Хочу выразить огромную благодарность замечательному специалисту Степановой Маргарите Вахтангиевне! Обратилась с проблемами, которые долгое время не давали мне покоя и к тому же не покрывались по ОМС. Врач внимательно выслушал, провёл тщательный осмотр и сразу произвел эффективное лечение. Отдельно хочу отметить профессионализм, доброжелательность, индивидуальный подход и потрясающее чувство юмора! Маргарита Вахтангиевна подробно ответил на все мои вопросы, объяснила причины, проблемы и дала ценные рекомендации по уходу. Теперь, если что - только к Вам! Спасибо за вашу работу и заботу о здоровье пациентов. Очень рекомендую этого специалиста!
13 отзывов о микологах Москвы
Найдено 13 отзывов о 79 микологах работающих в Москве, 1 отзыв пациента за 2025-2026 год.
В Москве
Огромная благодарность Лазукиной Надежде Валерьевне за профессионализм и доброе отношение к детям. Пришла на прием с дочкой по срочному вопросу, без предварительной записи. Врач приняла без лишней бюрократии. Назначенное лечение быстро помогло. Повторный прием также был очень доброжелательный. Дети сразу видят добрых людей! Большое вам спасибо!
Спасибо большое Надежде Валерьевне! Она меня выручила с моим проблемным ногтем, который не приростал к ложу более 10 лет. Я обращалась к многим специалистам, чтобы решить данный вопрос и оставила много денег в платных клиниках, но проблема не решалась. Надежда Валерьевна крайне внимательно меня выслушала, собрала детальнейший анамнез, были сделаны анализы. И я получила план лечения. Назначенные препараты были крайне доступны по цене и легки в применении. Я уже думала, что никогда не смогу иметь здоровый ноготь, но как же я ошибалась! Надежда Валерьевна помогла мне обрести уверенность в себе и вылечить проблему беспокоившую меня 10 лет. А также она очень доступно объяснила мне в чем были причины моих тщетных попыток лечения, и в чем мои особенности стопы. Я очень ей благодарна и много раз вспоминала ее с тёплой и добрым словом. Вот от Врач с большой буквы! Спасибо ещё раз.
Хочу выразить огромную благодарность врачу - дерматологу Лазукиной Надежде Валерьевне. ( ГБУЗ «МНПЦДК ДЗМ» филиал «Первомайский») Это специалист высокой квалификации, грамотный не только в своей области, она практически выполнила всю работу моего терапевта, делала нужные назначения, меняла схемы лечения и в итоге пошел процесс выздоровления. Доктор, которая с самого начала была нацелена на то, чтобы меня вылечить, у меня был очень сложный и не ординарный случай заболевания. Побольше бы таких докторов, как Надежда Валерьевна, у которой призвание: помочь и обязательно вылечить вас. Врач с большой буквы, для которой каждый пациент важен! Такую клинику и таких врачей, как Лазукина Надежда Геннадьевна, хочется рекомендовать всем своим знакомым.
Выражаю благодарность всему персоналу. Все прочитанные мной ранее отзывы не подтвердились: и что встреча пациентов начинается с хамства, и что бардак во всех смыслах, и врачам до тебя нет дела, обходы «для галочки», затянутые выписки и т. д. и т. п. Каждый видит то что хочет. Мне и лечение проведено было в полном объеме, я считаю, и консультации других врачей даны (я лежала в неврологическом), и реабилитации уделяют много внимания, вплоть до организации питания пациентов.
Один из лучших дерматологов Москвы. Прекрасный, думающий специалист, обладающий энциклопедическими глубокими знаниями. Чуткий, внимательный к пациентам. Результаты лечения превосходны. Доверяю ему себя, родных и близких
Замечательный врач! Внимательная, чуткая, большой профессионал! Пришла к Надежде Валерьевне с настоящей бедой на коже шеи. Кожа трескалась, болела, местами кровоточила. Невозможно было докоснуться. Ходила с косыночкой, мочила водой, что бы как то уменьшить боль. Шея была как одна большая мокнущая рана, не знача, чем мазать, так как крем просто не оставался на коже. братилась ко врачу. Мне очень повезло, правда! Надежда Валерьевна сразу назначила мне уход и анализы. И пока я ждала результатов, мне уже стало легче. Потом она назначила мне полный курс лечения, все очень подробно объяснила, записала, предложила несколько вариантов лекарств (лечение кожи ужасно дорого и действительно можно купить крем на за 2000 тысячи, а его аналог за 600 рублей). Оказалось, это экзема на фоне стресса (был сложный год), поэтому мне так же были назначены успокоительные препараты (магний, пустырник форте). Через неделю после начала полного лечения я уже могла ходить без шарфа. Продолжаю следовать всем рекомендациям Надежды Валерьевны! Очень ей благодарна за ее внимание, за поддержку и профессионализм!!!
Я работаю волонтером в приюте для бездомных животных. Примерно в ноябре появились высыпания на руках. После нового года пришла на осмотр к Надежде Валерьевне, она,, она поставила диагноз “Стригущий Лишай”. Пролечилась тербинофином пару недель. Все прошло, спасибо за оперативность. Надо было раньше придти
Был грибок на ногтях, неизвестно где подцепила. Надежда Валерьевна очень аккуратно делает медицинский педикюр и внимательно и грамотно назначает лечение. Буду рекомендовать своим знакомым. Рада что нашла такого опытного и грамотного врача
В молодости, занимаясь подводным плаванием, подцепил в бассейне грибок. Прошло почти 30 лет. Ко врачам не обращался, так как по заверениям знакомых. это не лечится, реклама только для выманивания денег, а снятие больных ногтей - сплошной болевой кошмар. Ногти приняли жуткий желтый кривой вид, толщиной до 1 см. Носки рвались, обувь быстро приходила в негодность. Но вот все-таки собрался ко врачам. Сдал анализы и записался на прием к Надежде Валерьевне. Она осмотрела ноги, прочла результаты анализов и с особой уверенностью сказала - "Я Вас вылечу" И я поверил! Чистка ногтей прошла абсолютно безболезненно (А ведь как пугали?), и началось лечение. Оно еще не закончилось, но результаты как говорится на лицо. Настоящий врач, это не только тот. который ставит правильный диагноз, и назначает эффективное лечение, но и тот, кто умеет пробудить у больного абсолютную веру в результаты, а это по словам А. П. Чехова - "Дорогого стоит". Спасибо Вам большое!
Была на приеме у этого доктора. Очень помог, вылечил, очень благодарна. До лечения Александра Михайловича назначения других докторов не помогали Спасибо!
Большое спасибо Анастасии Александровне за оказанную мне помощь в лечении дерматита волосистой части головы. Проблема беспокоила меня уже более 40 лет. Обращение ко многим дерматологам результатов почти не давали. Анастасия Александровна смогла подобрать правильное лечение. Проблема ещё осталась, но я почувствовал облегчение и что мы с доктором на правильном пути. Я очень благодарен Анастасии Александровне (и Сергею Николаевичу Кочергину, он тоже консультировал) хорошо, что есть у нас в медицине такие врачи. Большущая вам благодарность и низкий поклон. Спасибо огромное, успехов в вашей нелёгкой работе! Рекомендую хорошего отличного врача Анастасию Александровну Красёху. С уважением, Сергей Александрович Шаталов.
Обратился с подозрением на грибок ногтя. Анализ оказался положительным, назначено лечение. В другой клинике ничего подозрительного не увидели. Врач понравился, приду на повторный приём.
В других регионах
Где она принимает? в какой поликлинике? У меня выпадают волосы, растут медленно. Как мазать маслом волосы, чтобы росли быстрее? У вас приём бесплатно?
Был на приёме у Татьяна Михайловны, получил ответы на все свои вопросы по болезни кожи, сейчас у пеня ремиссия. Очень благодарен ей Грамотный специалист, профессионал своего дела. Работает до получения результата.
Был на приеме у врача Егоян А. Г. по поводу высыпаний на коже и грибка ногтей. Мне понравилось, что врач уделил мне достаточное количество времени, все мне объяснил, осмотрел меня, я уже сдал анализы и начал лечение. Вижу положительную динамику, высыпания по коже уже прошли, скоро пойду на повторный прием по поводу ногтей. Рекомендую врача.
Елена Валерьевна Кашуба очень внимательная,, быстро и профессионально поставила диагноз, назначила мне лекарства, на месте сделали укол, стало сразу легче. Персонал просто класс.
Елена Валерьевна, вы-замечательный врач. Рядом с вами я чувствовала сильнейшую поддержку. Сострадание, с которым вы относитесь к пациентам, более эффективна, чем любое лекарство. Я искренне хочу поблагодарить Вас за лечение и поддержку. Вы всегда были уверены, что у меня все будет хорошо. Спасибо, доктор!
Добрый день! Благодарю Вас за высокую оценку пройденного лечения и оставленный тёплый, душевный отзыв. Берегите себя.
Огромное спасибо за профессионализм, максимально безболезненную процедуру, за внимательность и аккуратность. Очень боялась удалять родинки лазером, так как раньше этого не делала, не знала, чего ожидать. Доктор нашла ко мне подход, успокоила и настроила, я вышла из кабинета с улыбкой на лице.
Мне очень понравилось отношение и предложенное лечение, Наталья Юрьевна, спасибо! Сам из Карелии, 8 месяцев не могли поставить диагноз, рекомендую! Результаты лечения прокомментирую позже.