Делала в 'Ирис' кросслинкинг у Шишонковой. Когда шла на процедуру, немного мандражировала, конечно. Но Татьяна Сергеевна как-то смогла подобрать нужные слова поддержки, что и я успокоилась. Сама процедура недолгая, потом капли капать, конечно, но терпимо. Сейчас наблюдаюсь, зрение стабильно и это радует.
Отзывы о «Офтальмологический центр Ирис»
Отзывы пациентов о «Офтальмологический центр Ирис» в Красноярске (Ленина ул, 74гс1). 41 отзыв с оценками лечения, персонала и комфорта - реальный опыт посещения.
Что говорят пациенты
Оставить отзывМоей маме делали здесь операции по замене хрусталиков на обоих глазах. катаракта была уже зрелая, она почти не видела. После операции - небо и земля просто! Она первый раз за долгое время увидела все чотко, даже расплакалась)) Сейчас прошло полтора месяца, всё хорошо, ходит на проверки. Хочу сказать большое спасибо врачу Похабову-старшему и всей команде Ириса, вы вернули маме зрение и возможность комфртной жизни!
Сделал операцию по замене хрусталиков два месяца назад. Результат отличный - зрение вернулось полностью. Врач Похабов А. А. настоящий профессионал. Понравилось, что перед операцией провели все необходимые обследования. После операции выдали подробную памятку по уходу и капли. Отношение доброе, участливое. Такая забота дорогого стоит.
Делал в Ирисе 2 операции по замене хрусталиков на 2-х глазах. сначала на правом, через три недели сделали на левом. Все прошло спокойно, без неприятных ощущений и с ожидаемым результатом. Вижу одинаково хорошо двумя глазами, все четко, ничего не двоится. Отдельное спасибо доктору Похабову А. А. - очень внимательный, все объяснял, отвечал на вопросы. Рад, что обратился именно сюда.
Хочу поблагодарить весь коллектив клиники! Делал у вас операции замены хрусталиков на оба глаза с промежутком в две недели. Все прошло замечательно, никаких болезненных ощущений. Сейчас все вижу. Даже не думал, что в моем возрасте можно так хорошо видеть без очков!
Хочу сказать огромное спасибо всей вашей клинике! Я так долго решалась на коррекцию, читала отзывы, боялась. А зря! Все прошло просто замечательно. Кузовников - просто врач от бога! Все сделал быстро, я даже не заметила, как все закончилось. Теперь мир такой яркий! Спасибо!
У меня с детства отличное зрение, но полгода назад начали появляться какие-то пятна и ниточки перед глазами. Сначала думал, это усталость, но потом понял - что-то не так. Обратился в клинику, сделали диагностику, сказали проблема в стекловидном теле, предложили витреолизис, я согласился. После процедуры мушки исчезли. Очень рад, что эту проблему можно было решить.
Огромная благодарность доктору Шишонковой Татьяне Сергеевне за проведенный кросслинкинг. У меня была начальная стадия кератоконуса и я решил не ждать ухудшения. Татьяна Сергеевна все подробно объяснила, рассказала, как готовиться к операции и что будет в период восстановления. Процедура прошла быстро, а восстановление оказалось даже легче, чем я ожидал. Сейчас зрение стабильное, не падает. Клинику рекомендую!
Оказывается избавиться от очков так легко! Это была моя первая операция в жизни и конечно я очень волновалась. Врач был очень спокойный и уверенный, его настрой передался и мне. Теперь я вижу четко и ясно, и это невероятное чувство! Хочу выразить свою благодарность!
Обращался в эту клинику с кератоконусом по рекомендации. Операция заняла минут 20, максимум, совершенно не больно. Стоимость вполне адекватная, с учетом, что все включено - консультация, сама операция, капли, послеоперационное наблюдение. Скоро зрение восстановилось, снова могу читать даже самый мелкий шрифт. Делал у Шишонковой Т. С. - грамотный, опытный специалист-рекомендую.
На лазерную коррекцию зрения решилась после того, как устала от линз, изза которых постоянно была сухость в глазах. Операция прошла быстро и, честно говоря, не так страшно, как я себе представляла. Доктор Кузовников всё действия проговаривал вслух. Теперь я вижу чётко и больше не трачу деньги на линзы и растворы. Очень довольна, что выбрала именно эту клинику!
Отличная, современная клиника, с приятной зоной ожидания и дружелюбным персоналом. Пару недель назад проходил здесь лазерную коррекцию. На диагностике мне всё рассказали и объяснили, коррекция заняла минут 15 с подготовкой, а на следующий день уже поехал на осмотр без очков. Никаких болей или сложностей не было, зрение на 100 из 100! Кто будет делать -рекомендую взять после выходной на работе чтоб привыкнуть к такой яркости и четкости))
Выражаю огромную благодарность хирургу данной офтальмологической клинике Кузовникову Владимиру Витальевичу за успешное проведение операций по замене хрусталиков. Спасибо за Вашу поддержку, ведь это очень важно, с каким настроением человек идет на операцию. Ну и конечно, за сами операции - все прошло замечательно, с отличным результатом. Спасибо за Ваш труд и за то, что вернули мне возможность видеть своими глазами мир во всех его красках!
Очки носила класса с 5-го, после школы перешла плотно на линзы. Постояные неудобства ношения контактных линз – сними, надень, а их стоимость, раствор но к очкам возвращаться желания не было. Но теперь я свободна! Лазер творит чудеса – зрение твердая единица! Прощай очки и линзы! Хочу выразить огромную благодарность моему доктору Александру Похабову младшему за мое зрение! Рекомендую эту клинику всем, кто мечтает о четком зрении!
Мое зрение было очень плохим (-8,5 на оба глаза), и я боялась, что лазерная коррекция мне не поможет. Но врачи в этой клинике были очень уверены в успехе процедуры и развеяли все мои сомнения. Я решилась на операцию и не пожалела. Мое зрение улучшилось невероятно, и теперь я могу видеть мир во всей его красоте без толстых стекол перед глазами. Спасибо огромное этой замечательной клинике и моему хирургу Кузовникову Владимиру Витальевичу!
Я очень благодарен всему коллективу Вашей клиники за возможность жить полноценно! Уже не верилось, что с моей запущенной катарактой я снова смогу хорошо видеть. Ваши врачи внимательно подошли к моему случаю и подобрали подходящие мне хрусталики. Процедура была разделена на 2 этапа, с промежутком в 10 дней. После первой замены на правом глазу, я убедился, что бояться нечего и результат просто фантастический! С нетерпением ждал операции на втором глазу. Теперь я могу жить полной жизнью без ограничений из-за постоянной пелены и двоения. Спасибо Вам еще раз!
Лазерная коррекция зрения просто изменила мою жизнь! Теперь я вижу все четко и ясно и больше не нужно терять время на поиск очков или нервничать из-за контактных линз. В Ирис обратился по рекомендации. В клинике очень комфортно, весь медперсонал отзывчивый, доброжелательный. Процесс организован и отработан до мелочей. Операция прошла безболезненно, после осмотра выдали глазные капли, проинструктировали на словах и дали памятку на послеоперационный период. Зрение вошло в норму в течении первых суток. На следующий день на осмотре показало четкую 1 на обоих глазах. Как же приятно не зависеть от оптики!
Делала в Ирисе ЛКЗ, зрение после коррекции идеальное! Все вижу, абсолютно. Я так рада, что теперь могу все отлично видеть, что агитирую на ЛКЗ всех своих очкастых знакомых. Тут даже и думать нечего, никакие очки не дадут такого яркого и четкого изображения!
Огромная благодарность центру Ирис за то, что вы возвращаете людям отличное зрение! Операция недолгая, заняла минут 10 от силы. Врач во время операции разговаривал со мной, что хорошо успокаивало психологически. После операции, естественно, был дискомфорт, о нем предупреждают, но когда он прошел, я увидела мир новым взглядом! Это такой восторг!
Еще со школы хотел исправить зрение, но останавливали цены. После окончания ВУЗа пошел работать и это стало возможно. С клиникой уже определился давно по отзывам знакомых. Прошел диагностику, поток людей большой, но двигается быстро - персонал молодцы, работают четко, быстро. Сама операция недолгая и абсолютно безболезненная. Вижу преотлично! Клинику, всех сотрудников и в особенности врача Александра Похабова благодарю от всего сердца!
Делали отцу операцию по удалению катаракты с имплантацией ИОЛ. Сначала на одном глазу, потом на другом, все прошло удачно, сейчас видит хорошо, а то был практически слепой. Отношение медперсонала к пациентам доброжелательное, в клинике предоставляется все необходимое для проведения операции, докупать ничего не нужно было. Спасибо всему коллективу клиники!
Сделал лазерную коррекцию и восстановил зрение на все 100%. Особо хочу отметить простоту процедуры: ни стационара, ни длительного восстановления. Спасибо отличным хирургам клиники Ирис за профессионализм.
В клинике делали операцию по устранению катаракты мужу, результатом довольны. Если коротко - записались на прием, сделали топограмму роговицы, нам было предложено несколько вариантов линз, определились на PanOptix, операция длилась 15 минут, на следующий день на прием. Зрение восстановилось, видит хорошо и вдаль и вблизи. Мы очень довольны, клинику Ирис рекомендуем, наш доктор Манькова Тамара Леонидовна.
Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу клиники «Ирис» за Ваш труд, благодаря которому я вернула себе 100 процентное зрение! Это такое счастье, которое не описать словами! Желаю всему персоналу клиники крепкого здоровья и удачи!
Я очень долго решалась делать ли коррекцию зрения, но уж очень устала носить очки, да и глаза к вечеру устают и болят, поэтому решилась пойти на консультацию в клинику Ирис, поскольку это самый известный центр в нашем городе. На консультации доктор Кузовников В. В. так подробно рассказал мне о процедуре, реабилитации, что я все таки решилась на коррекцию зрения. Три месяца назад сделали коррекцию и в этот же день поехала домой, на следующее утро, когда проснулась, не могла сдержать слез, так хорошо и ярко я не видела никогда. Это было одним из самых правильных моих решений!!! Все эти три месяца я ощущаю себя самой счастливой!
Огромное спасибо хирургу офтальмологического центра «Ирис» Кузовникову Владимиру Витальевичу, который абсолютно безболезненно провел мне операцию факоэмульсификации на обоих глазах. Радости нет предела, 10 мин и я, как будто новый человек! Очень довольна результатом! Вместе со зрением ко мне вернулась молодость! Всем рекомендую этот офтальмологический центр и этого хирурга!
Хочу поблагодарить Владимира Витальевича Кузовникова и весь персонал клиники! Это замечательный специалист, внимательный и заботливый. Операцию сделал абсолютно не больно, все действия проговаривал. После коррекции моя жизнь наполнилась радостью и такой четкостью, которой у меня давно не было ни в очках, ни в контактных линзах. Всем советую обращаться к специалистам "Ирис". Здесь все сделают на высшем уровне!
Рекомендую эту глазную клинику всем! Здесь грамотные специалисты, прекрасное обслуживание и внимательное отношение к каждому пациенту. Сейчас уже прошло больше трёх месяцев с момента операции по коррекции зрения. Ничего не болело и не беспокоило. Просыпаюсь каждое утро и не верю, что я могу теперь видеть без очков! Очень благодарен врачам за это!
В июне 2018 г делала в Ирис лазерную коррекцию, после этого никаких проблем или дискомфорта с глазами не было. В апреле родился мой первенец и появилось ощущение сухости в глазах. В срочном темпе записалась на консультацию к своему хирургу. После осмотра и расспросов, он меня успокоил - эти ощущение просто от хронического недосыпа, а зрение как было 100%, так и осталось. Безумно рада! Ведь возвращаться в слепую жизнь очень не хочется!
В последнее время я все чаще склоняюсь к платной медицине. Там более качественные обследования и надежнее лечение. Еще удобно, что нет очередей, никаких проблем с записью и осматривают, не считая минуты. Когда мужу рекомендовали операцию по поводу катаракты, мы ответственно подошли к выбору клиники и врача. По советам наших знакомых и незнакомых людей на форумах в интернете, выбрали глазной центр Ирис и записались на консультацию к Кузовникову Владимиру Витальевичу. На приеме Владимир Витальевич произвел приятное впечатление, был уважителен и терпеливо отвечал на все вопросы. Обе операции муж перенес легко. На данный день после второго хирургического вмешательства прошел месяц, и уже можно резюмировать, что обе операции прошли успешно. Зрение у мужа восстановлено, дискомфорта никакого он не испытывает. Владимиру Витальевичу спасибо за ответственное отношение к работе.
Делала лазерную коррекцию в международном офтальмологическом центре "Ирис". Лазерная коррекция - это осуществление моей давней мечты. Стоимость операции конечно не маленькая, но оно того стоит. Если посчитать сколько у меня денег уходило на линзы и уход за ними, то стоимость операции быстро окупиться. Спасибо моему врачу – Похабову Александру Александровичу за профессионализм, доброжелательное отношение и за осуществление моей мечты! Мои глазки теперь видят все без линз!
Я проходила здесь процедуру витреолизис. Это когда перед глазами появляются летающие мушки и ниточки. Вначале это особо не мешало, стоило поморгать и они пропадали. Списывала на зрительную усталость из-за работы на компьютере. Но потом стало раздражать и я записалась к офтальмологу. Прошла обследование и получила диагноз – помутнения в стекловидном теле. Врач достаточно подробно объяснил что это такое, рассказал о технологии испарения лазером, ответил на все мои вопросы, за что ему большое спасибо. В процедуре приятного мало, но главное это не больно! На текущий момент поле зрения чистое и жить стало намного легче!
Я делала здесь лазерную коррекцию. Почему выбрала именно эту клинику - просто знаю лично людей с отличным результатом, которые здесь оперировались. Перед операцией нервничала сильно, глаза все-таки! Операция закончилась быстро, в первый день глаза слезятся и тяжело переносится яркий свет. С собой дают глазные капли для облегчения этого состояния. Большую часть этого дня проспала. На следующий день уже не было никакого дискомфорта и видела все идеально! На контрольном осмотре мне только подтвердили – зрение «1»! Кто еще сомневается – советую - делать однозначно! Почувствовав преимущества полноценного зрения, понимаешь от скольких неудобств я избавилась!
Хочу поблагодарить Александра Александровича за прекрасно проделанную мне операцию по возвращению зрения! Все прошло на высшем уровне! Жалею только об одном, что не обратилась к вам раньше, не стоило столько лет терпеть эти неудобства с очками. Сейчас привыкаю снова видеть все своими глазами, а не через линзы очков!
Прекрасный, вежливый врач! Да и вся клиника оставляет после себя хорошее впечатление. Буду проверяться у вас еще. Большое спасибо Вам!
Я делал здесь лзк по системе lasik. Результат более чем радует! Операция прошла успешно и заняла по времени минут двадцать со всей подготовкой! Оперировал Похабов Александр Александрович. Я слышал, что он в клинике самый опытный и рад, что попал именно к нему. Зрение восстановилось полностью, вижу очень четко и днем и ночью.
Делала в этом глазном центре «Ирис» коагуляцию сетчатки с последующей лазерной коррекцией. Зрение теперь идеальное, вижу все до мельчайших деталей. Очень довольна, что попала к хорошим врачам.
Отличная клиника, отношение доброжелательное. Были в ней с ребенком на диагностике. В детской поставили диагноз близорукость и выписали очки. Решила на всякий случай проконсультироваться у другого специалиста. Оказалось ложная близорукость, или как по медицинскому - расстройство аккомодации. Назначили капли, специальную гимнастику для глаз и ограничить время за компьютером. Так рада, что попала к хорошим специалистам, а то бы сейчас ребенок в очках ходил и к чему бы это привело – неизвестно.
Прекрасный специалист, рассказали все от А до Я, обследование комфортное, отношение к пациентам радует. В общем, остался очень доволен, буду ходить к вам с семьей)
Я 2 года назад сделал операцию по лазерной коррекции в клинике «Ирис». Вначале делали укрепление сетчатки, потом Ласик. На момент коррекции было -4,75, сейчас 1. Исходом коррекции очень доволен, перенес легко, никаких осложнений не было, вижу прекрасно и днем и ночью.
Лучшая клиника в Красноярске. Обращался с высокой степенью близорукости. Отлично приняли. Все рассказали, пояснили. Провели кучу обследований. И через день была проведена коррекция. Теперь отличное зрение чему очень рад и благодарен доктору Похабову.
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить — свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательны общая оценка и выбор врача. Отзывы проходят модерацию.