Наверное на свете не существует таких слов, что бы выразить благодарность за спасение моей жизни которая могла оборваться в любой момент, и если вдруг на свете есть такие слова, то я хочу их адресовать одному ЧЕЛОВЕКУ, и именно «большими буквами», человеку с золотыми руками и невероятной харизмой, обладающему непревзойденным профессионализмом, решительностью и уверенностью в своем ремесле, которому я без капли сомнения доверил свое потрёпанное сердце – хирургу, Куртасову Дмитрию Сергеевичу, заведующему региональным сосудистым центром в Сергиевом Посаде, который меня экстренно и успешно прооперировал. Так же хачу выразить огромную благодарность его профессиональной и сплоченной команде, которая контролировала меня и мое состояние все время пока я находился на операционном столе и в отделении после. Спасибо, безгранично Вам признателен!!!
297 отзывов о клиниках и врачах Сергиева Посада
Найдено 297 отзывов о клиниках и 293 отзыва о врачах в Сергиевом Посаде. Отзывы и оценки пациентов о качестве лечения врачей и уровне сервиса медицинских учреждений. 4 отзыва пациентов за 2026 год.
Я тоже хочу оставить свой положительный отзыв о Кузькиной Кристине Николаевне! Мне 40л, и за последний год было много стресса, переезд, и как следствие пошатнулось здоровье. Работа с узкими специалистами не давала результата, и я решила обратиться к нутрициологу, потому что именно этот специалист ищет проблему во всем организме. Я очень долго искала и выбирала такого грамотного, начитанного, образованного ВРАЧА ) Мне было важно, чтоб нутрициолог обязательно был с медицинским образованием! Я обратилась к ней с диагнозом АИТ, была уже на гормонах, был небольшой лишний вес и проблемы с кишечником Работать начинали мягко, без каких либо изнурительных диет и запретов, только правильное питание и подбор нужных нутрицевтиков. Кристина Николаевна дает все необходимые инструменты (рецепты, видео, рассказывает про альтернативные продукты, онлайн поддержка ) и все очень доступно и досконально объясняет. Я никак не ожидала, что спустя всего три месяца мы отменим гормоны, мой вес наконец-то пойдет вниз и начнет налаживаться работа кишечника. А бонусом улучшилось самочувствие, появилась энергия, стали крепкими ногти, волосы, кожа перестала сохнуть, пятки стали гладкими, еще изменились пищевые привычки не только мои, но и всех членов семьи. Благодарю Кристину Николаевну за все и вселенную за то, что нас связала, я ни дня не пожалела, что обратилась именно к ней. Главное не боятся начать все менять, потому что поначалу страшно все неосилить, но это на первый взгляд только. Всем крепкого здоровья и удачи!
Врач очень внимательный, обследовал полностью, прежде чем поставил диагноз. Что не встречаю за последнее время. Простыми словами описал возможность моей болезни. Очень рекомендую данного доктора, не назначает тех процедур и лекарств, в которых нет необходимости.
Однозначно советую Наталию Викторовну! Очень чуткий, внимательный врач. Принимала у меня роды и я осталась очень довольна. Поддерживала добрым словом и настраивала на позитив. Благодаря ей удалось родить с минимальным травмами.
На лечении у доктора уже больше двух месяцев. Обратились по поводу перелома руки у ребёнка 7 лет. Были направлены на операцию и сегодня были на приеме после удаления спицы. Доктор очень понравился и как человек и как отличный профессионал. Умеет общаться с детьми, всегда спокоен и доброжелателен. Очень благодарна Андрею Геннадьевичу за человечность и высокий профессионализм.
Врач очень опытный, внимательный, прием был в клинике" Качество жизни" в г. Сергиев Посад. Посоветовал массажист клиники. Сергей Владимирович быстро определил причины болезни суставов кистей и коленей. Назначил обследование. Будем лечиться по рекомендованной. схеме.
Долго искала стоматолога-ортопеда для протезирования и наконец нашла Анну Владимировну. Это именно тот врач, к которому хочется возвращаться (хотя, надеюсь, это не понадобится надолго!). Высокий профессионализм, аккуратность, внимательность к деталям и заботливое отношение – все это есть у Анны Владимировны. Протезирование прошло успешно, я получила именно тот результат, на который рассчитывала. Большое спасибо за Ваш труд!
Хочу поблагодарить Сумина Александра Александровича за успешную сложную операцию от 20.10.2025 г. ( диагноз: миома матки больших размеров), а так же команду профессионалов: Костеренко Елена Владимировна и Жарникова Светлана Алексеевна. Александр Александрович делал мне операцию, провел со мной беседу о нюансах проделанной работы, дал рекомендации для восстановления- образа жизни и питания. Я в восторге, что есть такой человек с золотыми руками, с большим профессионализмом! Спасибо большое! Голованова Н. Е. поступила 17.10.2025г в стационар Сергиева Посада Центр Акушерства и Гинекологии
Большое спасибо Доктору Костеренко Елене Владимировне за успешную операцию совместно с коллегами, за чуткое, доброе, человеческое отношение, за профессионализм, за золотые руки! Мне очень повезло! Я очень благодарна Вам. Операция от 20.10.2025г. С уважением Голованова Н. Е. т. 8 916 3452145
ВИКТОР ЕВГЕНЬЕВИЧ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ. ПРОХОДИЛА У НЕГО ЛЕЧЕНИЕ ГОД НАЗАД. СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ. ВСЕМ СОВЕТУЮ ЭТОГО ВРАЧА, ЗАБЫЛА, ЧТО ТАКОЕ БОЛЬ В СУСТАВЕ
Понравилось. Татьяна Юрьевна очень внимательна, комплексно смотрит на болезни и организм человека и на ситуацию с пациентом. Рекомендует современные лекарства, внимательно подбирает индивидуальные препараты и их сочетание, чётко рассказывает, как их принимать. Хорошо общается с пациентом, тактично, но серьезно, хорошо поясняет пациенту ситуацию. Помогла не только мне, но и моей маме и мужу. К такому доктору хочется приходить на приём. Окружает заботой. Всем рекомендую Татьяну Юрьевну как опытного, много знающего и умеющего специалиста! Всегда даст совет, ответит на любой вопрос. Огромное спасибо Татьяне Юрьевне, низкий поклон и крепчайшего здоровья ей и её семье. Если к кардиологу, то только к ней!
Алина Станиславовна, вы врач от Бога! Спасибо Вам огромное за ваш подход и за ваше отношение! Всего Вам самого наилучшего! Спасибо Вам за всё
У меня гипотиреоз, ожирение и, не смотря на всё это, огромное желание стать мамой. Раз в полгода посещаю эндокринолога, в последнее посещение поделилась с врачом о сложностях с весом, что тяжело от него избавиться, но необходимо, и уже всё перепробовала, вроде бы всем известны общие рекомендации, но ничего не получается. Худею, набираю, апатия, и так по кругу. Мне нужна была помощь. Врач посоветовала мне обратиться к Кристине, описала в двух словах ее подход и примеры работы с пациентами, которые она как врач видела сама. Я, разумеется, решила, что должна попробовать. Первое, что должна сказать, Кристина помогла мне. Как врач проблему она разбирает системно, не только проблему лишнего веса, а здоровья в целом. Общение комфортное, минимум медицинских терминов, нормальный человеческий подход. Кристина всегда на связи, если есть необходимость что-то спросить, всегда можно написать и получить понятный ответ. Первое что я получила, это довольно простые рекомендации по питанию и, если честно, не могла понять как это мне поможет. Настолько простые вещи, казалось, что они не могут как-то повлиять. Но! Во-первых, соблюдение этих простых рекомендаций по первости оказалось достаточно непростым занятием, так как приходится вводить новые привычки и корректировать старые, а во-вторых, не покидало ощущение, что это какая то магия, это сработало! В первую неделю было непросто, но результат уже был. Во вторую неделю становилось всё понятнее и удивительнее, никакого чувства голода, казалось кушать надо не меньше обычного, но меняется качество еды и совершенно другое чувство насыщения. Удивительно, поразительно, работает!!! Вес уходит, в моем случае не крайне быстро, как на жестких диетах, но комфортно, и ты осознаешь что и зачем ешь. По сути можно есть практически все тоже самое что и раньше, не менее вкусно, но из других продуктов. Кристина объясняет доходчиво, что и почему кушать не стоит, а что есть нужно, какое влияние оказывается на организм. Прислала огромное количество рецептов, чтобы было понимание как сделать полезное еще и вкусным. Миллион рецептов, в тч десертов, пирогов, блинов. С питанием разобралась, потом сдала анализы, чтобы понимать состояние организма и причины по которым он сбоит. Все результаты проговорили подробно, где хорошо, а где не очень, что может быть причиной и как устранить. Получила подробную информацию, что делать и пошла выполнять. Это не какая-то чудодейственная пилюля, которую выпил и всё наладилось, это информация, которая ведет к работе над собой. В целом, всё несложно, перестраивается отношение к еде, к здоровью, в моменте это затягивает и становится нормой. Хорошо, если близкие будут вас поддерживать, меня, например, все время любящие меня родные пытаются чем-то накормить. Объяснить им, что это не благо, это тоже сложно, и тоже работа. Когда процесс оздоровления уже запустился, Кристина дала еще рекомендации как ухаживать за лицом и телом. Сейчас я, получив всю базу, отправлена в свободное плавание к моему здоровью. Осталось применять полученные знания на практике. И приятно осознавать, что когда будет нужно, есть квалифицированный специалист, у которого всегда можно всё спросить. И еще хочется сказать, что приятно взаимодействовать с профессионалом, который заинтересован в моем результате и чувствуется индивидуальный подход и соучастие. Мне повезло с Вами поработать, Кристина! Спасибо большое!
Мой любимый доктор! Болею артрозом коленных суставов, 10 лет назад предлагали замену суставов, говорили через год буду инвалидом, но операция -это всегда страшно, да и возраст не тот. Благодаря Александре Вячеславовне, поддерживаю активный образ жизни, хожу за грибами до 6-7 км в день тружусь на даче. Доктор ежегодно проводит мне курс плазмотерапии ранней весной, потом заливает гиалуруновую кислоту, на год мне хватает, что бы колени не болели и активно провести лето. Всех своих друзей-пенсионеров пристроил к Александре Вячеславовне. Все довольны. Спасибо доктор, за ваши лёгкие руки!!!
Хороший специалист. Собрал и сшил палец по частям, палец полностью функционирует. Рекомендую. В то время как сотрудники которые делали рентген сказали что фалангу пальца придётся удалить
Доброго времени суток! Я безусловно присоединяюсь ко всем эпитетам и восклицаниям в адрес Доктора Кристины, именно так, с большой буквы!) Хочу обратиться к тем, кто в поиске или даже уже отчаялся, что самое неприятное в хождении по врачам? На мой взгляд, то что врачи практически не смотрят на организм в целом, каждый лечит свое направление. Более того, даже если врач очень хороший, внимательный и искренне хочет помочь, у него есть обязательные к исполнению протоколы лечения. Мне 54 года и конечно я набрала уже приличный набор болячек от постоянных головных болей до проблем с пищеварением и лишним весом. И я ходила по кругу по специалистам с периодическими прогрессами и регрессами. Я читала про нутрициологию, но до конца не понимала, что это, казалось, попить БАДы не может помочь, когда уже пьешь полжизни серьезные препараты. И вот тут я познакомилась с Кристиной Николаевной!! И как же я ошибалась)), оказывается можно заново перезапустить все процессы в организме, буквально поменять образ жизни не напрягаясь, и возраст совершенно неважен. При этом я не перестала выполнять рекомендации лечащих врачей, более того Кристина на этом настаивает, но в процессе восстановления просто уходит необходимость приема серьезных препаратов! Мой запрос был «жить как можно дольше и как можно качественнее». И сейчас я точно знаю, что качество жизни начинает меняться с выполнения первых же рекомендаций Кристины! Всем желаю здоровья!! И огромная благодарность Кристине за Ваши методики, за Ваше желание помочь, за Ваше внимание к мельчайшим деталям самочувствия!! Я в восторге от всего происходящего!!
Доброе все время суток. Мне 62 года. Кристину Николаевну мне сам бог послал. Я уже отчаялась ходить во врачам и больницам. С анемией я обошла всех и вся... Капать его приходилось часто и много. Конечно мы с Кристиной Николаевной только в начале пути. Но то как она работает, как грамотно разбирает результаты обследований, анализов, как подбирает лечение, координирует питание это просто восторгУ меня появились силы, энергия, я заново ощущаю всю прелесть жизни. Вот если бы все кто выбрал профессию врача, так относились к своей профессии, Огромное спасибо!
Хороший доктор, всем советую! Лечит с душой, перевязывает всех своими руками. Бдительно следит за состоянием своих больных. Подробно рассказывает о течении болезни.
Говоря о работе с Кристиной, даже не знаю, с чего начать.. не побоюсь таких громких заявлений, но она действительно изменила мою жизнь! Я пришла с запросом «изменить вкусовые привычки», а получила - нечто большее! Маленький бэкграунд - мой вес стоял два года, сплю я часто по два часа из-за того, что совмещаю несколько работ, одна из которых нацелена на совсем другой часовой пояс. Из-за этого - переедания, раздражительность, сбитый режим, ухудшение когнитивных способностей. В общем, тяжелый случай. Но даже с такими «исходниками» Кристина сотворила чудо! Был проведен полный анамнез, назначены нужные анализы, они же и были подробно разъяснены. Мы составили план питания, который был настолько разнообразным, что я сама этого не ожидала. Помимо питания в мою жизнь были включены лайфхаки, которые упростили процесс трансформации. Отдельная благодарность за то, что под меня и мой непростой график так чутко и точно было подобрано всё - от питания до привычек. Бонусом я уменьшила свой вес на 4 кг, одежда в большинстве случаев стала висеть, но самое главное - я почувствовала легкость и энергию, поменялось что-то в голове. Спасибо! Рекомендую от души️!
Уважаемые будущие пациенты волшебницы Кристины, смело от души рекомендую Доктора. Напишу много, прочитайте до конца. К Кристине я пошла по рекомендации и ни капли не пожалела. Мне 36 годиков и последние два-три года меня беспокоило вздутие и урчание в животе после каждого приема пищи и высыпания на лице (в основном скулы), плечи жуть. Отечность тоже присутствовала. Я думала это от сладкого и почти полностью отказалась, помогало временно, кучу экспериментов пробовала, голодала - помогало супер, но тоже ненадолго! Волосы выпадали (это все после ковида), самолечением занималась пила витамины без разбора В итоге я поняла, что мои эксперименты над собой и своим организмом ни к чему хорошему не приводят и не приведут. Обратившись и поработав с Кристиной мой организм ЗАДЫШАЛ, ЗАСИЯЛ. Энергии - горы готова сворачивать, просыпаюсь с радостью каждый день, сон крепкий и сладкий. Лишний вес 4 кг ушел без насилия над организмом. Все происходит с любовью к каждой клеточке организма. Кристина анализы читает как профессор по анализам у меня все было печально, но мы все восстановили. Мой рацион стал намного краше и вкусней. БАДы, которые Кристина подбирает и рекомендует- РАБОТАЮТ. Они все проверены ею и ее коллегами. Кристина Очень чуткая, заботливая и мега ответственная и мега мозг!!! Всем сейчас рекомендую Кристину. Любой вопрос всегда будет разобран по полочкам и объяснит доступным языком, что даже 5летний ребенок поймет!))) Благодарю Вас, Кристина за Вашу любовь к своей работе и за любовь к своим пациентам. Моя кожа засияла и ни одного прыща, отеки ушли, вздутия больше нет!!!!! Бонусом - идеальная фигура, это просто ВАУ. Главное Ваше желание быть здоровым, красивым и жить долго в здоровом теле и чистым сознанием! Кристине можно доверять свое здоровье на все миллион процентов. Друзья, если вы еще думаете, то не думайте, а действуйте, с Кристиной вы точно полюбите жизнь и все свои клеточки ️ Кристина, еще раз благодарю за моё счастье быть здоровой ️