Наша долгожданная беременность получилась только благодаря Сухачевой Т. С. Мы боролись с бесплодием не один год. Прошли лечение, и даже успели пройти три попытки ЭКО, но беременность так и не получилась, тогда мы стали искать репродуктолога по рекомендации. Знакомые посоветовали Татьяну Сергеевну. Доктор классная, опытная, настоящий профессионал своего дела. Татьяна Сергеевна внимательно выслушала, провела детальный анализ причин, разработала персонализированный план лечения, учитывая состояние здоровья и предыдущую историю. Проблемой оказалось плохое качество эмбрионов. Я прошла лечение, назначенное доктором, после чего мне подобрали стимуляцию и мы вступили в протокол. Решили делать ЭКО с ПГТ, чтобы отсеять все непригодные эмбрионы. Из пяти штук осталось три. Первая попытка и долгожданные две полоски на тесте. Беременность получилась.
Сухачева Татьяна Сергеевна
Принимает в 1 клинике Москвы
Сухачева Татьяна Сергеевна - репродуктолог (эко), которая консультирует и лечит пациентов в Москве.
С 2020 года о работе врача оставили 13 отзывов: по отзывам - 5,0 из 5, в основном пятёрки, недавний отзыв - осенью 2025 года, их прочитали более 6000 раз. Вот что пишет один из пациентов: «Большое спасибо Сухаевой Татьяне Сергеевне, которая помогла нам забеременеть не смотря ни на что». В 2025 году врач попала в ТОП-10 рейтинга среди лучших репродуктологов (эко) Москвы.
Сухачева Т. С. имеет высшее медицинское образование - Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова.
Татьяна Сергеевна практикует в гинекологической клинике в команде из 19 врачей разных специализаций.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 13 отзывовК Татьяне Сергеевне шли с последней надеждой. У нас женский фактор бесплодия на фоне СПКЯ. Казалось бы проблема не критичная, и с ней рожают, но только не в нашем случае. На фоне поликистоза у меня не созревали качественные ЯК, поэтому беременность не получалась. Предыдущий репродуктолог не хотела стимулировать яичники, чтобы избежать осложнений и предложила ДЯ. Но мы были не готовы и решили поискать через друзей, знакомых и отзывы в инете, репродуктолога, которая бы взялась за наш сложный случай и хотя бы попыталась вырастить ЯК. Таким репродуктологом стала Татьяна Сергеевна. Мне понравилось, что доктор не засыпала обещаниями, а сказала, что можно попробовать лечение - прайминг. Мы конечно согласились. Лечение я проходила у эндокринолога клиники. ЯК клетки мы смогли получить, после правильно подобранной стимуляции. Эмбрионов получилось всего три, беременность долго ждать не пришлось, в криопротоколе ХГЧ начал расти, и на 21 день, УЗИ подтвердило беременность. Очень хороший репродуктолог, которая за руку проведет до беременности.
Благодаря Сухачевой Т. С. мы наконец-то дождались заветные две полоски на тесте, после шести лет испытаний. В клинику Мама мы обратились когда закончились силы и вера в репродуктолога. Очень хотели попасть к Сухачевой Т. С, поэтому согласились ждать прием, так как к ней была очередь. И не напрасно. Татьяна Сергеевна выяснила причину неудач, ей оказалось плохое качество ЯК. После назначенного лечения, я вступила в протокол. Была в шоке когда увидела две полоски на тесте, даже не поверила сразу, но когда беременность подтвердилась анализом ХГЧ, на 14дпп и на 21 день доктор подтвердила наличие беременности, я убедилась, что беременность наступила. Нашему счастью уже три месяца)
Татьяну Сергеевну нам рекомендовали друзья для лечения бесплодия. Возраст у нас уже был под 40, за плечами один выкидыш и две замершие беременности. Татьяна Сергеевна смогла решить нашу проблему. Разобралсь с гормональным сбоем, отсутствием овуляции и подобрала стимуляцию так, что яичники дали хороший ответ. Полученные эмбрионы решили отправить на ПГТ, кол-во позволяло. Из 7 полученных эмбрионов, только 3 оказались без поломок, и первый же перенос закончился растущим ХГЧ. Первый триместр беременности наблюдалась у Татьяны Сергеевны, доктор всегда была на связи и отвечала на все вопросы. Сейчас уже самый сложный период позади, и нужно переходить под наблюдение другого врача, а очень не хочется. Татьяна Сергеевна замечательный специалист по бесплодию и невынашиванию, жаль только, что беременность в клинике ведут только первый триместр.
Делала эко у Татьяны Сергеевны Сухачевой в клинике Мама. Из-за сложного бесплодия (низкий овариальный резерв, эндометриоз, эндокринные проблемы плюс мужской фактор) искали опытного репродуктолога, который сможет разобраться со всеми нашими диагнозами. Татьяна Сергеевна действительно смогла нам помочь, в протоколе у нас получились эмбрионы. Немного, всего 5, но их хватило и на перенос, после которого наступила беременность, и на заморозку на будущее.
Татьяна Сергеевна для нашей семьи стала настоящим ангелом хранителем. Именно благодаря ей у нас получилась беременность. Мы пришли к ней, почитав отзывы мамочек. Проблема была в том, что не получалась беременность. В ЖК причину не смогли найти, поэтому решили обратиться к репродуктологу. После полного обследования, назначенного Татьяной Сергеевной, оказалось что причиной всему было биохимические нарушения рецепторов оболочки яйцеклетки, из-за чего сперматозоид не мог ее оплодотворить. Помогло ЭКО. Беременность получилась в криопротоколе.
К Татьяне Олеговне Шалаевой ехали из Питера. Три года назад мы уже были у нее в протоколе и очень приятно, что доктор помнит нас, и наши проблемы с зачатием. У меня был трубный фактор, гормональный сбой, двурогая матка и низкий АМГ. Тогда у нас получилось вырастить зрелые яйцеклетки, но эмбрионов не осталось. На сегодняшний день ситуация усугубилась, все таки возраст уже ближе к 40. Но доктор сказала, что будем начинать с андрогенного прайминга. Это лечение помогло вырастить хорошие, зрелые ЯК. У нас даже получилось три пятидневочки. Доктор замечательный, полностью ей доверяю, и надеюсь что очень скоро у нас получится беременность.
Для насклиника ЭКО Мама стала самой лучшей, потому что именно здесь у нас получилась беременность. У нас смешанный фактор бесплодия, у меня трубный фактор, проблема с гормонами и отсутствие овуляции, у мужа олигозооспермия, поэтому пришлось сначала проходить лечение мужуу андролога, после чего я вступила в протокол. Вела нас Шалаево Т. О. очень хороший и опытный репродуктолог. Ходила к ней на прием всегда с удовольствием. Доктор позитивная, всегда ответит на все вопросы, расскажет, очень приятно было с ней общаться. Но самый большой плюс в том, что после второй попытки в криопротоколе, получилась беременность, поэтому конечно пять звезд, и мои рекомендации всем, кто ищет клиникуи репродуктолога!
Если говорить честно, то я конечно в шоке от ЭКО в клинике Мама. От факта беременности после первой же стимуляции. Самое сложное для меня было собрать анализы- их тонна!! И на каком-то этапе я поняла, что лучше буду их сдавать в клинике иначе вконец запутаюсь. Сработало. Потом сколько я читала форумов по ЭКО и лично знаю девочек, которые делали ЭКО, у многих получилось не сразу, не с первого раза. Куча нервов, слез, денег. Эта тонна препаратов, шприцов, каждое утро начиналось с уколов и мыслей "правильно ли я колю себе?". Ощущений никаких. На приемы ездила - все мысли были о новой работе и проекте. Видимо это и помогло мне отвлечься и не зациклеваться на ощущениях. Когда я сдала ХГ и на почту пришел результат... сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. Моя реальность перевернулась и я вмиг почувствовала себя беременной. Врач Сухачева Татьяна Сергеевна. Лучшая! Я до сих пор не верю в удачное эко. Живота еще нет, ХГ уже 13 тысяч, куча таблеток осталась, но я уже "в домике". Осознала :)
Хочу сказать большое спасибо Сухаевой Татьяне Сергеевне, которая помогла нам забеременеть не смотря ни на что. У мужа был МФ бесплодия - азооспермия. Ни одного живого спермия не было, и даже после пункции не получилось их извлечь. Поэтому приняли решение делать ЭКО с ДС. В клинике свой банк доноров, поэтому мы согли подобрать донора, который по внешним параметрам и детской фотке максимально походил на мужа. Эко проводила Татьяна Сергеевна. У меня был трубный фактор, но яичники работали хорошо, поэтому пунктировали много качественных ЯК. Оплодотворились не все, на входе получилось 6 хороших бластоцист. Две мы использовали для подсадки. Беременность получилась после второй попытки, а четыре еще остались. Так что даже с нашим тяжелым диагнозом у нас еще остался шанс иметь не одного а несколько деток.