Беременность

Здравствуйте!
30 декабря была на УЗИ и сдала кровь на хгч! Желтое тело в правом яичнике, и хгч показал 71,0.
Сегодня была на узи, желтое тело все так же в яичнике, но немного увеличилось,18 мм! Врач УЗИ однозначно сказала, что беременности нет, и повторно хгч сдавать не надо, и я не сдала, хотя наверное надо было!
Просто по прошлым беременностям у меня так же было желтое тело, и только на 6 неделе мне ставили срок!
Может быть такое, что сейчас срок по хгч всего 2-3 недели, и на сегодняшний день эмбриону ещё рано прикрепляться к матке? Начала ставить утрожестан, так как тонкий эндометрий. Записалась конечно к гинекологу, понимаю, что нужно ещё подождать, но слова узиста меня прям смутили!

Пол: Женский

Возраст: 39

Котенко Наталья Владимировна
гинеколог-эндокринолог, акушер-гинеколог, психолог медицинский

Олеся, добрый день! Заключение УЗИ не является диагнозом, информативность метода 65%, многие признаки субъективны... Вам нужно проконсультироваться с вашим врачом акушером-гинекологом.

18.01.2024 в 20:54