Избранное

13 отзывов о лазерных офтальмологах Москвы

Найдено 13 отзывов о 66 лазерных офтальмологах работающих в Москве, 1 отзыв пациента за 2025-2026 год.

В Москве

Без оценки
29 июля 2025 в 14:17

Хочу обратиться к врачу офтальмологу Елене Петровне, я уже два месяца жду второго укола в глаз, сдала анализы, направление на руках. Неужели лекарство до сих пор нет? Жду звонка

5,0
Дата визита 18 сентября 2024
6 октября 2024 в 21:11

Хочется от всей души выразить благодарность Леониду Григорьевичу за его отношение и оказание в лечении. У доктора золотые руки Хочу пожелать ему здоровья и дальнейших успехов в его благородном труде обязательно буду рекомендовать его всем моим знакомым.

5,0
Дата визита 14 декабря 2023
22 декабря 2023 в 18:58

Доктор Шалдин и доктор Воробьева, это врачи с большой буквы! Отношение к пациентам выше всяких похвал. Павел Игоревич и Наталья Владимировна, огромное вам спасибо! Я вижу!

5,0
Дата визита 3 ноября 2022
4 ноября 2023 в 21:08

Огромная благодарность докторам Шалдину П. И. и Воробьевой Н. В. за отличные результаты по восстановлению моего зрения. Ровно год назад Павел Игоревич провел операцию по удалению катаракты моего правого глаза. Теперь я имею практически 100-процентную остроту зрения на оба глаза. Никаких жалоб по зрению за прошедший после операции год не отмечено. Далее будем следить, чтобы не допустить развития глаукомы. Доброго Вам здоровья, Павел Игоревич, и успешной любимой работы!!!

5,0
Дата визита 19 сентября 2023
26 сентября 2023 в 19:46

Огромное спасибо врачу Михеевой Алёне Александровне. Моя мама 20.09.20023 (87 лет) была прооперирован. Замена хрусталика. Операция, не смотря на возраст, прошла успешно. Спасибо, что врач, на осмотре рекомендовал, что не стоит затягивать, И сколько радости принесли слова мамы " я увидела золотую осень". Нужно заботится, о своих близких.

Без оценки Дата визита 23 марта 2023
24 марта 2023 в 13:40

Довольны вашим лечением. Большое спасибо. Пациенты оперированные Вами 23 марта палата 420. Побольше бы таких грамотных врачей. Была прлизведена операция по катаракте. Замена хрусталика Трое из палаты были оперированны им на второй глаз. Юольшой поклон и человечесеое спасибо.

5,0
Дата визита 27 мая 2022
9 июня 2022 в 18:32

Очень квалифицированный, внимательный и добрый доктор. Профессионализм врача восхищает. Дарья Александровна все объяснила, провела процедуру чётко, аккуратно, при этом заботливо задавала вопросы о состоянии. Низкий поклон Вам, милый доктор.

5,0
17 августа 2021 в 15:39

К сожалению я достаточно косноязычна... Мне 33 года, имею проблемы по гинекологии. Повидала много врачей, есть с чем сравнить. Возраст абсолютно не имеет значения, бывают не компетентные 60 летние врачи с множеством регалий, калечащие людей своим отношением и ошибками. Моя история такова - ни на одной диспансеризации мне не говорили что что то не так. В плане глаз, чувствовала себя здоровой. Отнеслась к словам Арсения Михайловича легкомысленно, если бы он не настоял на госпитализации, тянула бы долго. Ну и страшно все это. Оказалось у меня дистрофия сетчатки по типу следа улитки и истончение. В достаточно тяжёлой форме. Я ведь могла в любой момент ослепнуть. Доктор спас мне зрение. К сожалению, из за финансовых трудностей, оперировали в госпитале. О чем я очень жалею. Разница на глаза, извините за тавтологию) Доктор Варшавский имеет подход к каждому пациенту, пока сидела в очереди, имела удовольствие наблюдать его разговор с неадекватным пациентом. Ни грамма раздражения, максимум профессионализма... Доктор компетентен, все доходчиво объясняет, терпелив, внимателен... Тут я могу бесконечно рассыпаться комплиментами. К сожалению сейчас таких врачей с большой буквы все меньше. Слышала мнение, что такой была старая школа, в современном мире все нитак. И я безмерно рада, как дитё, что молодые Специалисты есть вот такие! Не все потеряно. Доктор, оставайтесь таким всегда)

5,0
Дата визита 21 октября 2020
1 декабря 2020 в 21:35

Диагноз - катаракта. Сперва стояла на очереди в 1 Градской на операцию, ждала 4 месяца, зрение становилось все хуже и пришлось искать альтернативу. В итоге по рекомендации знакомого обратилась в данную клинику. Сперва меня проконсультировала проф. Эскина, оперировал хирург Белогурова А. В. Оба - великолепные врачи! Спасибо огромное за терпение и понимание! Все прошло очень быстро, почти безболезненно. Сперва закапали капли в глазки, было не много мутно видно и спустя несколько минут приступили к операции - поставили хрусталик на правый глаз. Сама операция длилась минут 15. По окончанию всей процедуры поняла что больше боялась. Через полгода планирую делать операцию и на левый глаз. По стоимости операции меня все устроило, не было времени и уже сил искать какие-то более выгодные варианты, тем более на первой консультации стало понятно что здесь работают профессионалы своего дела. Вижу отлично, самочувствие хорошее. Рада что все получилось!

5,0
28 июля 2020 в 11:48

Обращался в центр профессора Эскиной год назад со своей проблемой — глаукомой, а сейчас привёл жену. Я делал лазерную трабекулопластику у доктора Белогуровой Алёны Вячеславовне. Сначала переживал, как всё пройдёт, как зрение будет восстанавливаться. Оказалось напрасно, процедура дала прекрасный результат! У моей жены близорукость и астигматизм, назначили коррекцию ТрансФРК. Прошло 3 недели после лечения, жена очень довольна. «Сфера» нам нравится, врачам доверяем и главное — получаем результат.

Без оценки
17 июля 2020 в 01:18

С самого детства были проблемы со зрением. То очки, то линзы. Без них уже почти себя не помню! Вроде и привык, но периодически возникала мысль, а что если избавиться от этих неудобств и сделать лазерную коррекцию! Решился пройти диагностику в «Сфере», зрение было -8. Сделали коррекцию ФРК и вот теперь я не нуждаюсь в очках или линзах. Психологически стало намного комфортнее! Поэтому совет всем, кому требуется — делайте лазерную коррекцию, не раздумывайте.

Без оценки Дата визита 27 мая 2020
6 июня 2020 в 08:56

При выборе клиники мне было сложно ориентироваться и решиться на операцию в ЦМГ в красногорске, т. к. Отзывов было слишком мало. Мне бы очень хотелось исправить эту несправедливость и, может быть, мой комментарий поможет таким же, как я, решиться и остановить свой выбор именно на этом центре. Однажды я уже решилась на операцию по восстановлению зрения и обратилась в частную клинику, носящей гордо имя академика Федорова, в самом центре Москвы. Где меня успешно опустили с небес на землю и сказали, что восстановить зрение технологией лазерной коррекции в моем случае невозможно. Тонкая роговица, высокая степень миопии (-9 на оба глаза) не позволяют рисковать и посоветовали рассмотреть вариант с установкой фокичной линзы на хрусталик. Цена сей процедуры высока, а сама процедура достаточно неоднозначна и опасна. Ушла я в глубокой уверенности, что носить мне лупы до конца дней своих :) В мае месяце 2020г я увидела купон на известном портале в клинику центр микрохирургии глаза в красногорске, который распространялся не только на технологию ласик и фемтоламик, но и на более новую технологию смайл.. Отзывов было не так много, но, чем черт не шутит... И я решила поехать на консультацию, в надежде, что современные технологии ушли вперед. К моему удивлению на первом же приеме замечательный врач Клементьев Денис Андреевич, выслушав всю предысторию и посмотрев диагностику из другой клиники, провел обследование и вынес вердикт:мы можем провести вам операцию! Сразу сказали, что моих показателей толщины роговицы достаточно только чтобы убрать -7, 5D, но если снять напряжение с глаз, то видеть я буду близко к идеальному. Нет противопоказаний, нет рисков осложнений... Процедуру определил фемто ласик, как самую щадящую, а не смайл (хотя она и более дорогостоящая) Приходите. Я была в шоке и боялась в это поверить) три дня перед днем операции я провела в сомнениях, изучала риски и последствия, искала и искала живые отзывы людей, но информации было мало. В день операции было много людей, человек 5-7, наверное, оперировались и с ними группа поддержки. Денис Андреевич выцепил меня сразу при входе и отвел на беседу с хирургом, о чем я особенно волновалась-мне было важно задать все вопросы оперирующему врачу лично и получить ответы на свои вопросв. Оперировал меня Юрий Иванович Кишкин. Юрий Иванович сразу постарался снять розовые очки, выдал прекрасную фразу о том, что если до операции вы пришли к нам С Линзами (10 лет я ношу линзы), то уйдете от нас В Очках, т. к. Мы исключаем любые риски и, скорее всего, вы останетесь со зрением -1/-2. А так же ответил еще на многие вопросы, что меня волновали. Никаких радужных пони, только правда. У меня было еще время подумать. Но я решила, что результат того стоит. О ходе самой операции можно почитать в любом отзыве о технологиях Ласик и ФемтоЛасик. Скажу только, что все было максимально комфортно, четко, понятно и безболезненно. Любое дальнейшее обследование зрения, даже через год, будет бесплатным. Сказали звонить, даже в случае ложной паники:) Сегодня два дня, как я хорошо вижу. Не могу избавиться от ощущения, что забыла снять перед сном линзы:) сегодня был контрольный осмотр. Лоскут лег отлично, зрение 100% (!!!!!) (кааак??) я не могу поверить, что врачам удалось восстановить зрение на 100%, такого никто даже не обещал, но врачи сотворили чудо. Спасибо большое всему персоналу клиники-отзывчивым администраторам, внимательному врачу Клементьеву Д. А, который помог поверить в себя, Юрию Ивановичу, который взялся за меня и исполнил мечту всей жизни, ассистенту врача, которая держала всю операцию за руку. Центр Микрохирургии глаза, хоть и располагается не в Москве и не занимает огромную площадь, и не носит громкого имени какого-нибудь академика, но его врачи, коллектив и современные аппараты и технологии, которые использует клиника, заслуживают отдельного слова благодарности!!! В одном отзыве невозможно всего рассказать. Надеюсь, что мой отзыв поможет в дальнейшем таким же, как и я остановить свой выбор и доверить свое зрение в руки хороших и надежных врачей!!

5,0
Дата визита 10 апреля 2019
20 мая 2019 в 20:49

На лазерную коррекцию решалась очень долго. Носила очки с детства, о контактных линзах и речи ни шло. По рекомендации знакомого, и только на его личном опыте решила тоже обратиться в клинику "Восток - прозрение" и решила тоже сделать себе операцию. Обратилась к доктору Семенову С. В, вежливый, отвечал на все интересующие меня вопросы и какими глупыми они не были, четко и понятно. Разьяснил шаг за шагом ход операции, подготовку и реабилитацию. Было страшно, но во время операции главное слушать врача и все будет хорошо. Спасибо ему за проделанную работу, операция прошла безболезненно, а реабилитация как и предполагалось: песок в глазах, слезотечение, но один день этого- того стоило! Я ни капли не жалею, что сделала это! Видеть своими глазами очень круто, спасибо доктору, что поспособствовал этому! Да, дорого, муторно, страшно, но просыпаться и видеть мир без мутной пелены перед глазами - лучше для себя не придумаешь. Доверьте свои глаза Семенову С. В и Вы не пожалеете. Мариам (10.04.19)

В других регионах

5,0
5 июня 2026 в 05:54

Огромное спасибо за прекрасно проведенную операцию. Доброжелательный, внимательный, спокойный, хорошо знающий свое дело. Надо делать операцию и на второй глаз. Пойду только к Артему Владимировичу, я ему доверяю100%.

5,0
21 марта 2026 в 11:56

Денис Владимирович - уникальный, профессионал, его работа достойна наивысших баллов. Ювелирное творение по замене хрусталика!!! Для меня, и уверена, для многих пациентов, к чьим глазам прикасались его волшебные руки, восхищаются его работой. Хочу отметить работу всего отделения и поблагодарить всех и каждого: врачей, медперсонал, санитарок, работников на кухне, всем низкий поклон за их ТРУД! Всё отлажено на 100%, команда работает с большой отдачей, и это ЗАСЛУГА заведующего отделением. Также хочется отметить начинающих врачей отделения, удачи им и профессионального роста.

5,0
Дата визита 9 февраля 2026
26 февраля 2026 в 09:30

Делала в 'Ирис' кросслинкинг у Шишонковой. Когда шла на процедуру, немного мандражировала, конечно. Но Татьяна Сергеевна как-то смогла подобрать нужные слова поддержки, что и я успокоилась. Сама процедура недолгая, потом капли капать, конечно, но терпимо. Сейчас наблюдаюсь, зрение стабильно и это радует.

Без оценки Дата визита 18 апреля 2025
11 февраля 2026 в 12:23

Прекрасное отношение при приеме. Был с травмой глаза. Было назначено качественное лечение, зрение восстановилось практически полностью. Благодарен этому врачу!-офтальмологу Зулиме Пшимафовне!

5,0
Дата визита 9 октября 2025
18 декабря 2025 в 19:04

Сделал операцию по замене хрусталиков два месяца назад. Результат отличный - зрение вернулось полностью. Врач Похабов А. А. настоящий профессионал. Понравилось, что перед операцией провели все необходимые обследования. После операции выдали подробную памятку по уходу и капли. Отношение доброе, участливое. Такая забота дорогого стоит.

5,0
Дата визита 5 ноября 2025
7 декабря 2025 в 11:01

Ходила в клинику на лазерную коррекцию зрения, чтобы избавиться от необходимости носить очки. Операция прошла комфортно и безболезненно, после нее стала видеть гораздо лучше. Врачи в клинике работают внимательные и профессиональные.

5,0
Дата визита 22 октября 2025
21 ноября 2025 в 10:08

Делал в Ирисе 2 операции по замене хрусталиков на 2-х глазах. сначала на правом, через три недели сделали на левом. Все прошло спокойно, без неприятных ощущений и с ожидаемым результатом. Вижу одинаково хорошо двумя глазами, все четко, ничего не двоится. Отдельное спасибо доктору Похабову А. А. - очень внимательный, все объяснял, отвечал на вопросы. Рад, что обратился именно сюда.