Могут ли поставить инвалидность
Мино взрывное ранение, поставят инвалидность и спишут со службы?
Задать анонимный вопрос рентгенологу бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. 31 вопрос рентгенологам от пациентов, 22 ответа врачей.
Могут ли поставить инвалидность
Мино взрывное ранение, поставят инвалидность и спишут со службы?
Не сростается кость?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Перелом получила 11 фувраля. Приложенный реенген сделан 8 мая.
все хорошо, кость мростается нормально? Прокоммеентируйте, пожалуйста!
Пол: Женский
Возраст: 50
Помогите со снимками
Было подозрение на инсульт, оказалось объемное образование, можно ли какой-то конкретики?
Пол: Мужской
Возраст: 66
Кт головы ребенку+лиц скелет+часть шеи
Ребенку тольтко 13 лет исполнилось сделали кт головы, как врач сказал, но оказалось там все обоучили и голову и лиц скелет и шею L=25см. DLP 752 CTDI 30мГр. Пересчет в эф. дозу сделали коэфициентом для головы, а не общим голова/шея, чтоб снизить дозу. Как потом оказалось на всякий случай. Шею облучали дозой для головы 30 мГр, хотя для шеиПоказать полностью... она в 3 раза ниже должна быть. Какое для нас это горе не передать словами. Прошу подсказать 1)сколько шейных позвонков вошло в зону облучения2) попала ли щитовидка и какое облучерие она получила даже рассеивающее, защиту не надевали 3) гортань, слюные железы также облучили дозой выше нормы для костей 4) подскажите про расчет SSDR реально поглощенная доза по диаметру головы, если фантом 16 см, а головы больше диаметром эффектианым, то реалтно рогл. доза меньше CTDI, а для шеи? Ведь у нее диаметр меньше, значит она еще больше 30 мГр поглотила? 5) какая дрза облучени косного мозга получилась от облучерия головы и шеи? 6) по кт снимкам поле fov 25 см, а анатомическая область 23 см от низа до макушки. Над голоаой 2 см пустоты, куда делось облучение по спирали, прошедшее в пустоте над головой? 7) про дополнительные ротации в начале и в конце облучения. Это значит CTFIx2=60мГр в начале и в конце??? 7)какими анализами сейчас контролировать последствия, научные статьи подтверждают факт ужасного влияния кт. Голова от кучи вопросов разрывается. В больнице говорят- так получилось.
Пол: Мужской
Возраст: 13
есть ли перелом подскажите пожалуйста!
ребенок упал на катке, уточните пожалуйста есть перелом на снимке?
Пол: Мужской
Возраст: 13
Болит грудная клетка, подскажите нет ли перелома?
3 недели назад упал. На протяжении всего времени болит грудная клетка. При поднятии руки вверх колющая боль.
Пол: Мужской
Возраст: 55
МРТ
Здравствуйте, по заключению МРТ изменений не выявлено. А вот строчка про участки жировой дегенерации костного мозга пугает, подскажите что это и опасно ли? Заранее спасибо.
Пол: Женский
Возраст: 31
Учитывая ваш возраст на это действительно нужно обратить внимание. Что то же вас беспокоит, если вы ходили на МРТ. МРТ описывает стадию какого то воспаления с замещением костного мозга на жир. И с этим нужно разобраться. посмотритеПоказать полностью... это видео https://www.youtube.com/watch?v=FCxz4M0cWJc Если пойдете к частному невропатологу, возьмите с собой диск. Грамотный невропатолог может посмотреть сам, но это не всегда.
Нет заключения от рентгенолога
15 октября сделал рентген легких в трех плоскостях. 8снимков вместо трех. Похоже ничего не получилось. Где заключение в электронной мед книжке?
Пол: Мужской
Возраст: 66
Можно ли сделать описание снимка при сколиозе?
Очень интересуют градусы дуг в грудном и поясничном отделе
Описание снимка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что в описании написать, как грамотно будет? Юноша, 20 лет, ВВК направила на снимок.
Сколиоз под?
Пол: Мужской
Возраст: 20
Расшифровать описание
Помогите понять что это означает.
Сделали флюорографию (для поступления в ВУЗ)
на следующий день пришли забирать ответ, нам дали направление на КТ
Описание: Участок затемнения низкой интенсивности с нечеткими контурами над 1 ребром слева
Что это означает
Спасибо!
Пол: Женский
Возраст: 18
если бы можно было ответить рентгенологи бы написали. Поэтому без КТ ответить нельзя. Это может быть просто артефакт
Расшифровать результат флюорографии.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в описании написано, про уплотнения. Объясните пожалуйста что к чему
Есть данные за пневмосклероз. Он никак вам не помешает. лечить ничего не надо. Возможно у вас есть бронхиты или много пневмоний в прошлом, а может вы курите.
зоны роста открыты?
Здравствуйте, меня зовут Рома мне 17 лет, хотел бы узнать примерный прирост если зоны роста открыты, заранее спасибо
Пол: Мужской
Возраст: 17
Зоны роста у молодых людей закрываются к 22 годам и даже позже
Боль в колене
У сына 14 лет после урока физкультуры заболело левое колено, особо остро с задней стороны. Но не ударялся им. Назначили УЗИ, и рентген. Снимки есть описания все нет. Прошу по возможности прокоментировать снимки. Болит уже 2 недели, больно дотрагиваться сзади.
Пол: Мужской
Возраст: 14
Я не травматолог, Но вам здесь больше никто не ответит. Вероятно формируется подколенная киста Бейкера. Перевяжите коленный сустав эластичным бинтом, плотно, но чтобы не мешал и записывайте на прием т равматологу.
Боль в голеностопа
Здравствуйте, подскажите. При ходьбе появляется дискомфорт в голеностоп, а при прыжках резкая боль. Создаётся ощущение, будто латеральная лодыжка трется обо что-то. Сделал рентген, врач сказал, что все нормально. Правда ли на снимке ничего не видно? И возможно ли где-то сделать рентген голеностопного сустава с нагрузкой?
Пол: Мужской
Возраст: 23
Добрый день.
Да, действительно, визуально на снимках у вас все в порядке. Могу рекомендовать выполнить МРТ голеностопного сустава, чтобы оценить состояние капсульно-связочного аппарата. Выполнить исследование голеностопного суставаПоказать полностью... с гравитационной нагрузкой вы можете у нас, в отделении лучевой диагностики ГБУЗ ЛО "Сертоловская ГБ".

Задать вопрос