвалид 2 группы, есть аллергия на препараты. сахарный диабет 2 типа. Доктор успокоила меня, объяснила как правильно вести себя во время. Все прошло хорошо. Мои волнения были напрасны. Низкий поклон вам.

5,0
Дата визита 25 апреля 2026
28 мая 2026 в 21:10

Посещали Екатерину Юрьевну много раз с мамой, у которой провели уже 3 операции на глаза в Филатовской. Профессионализм, вовлеченность, внимательность и вообще неравнодушие. Только хорошее могу сказать об этом враче! Огромная благодарность за такую работу!

5,0
Дата визита 25 ноября 2025
20 мая 2026 в 14:47

В 2025 году я обратился в Центральную поликлинику на Ленинградке к офтальмологу Молчановой Анне Александровне с жалобами на ухудшение зрения. Она провела диагностику и выявила необходимость лазерной операции по удалению вторичной катаракты. Случай был непростым: глаз ранее уже перенёс три операции разного типа. Анна Александровна дала необходимые рекомендации и направила меня на осмотр и операцию в отделение офтальмологии Клинической больницы УДП РФ. Операция прошла успешно. Зрение значительно улучшилось: исчезли туман и дискомфорт, я снова могу нормально работать за компьютером и видеть вдаль. Хирургу-офтальмологу в Клинической больнице (Березенко Елене Александровне) удалось добиться максимально возможного результата с учётом всех особенностей моего случая. Впоследствии я ещё несколько раз приезжал к Анне Александровне на осмотры, чтобы поддерживать стабильное состояние глаз. Её внимательное отношение к делу и регулярный контроль помогли закрепить и сохранить этот отличный эффект. Большое спасибо Анне Александровне за профессионализм и чуткость! Рекомендую её как грамотного и опытного специалиста.

5,0
Дата визита 19 мая 2026
20 мая 2026 в 10:59

В 2025 году по направлению офтальмолога из поликлиники я попал в отделение офтальмологии Клинической больницы УДП РФ. Офтальмолог-хирург Березенко Елена Александровна провела полную диагностику и подтвердила необходимость лазерной операции по удалению вторичной катаракты. Случай был сложным: глаз ранее уже перенес 3 операции разного типа. Однако вмешательство прошло блестяще. Зрение значительно улучшилось — ушли туман и затруднения, я вновь смог нормально работать за компьютером и видеть вдаль. Фактически врач добилась максимально возможного результата с учётом всех проблем. Впоследствии я ещё несколько раз приезжал к ней на осмотры и диагностику, что помогло поддерживать состояние глаз. Хочу отметить слаженную работу всей больницы и коллег из отделения. Большое спасибо Елене Александровне за профессионализм! Рекомендую её как грамотного и опытного специалиста.

4,8
Дата визита 7 февраля 2022
25 апреля 2026 в 10:48

В 2022 году впервые встретилась с прекрасным доктором и замечательным человеком Шиловым Андреем Адольфовичем. Благодаря его таланту, знаниям и умениям была проведена операция, вернувшая мне хорошее зрение. Хочу выразить огромную благодарность Андрею Адольфовичу за профессионализм и душевное тепло.

4,2
Дата визита 11 марта 2026
24 марта 2026 в 11:55

Наталья Александровна профессионально выполнила 11 марта 2026г. довольно сложную операцию по удалению "зрелой" катаракты и замене хрусталика левого глаза с использованием ИОЛ Alcon Clareon. Особенно хотелось бы обратить внимание на ее отношение к состоянию оперированного глаза пациента после операции. Врач несколько раз проверяла состояние глаза, выполняла дополнительные процедуры и объясняла мне возможные трудности при дальнейшем лечении глаза. Итог ( но не окончательный) - теперь и левым глазом вижу окружающую обстановку и (пока) текст крупными буквами. Раньше этот глаз мог различать только близко расположенные пальцы руки. За что большое спасибо!

Без оценки Дата визита 2 марта 2026
13 марта 2026 в 15:41

Осталось замечательное впечатление от приема у Натальи Николаевны Усановой. Получена исчерпывающая консультация с полезными рекомендациями. Отдельное спасибо за доброжелательное отношение.

5,0
Дата визита 6 марта 2026
7 марта 2026 в 09:36

прекрасный врач оперировал на левом глазу 6 марта 2023 года утром после снятия повязки хорошо вижу СПАСИБО, будем ждать операции на правом глазу с уважением Валерий Иванович

Без оценки
7 марта 2026 в 03:36
А
Аноним оставил отзыв об офтальмологии у врача офтальмолога Матковская Т. М. при посещении Городская поликлиника №29 ГП №218

Спасибо Матковской Татьяне Михайловне, если бы она меня не уговорила лечь в больницу, неизвестно что со мной бы было! Мне повезло что я к ней попала, потому что наша офтальмолог раньше работала в роддоме. И там часто роженицы слепли, от недостатка гемоглобина в крови. Она сказала, что у меня проблемы с гемоглобином – она определила по внешнему виду. Я была очень бледная. К тому же, кожа пожелтела от проблем с печенью - началась желтуха. Офтальмолог сказала, что мне нужно срочно ложится в больницу. В больницу я уехала на скорой из поликлиники, оказалось у меня анемия В12. Гемоглобин упал до 27 при норме 120-140.

5,0
Дата визита 20 августа 2022
3 марта 2026 в 20:19

Замечательный специалист. Внимательно относится к пациенту, дает ценные рекомендации, всё доступно и очень подробно разъясняет. Жалко, что сейчас невозможно записаться на прием.

5,0
Дата визита 13 февраля 2026
19 февраля 2026 в 13:30

Михайлов Денис Михайлович благодарю вас за ваши усилия, за обширные знания, за ваше внимание и доброту, за профессионализм и искусство врача. Вы – чудесный специалист, и я искренне надеюсь, что ваша помощь еще долго будет достигать новых высот, привнося радость и признание каждый день. Операция по замене хрусталика 13.02.2026г Клейменова Алескандра.

5,0
18 февраля 2026 в 22:40

Вчера я была на приеме у офтальмолога. Врач Ольга Ивановна Довганик очень внимательно выслушала меня, провела тщательную диагностику и дала мне исчерпывающие рекомендации. При этом была очень вежлива, тактична и терпеливо отвечала на все мои вопросы. За что выражаю Ольге Ивановне огромную благодарность.

5,0
Дата визита 11 февраля 2026
12 февраля 2026 в 13:13

После неотложки была направлена в дневной стационар в офтальмологии больницы им Боткина к Овчаровой Наталии Георгиевне по причине острого иридоциклита. С таким диагнозом при обострении надо обращаться в больницу незамедлительно. Наталия Георгиевна к м н, врач- офтальмолог и заведующая дневным стационаром. Наталия Георгиевна сняла мое острое состояние правильными методами лечения, все объяснила, дала рекомендации. Овчарова Н. Г. врач с большой буквы, профессионал высшей категории, успевает организовывать работу целого дневного стационара, принимать всех первичных больных, распределять их по врачам, и сама принимает и лечит. Она меня спасла Огромное человеческое спасибо ей и всему медперсоналу дневного стационара.

5,0
Дата визита 13 августа 2025
5 февраля 2026 в 11:51

Отличный врач и специалист. Наблюдался у Надежды Николаевны много лет. Всегда вежливая и обходительная. Все объяснит простыми словами, доступно для человека далекого от медицины. Большое ей спасибо.

Без оценки Дата визита 2 февраля 2026
2 февраля 2026 в 19:36

Прекрасный врач! Всё очень доходчиво и понятно объясняет, умеет найти подход к каждому пациенту вне зависимости от ситуации. очень рекомендую!

5,0
Дата визита 18 ноября 2025
12 января 2026 в 01:39
+7 (915) ***-**-09
+7 (915) ***-**-09 оставил отзыв об офтальмологии у врача офтальмолога Сенькин А. С. при посещении Клиника Медси на Красной Пресне

Была на приеме у Анатолия Сергеевича с племянницей. Ей 12 лет, 4 года назад стало существенно падать зрение. В других клиниках что только не назначали: и аппаратное лечение, и витамины, и упражнения, выписали очки - все без толку. По рекомендации от соседки узнала об этом враче ( у ее дочери такая же проблема). Записались. Я конечно в полном восторге от врача: мягкая, грамотная речь, внимательность, тактичность, отсутствует лишнее многословие - все по делу и без навязывания лишнего. Порекомендовал в нашем случае жесткие контактные линзы. Подбор был не простой, выявился ещё и астигматизм на одном глазу, но врач с задачей справился. Вот уже год мы носим эти линзы (кстати, если сравнивать с очками, то по деньгам выходит не дороже, тк дети часто ломают оправу или стёкла или вообще теряют, забывают где-нибудь). Эффект просто супер: зрение перестало падать. Я в восторге, так как очень переживала за племяшку. Могу смело рекомендовать этого специалиста.

5,0
Дата визита 13 декабря 2025
13 декабря 2025 в 17:09

В связи с вирусным конъюнктивитом и глаукомой обращалась в неотложную офтальмологическая помощь 2 раза. Рада, что попала на приём к Андрианов ой Т. К Врач подробно расспросила о течении заболевания, измеряла вгд, назначила лечение, ответила на все интересующие меня вопросы. Доброжелательная, участливая, компетентная доктор.

5,0
Дата визита 1 декабря 2025
9 декабря 2025 в 11:44

Хочу выразить благодарность Альбине Николаевне за блестяще проведенные операции по замене хрусталиков! Огромное спасибо за внимательность, доброжелательность, за высокий профессионализм! Желаю вам дальнейших успехов и процветания в вашем благородном и нужном деле!