Избранное

66 отзывов о детских офтальмологах Москвы

Найдено 66 отзывов о 468 детских офтальмологах работающих в Москве, 6 отзывов пациентов за 2025-2026 год.

В Москве

Без оценки Дата визита 1 апреля 2026
13 апреля 2026 в 23:13

Ходим в клинику всей семьей уже не первый раз, и каждый визит оставляет только положительные эмоции. Особенно нравится, что к каждому пациенту здесь находят индивидуальный подход. Врачи внимательные, не торопятся, всегда отвечают на вопросы. Отдельно хочется отметить чистоту и аккуратность! Для меня это важный показатель уровня клиники. Одним словом – профессионально со всех сторон.

5,0
Дата визита 11 февраля 2026
7 апреля 2026 в 20:24

Огромная благодарность доктору Скрипцу П. П. за высокий профессионализм. Обращались по офтальмологии, ситуация была непростая – с рождения косоглазие, но врач смог помочь там, где другие не справились. Очень грамотный специалист, который внимательно относится к каждому пациенту.

5,0
3 марта 2026 в 23:09

Очень добрая, хороший подход к детям! Сделала всё чтобы сделать для ребёнка как можно лучше осмотр делали два дня для того чтобы точно убедится. Как пациенту врач очень понравилась рекомендую :)

5,0
Дата визита 18 ноября 2025
12 января 2026 в 01:39

Была на приеме у Анатолия Сергеевича с племянницей. Ей 12 лет, 4 года назад стало существенно падать зрение. В других клиниках что только не назначали: и аппаратное лечение, и витамины, и упражнения, выписали очки - все без толку. По рекомендации от соседки узнала об этом враче ( у ее дочери такая же проблема). Записались. Я конечно в полном восторге от врача: мягкая, грамотная речь, внимательность, тактичность, отсутствует лишнее многословие - все по делу и без навязывания лишнего. Порекомендовал в нашем случае жесткие контактные линзы. Подбор был не простой, выявился ещё и астигматизм на одном глазу, но врач с задачей справился. Вот уже год мы носим эти линзы (кстати, если сравнивать с очками, то по деньгам выходит не дороже, тк дети часто ломают оправу или стёкла или вообще теряют, забывают где-нибудь). Эффект просто супер: зрение перестало падать. Я в восторге, так как очень переживала за племяшку. Могу смело рекомендовать этого специалиста.

Без оценки Дата визита 10 сентября 2025
17 сентября 2025 в 11:49

Я раньше работала вместе с Ляо Ириной Вячеславовной в кабинете офтальмолога Городского деткого консультативно-диагностического центра в городе Ташкенте. Вспоминаю с признательностью и уважением кэтому доктору:Она не только прекрасный специалист в своем деле, но и очень интересный и хороший человек! Хочу, чтобы она меня вспомнила и мне написала в телеграм.

5,0
Дата визита 7 июля 2025
21 августа 2025 в 16:39

Врач от бога, все бы относились так к своей работе как этот замечательный доктор, который прислушивается к каждой проблеме учитывая все нюансы

5,0
Дата визита 3 ноября 2023
26 ноября 2023 в 17:33

Спасибо большое за помощь. Получила ответ ы на все вопросы. Ольга Юрьевна доступно всё объяснила. Очень грамотный специалист. Назначенное лечение сразу дало отличный результат. Ольга Юрьевна внимательный и грамотный специалист.

Без оценки Дата визита 19 октября 2023
22 октября 2023 в 19:45

Мария Викторовна очень хороший врач очень любит детей мы сейчас с внуком лечимся, отношение к детям внимательное большое спасибо!!!! Врач от бога!!!!! Ваш пациент. Федоренко Дмитрий ( и бабушка Елена)

5,0
Дата визита 16 октября 2023
18 октября 2023 в 16:13

Самый лучший врач с которым мне, как маме, приходилось общаться. У меня четверо детей и все проходят осмотр у Бориса Александровича. Огромная благодарность за его подход к детям любого возраста. Он со всеми найдет общий язык. Большое вам спасибо.

5,0
Дата визита 9 сентября 2022
16 августа 2023 в 13:35

Огромное СПАСИБО Елене Давидовне за лечениемоего сына Ярослава! Левый глаз у ребенка, после травмы в ДТП и не своевременного лечения (и не в полном объёме) по месту жительства, был в критическом состоянии. Диагноз -!!! угроза перфорации роговицы левого глаза. Елена Давидовна, в кратчайшие сроки взяла моего сына на операцию, и только благодаря ее профессионализму, большому опыту, ЖЕЛАНИЮ помочь, глаз удалось сохранить! Большое спасибо Вам, Елена Давидовна! Ваши благодарные пациенты из Казахстана!

5,0
27 июня 2023 в 20:39

Лучший офтальмолог, большой профессионал своего дела! Внимательна к детям, всегда говорит по делу. Осмотр проводит тщательно, выявила дефекты по зрению, которые до этого не один врач не мог установить. Выписала правильный рецепт на очки, что позволило улучшить зрение.

5,0
Дата визита 6 июня 2023
7 июня 2023 в 13:46

Уважаемая Елена Георгиевна, не устану повторять слова благодарности, спасибо за мою маленькую дочку ведь наш с вами путь начался в 7месяцев, врожденная каторакта, затем имплантация ИОЛ, пока на первый глазик, золотые ваши руки творят чудеса и помогают нашим детям видеть мир!!!

5,0
Дата визита 29 апреля 2023
29 апреля 2023 в 15:26

С доктором Габибзаде Вусал Фикрат оглы впервые мы встретились 3 года назад в поликлинике в Новогирееве, пришли с сыном на первый в его (да и моей) жизни приём к офтальмологу. Никак не могла ожидать, что врач-мужчина будет так расположен к крошечному человечку: он разговаривал с двухмесячным крохой, привлекал его внимание, занимал и играючи провёл плановый осмотр, подробно разъяснив все особенности малыша. В год мы хотели только к нему и попали. Он нашёл контакт и с уже подросшим, различающим своих и чужих и совсе не жалующих незнакомцев, малышом. Ребёнку было интересно смотреть на огоньки и следить за очень приветливым доброжелательным дядей в белом халате. Потом мы переехали в другой район, родился второй реьёнок и уже его на осмотр в год удалось записать к доктору Габибзаде! Каким-то чудом в некоторые дни он принимает в поликлинике 143, в которой мы теперь обслуживаемся! И с годовалой малышкой осмотр прошёл так же прекрасно, как когда-то с её старшим братом. Этот доктор очень любит детей, искренне им радуется, общается с ним и не скупиться на похвалу - педиатру иначе нельзя, мне кажется, это очень верный маркер профпригодности. В профессионализме доктора я тоже ни капельки не сомневаюсь: дети у меня разные, каждый со своей историей по глазкам, но обоих доктор внимательно осмотрел, подррбно всё рассказал понятным мне языком, ответил на уточняющие вопросы. Надеюсь, он и дальше будет сотрудничать с нашей поликлиникой. Детский врач от бога!

5,0
Дата визита 16 февраля 2023
17 февраля 2023 в 20:54

Прекрасный, грамотный специалист, которая наблюдала за двумя дочками. Очень внимательно осматривает. Четко диагностирует. Подробно рассказывает родителям о ситуации и последующем лечении. На базе поликлиники есть отличные офтальмотренажеры. Не выписывает ничего лишнего. Интересуется результатом лечения. Рекомендую.

5,0
Дата визита 11 ноября 2022
11 ноября 2022 в 17:20

Потрясающий детский врач-офтльмолог, Антонина Александровна Растопчина. Плановый осмотр в годик. Врача выбирала по отзывам, у А. А. отзывы хорошие, но мало. Удивлена, что мало, ибо врач просто супер профессионал. Во-первых, очень хороший подход к детям, это очень ценное качество. С малышкой поболтала, поиграла, расположила. Очень приятно было находиться у врача, не страшно, весело. Во-вторых, использовала очень хорошее оборудование. Закапала глазки, а потом смотрела на расстоянии метра прибором, малышка не пугалась, а даже заинтересовалась. При осмотре в месяц ничего подобного у другого врача не было. Умница, в 21веке нужно уметь и, главное, использовать на практике современные методы диагностики. В- третьих, врач всё подробно объяснила, какой диапазон зрения у детей нашего возраста, где норма, какой запас, на что обратить внимание. Три фактора: подход, владение современные технологиями и грамотная коммуникация- критерии профессионала высшей категории. Рекомендую, очень прошу руководство способствовать развитию и ценить.

Без оценки Дата визита 11 августа 2022
1 ноября 2022 в 18:30

Самый лучший доктор на свете!!!!! Внимательный, грамотный, добрый, ребенок в восторге!! Рекомендую своим друзьям. К детям относится как к своим родным. Спасибо большое.

5,0
6 октября 2022 в 22:04

Замечательный и внимательный доктор Булхова Татьяна Александровна очень опытный специалист спасибо большое Была на приеме в 1 городской больнице Пирогова и мне была оказана квалифицированная помощь большое спасибо

5,0
Дата визита 28 апреля 2022
30 апреля 2022 в 15:58

Ходили к разным окулистам в 110 поликлинике, Антонина Александровна нравится больше всего. Внимательна, все комментарии по делу. Не отвлекается на телефонные разговоры посторонние во время приёма.

Без оценки Дата визита 5 апреля 2022
28 апреля 2022 в 22:52

Врач, знающий своё дело, корректно назначал лечение и поставил диагноз. Хорошо находит подход к детям. Остались очень довольны, теперь только к ней

Без оценки Дата визита 15 апреля 2019
29 марта 2022 в 08:04

Отличный доктор. Выслушает внимательно. Уже до исследования говорит диагноз, а когда сажает на аппараты, диагноз подтверждается. Наблюдались только у неё. Но она уволилась и больше нигде не работает. Очень и очень жаль. Побольше таких врачей!