Отравление или нет?
У меня не выподают волосы, нет рвоты только на ногах пошли лёгкие пятнышки и появилась переферическая дистрофия сетчатки.
Чем можно отравить чтобы повлияло только на зрение?
Пол: Женский
Возраст: 39
Задать анонимный вопрос токсикологу бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. 13 вопросов токсикологам от пациентов, 4 ответа врачей.
Отравление или нет?
У меня не выподают волосы, нет рвоты только на ногах пошли лёгкие пятнышки и появилась переферическая дистрофия сетчатки.
Чем можно отравить чтобы повлияло только на зрение?
Пол: Женский
Возраст: 39
Возможное отравление спреем Барс
Обрабатывала шкаф от тараканов спреем Барс (фипронил, в составе на 1мл средства 3мг фипронила), просто брызнула несколько раз. В процессе дышала запахом средства, почувствовала горечь во рту, проглотила слюну.
Далее почувствовала легкое вздутие живота, легкое слюноотделение. Перепугалась) Вымыла руки, выпила активированного угля 6 таблетокПоказать полностью... и прополоскала рот, сейчас странное ощущение в животе. Тошноты вроде нет (только от тревоги дурно), голова не болит, но мне страшно. Если я немного осевшего на слизистой препарата проглотила, это сильно опасно? Нужно ли к врачу, или при такой дозе хватит сорбента?
Пол: Женский
Возраст: 38
Серьезное отравление Цитрамоном П.
Друг со школы написал мне, что 21 мая в 17:30 выпил 20 таблеток Цитрамона п. Каждый день я спрашивал про его самочувствие - всегда говорил что с ним все хорошо. Я думал, что он просто что-то скрыаает от меня, но позже он выписал мне, рассказал, что с ним реально все хорошо. В интернете он узнал, что при отравлении цитрамоном первые сутки онПоказать полностью... может чувствовать себя хорошо, так как печень не может болеть (по его словам). 25 мая я написал ему, спросила его самочувствие. Матвей мне написал, что сегодня его вырвало и это единственное, что произошло за все время. Через пару часов я увидел в группе, что он кому-то рассказывал, как он 25 числа выпил уже 30 таблеток цитрамона и через пару часов его вырвало. Насчет приема новой дозы он мне ничего не рассказывал, только когда я пересылал его сообщения в личку. Он говорит, что с ним все хорошо. Когда мы гуляли, он не был каким-то поникшим или слабым, не держался за печень, не показывал никаких признаков болезни как будто с ним ничего и не было. Сейчас 28 мая - мне страшно. Каждую ночь я думаю - а вдруг он сейчас спит и не проснется? Сейчас он написал мне, что он все еще в норме. Все эти дни он не вызывал скорую и не ходил к врачу - говорит что с ним все будет нормально, потому что цитрамон не помогает ему с головной болью. Тогда зачем он пьет это?
Я переживаю за него. Можете ли вы сказать, когда у него начнутся симптомы типа боли в подреберье, желтухи? Сколько он будет находится в этой латентной фазе? Когда нужно вызвать ему скорую? Что будет с ним, если он не будет вызывать скорую? И может ли он вообще пережить это отравление без всяких болячек? Он один из моих самых давних друзей, общаюсь в основном только с ним, мне страшно за него, не смотря на то что он выглядит невозмутимым, спокойным и говорит мне "Все норм". Распишите все в подробностях, срочно!!!
Ему 16 лет, 70кг вес. Хронических заболеваний нет.
Пол: Мужской
Возраст: 16
Сыпь от татуировки
Здравствуйте! Начала удалять тату лазером, и пошла аллергия на красный пигиент. Позже началась сыпь по телу. Тату удалили хирургически, пропила кучу антигистаминных, ничего не помогает. Знаю что красный пигмент распадается на ртуть. Может ли быть сыпь из-за этого? Если да, то как быть и что с этим делать? Тату уже нет, а сыпь зудящая продолжается
Пол: Женский
Возраст: 24
Отравление пропиткой микрофибры махровой для автомобиля
Здравствуйте. 31 марта приобрела тряпку для мытья больного лежачего человека, у продавца попросила 100 процентный хлопок и для мытья тела. Она дала мне салфетку. Дома я её использовала, не помыв, для мытья лежачего больного в теплой воде без моющих средств, на третий день проснулась от сильной сухости кожи рук, в области которая взаимодействовалаПоказать полностью... с тряпкой. Сходила к продавцу и попросила показать мне, что она мне продала. Оказалась, что махровую микрофибру для автомобилей и уборки помещений. Руки сильно жгло, они то становились сильно сухими, то нормальными, и вообще вели себя как микрофибра (то всё впитывали, то становились гладкими силиконовыми, то болезненно сухими). Сначала я думала, что это реакция на саму тряпку и пробовала мазать увлажняющее крема, но кожа на них реагировала сильным жжением при визуально целом кожном покрове. Потом через несколько дней на кожа стала как пропитанная силиконом, вода нормально не впитывалась, кожа ощущалась горячей, было сильное жжение - первое время помогала холодная вода и алое (срывала листочки и мазала внутренним гелем). Было явное ощущение присутствия химии в коже, потом это проходило, кода нормальная, на вид абсолютно здоровая. Потом опять ядерно сухая и так по кругу. Это явно химические вещества из микрофибры, но какие никак не пойму и что делать в данной ситуации не знаю. Несколько раз голова была горячей и была сильная слабость - я буквально чувствовала, как эти вещества попадают в кровь, два дня бегаю всё время по маленькому, еда кажется противной. Я в течении суток часто вожусь с водой, стираю, мою посуду и т. д. И после процедур с теплой водой прямо таки чувствую как химия всасывается в кровь. Что делать? Эта химия нарушает дыхание кожи рук и защитные функции кожи. Как убрать это с рук и вывести из организма?
Пол: Женский
Возраст: 40
Как вывести реб 5 мес соли тяжелых металлов?
Как вывести реб 5 мес соли тяжелых металлов?
Сделали прививки, начались потом инфантильные спазмы, лечится у эпилептолога. Считаю что эти металлы попали в голову.
Пол: Женский
Похоже ли состояние ребенка на отравление?
В течении дня ребенок был очень активным, вечером рано заснул, спал 10 часов. Утром состояние было удовлетворительным, позавтракали, все как обычно. Через час после завтрака ребенок перестал реагировать на маму, стал запрокидывать голову назад, смотреть вверх. Вызвали скорую, в больнице поставили диагноз «отравление афобазолом». Но родителиПоказать полностью... исключают тот факт, что ребенок мог съесть лекарства. Но заведующая больницы только по состоянию ребенка без анализов сразу определила отправление какими-то успокоительными таблетками. Мама ребенка сказала, что из успокоительных был в аптечке афобазол. Это стало основной версией такого состояния ребенка.
Взяли анализы мочи, крови, но все анализы хорошие.
Скажите, можно ли по этим анализам исключить отравление?
Пол: Женский
Возраст: 2
Отекает лицо у парня с 16 лет по сегодняшний день сейчас 21 год.
Отекает лицо у парня с 16 лет по сегодняшний день сейчас 21 год всевозможных врачей и анализы прошли потологий не выявлено может быть это связано с тем что курил парилки или вообще по части таксиколога?
Сильное превышение висмута в моче, что делать?
На фоне приёма препарата ДЕ-НОЛ 125 по 2 т. Утром и вечером превышение висмута в моче за две недели приёма стало выше нормы в сотни раз. Что делать? Гастероэнтеролог лишь сменила препараты, с остальным отослала к урологу и нефрологу, уролог назначил узи почек. А делать что?
Пол: Женский
Возраст: 53
Успокойтесь. делать ничего не надо. он выведится с мочой и калом. де нол принимают не более 8 недель.
Бетадин
На десно плеснула бетадин 10% выплюнула, прополоскала. Боюсь что попал внутрь. Неразбавленный. Могу ли отравиться? Помогите. Что делать.
Пол: Женский
Предположительно передозировка "Димексидом"
Пожилая женщина пользовалась мазью «Димексид». После этого она не помыла руки и легла спать. Посреди ночи она проснулась от боли и жжения в ладонях. Теперь эти симптомы беспокоят её постоянно, иногда они смещаются по времени или по локализации: то внутренняя часть ладоней, то тыльная сторона рук.
Пол: Женский
Возраст: 82
Здравствуйте. напрямую это с димексидом не связано. Димексид малотоксичный препарат. Кроме того, если бы была аллергия на димексид, то в первую очередь отреагировали бы те зоны, куда наносился димексид на длительное время. Это либоПоказать полностью... чисто психогенный эффект ( страх что не помыла руки, ведь когда мы спим, наше подсознание работает) Либо этот психогенный эффекат стал толчком развития нейропатической реакции, которая не связана с димексидом, а скорее с возрастом. Что нужно сделать. 1. реально понять, что димексид здесь не причина. Если пациентка это поймет, поверит в это, сразу улучшится состояние, 2. Попринимать препараты валерианы, в большой дозе 3. Но если этот симптом был и раньше, и сейчас повторился, тогда нужно обратиться к невропатологу.
Имеет ли место отравления тяжелыми металлами
У меня постоянный металлический вкус во рту, расстройство стула, боли в кишечнике и во всем организме, мышцах, костях. Очаги воспаленные на подошве стопы, выпадение волос.
Пол: Женский
Возраст: 64
Где найти ответ?
Здравствуйте
это могут быть следствия железодефицита, проблем органов брюшной области, гормональный сбой
Здравствуйте, ребенок 9 лет рвота
31.08.23 приехали ночью с моря расстояние 1000 км, измученные утром 1 сентября позавтракали и пошли на линейку, после этого на обед съела суп лапшу, в 16-00 пошла прыгать на батуты с подругой, час прыгали, затем съели мороженое в кафе, а через полчаса ещё поели пиццу и колу, на ноч выпила теплый чай с шоколадной конфетой, утром начало рватьПоказать полностью... всем этим, и пицца и конфета, все было в желудке, не переварилось, тошнота, рвота, азноб, стул нормальный, целый день, давали Регидрон, на ночь дали 1/4церукал, спала всю ночь, утром сегодня позавтракали сухари сушоные домашние, и чай, пару глотков, снова вырвало, сейчас опять дал ей Церукал, подскажите пожалуйста что это может быть?
Пол: Женский
Возраст: 9
Здравствуйте. Нормализуйте питание ребенку. Энтеросгель по инструкции+энтерол

Задать вопрос