Стеноз желудка. Блок в антальном отделе
Добрый день! По ренгену и кт стеноз желудка, блок в антальном отделе. ФГДС сделать нет возможности полный желудок воды. Как определить злокачественная опухоль или доброкачественная?
Пол: Женский
Возраст: 70
Задать анонимный вопрос эндоскописту бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. 43 вопроса эндоскопистам от пациентов, 35 ответов врачей.
Стеноз желудка. Блок в антальном отделе
Добрый день! По ренгену и кт стеноз желудка, блок в антальном отделе. ФГДС сделать нет возможности полный желудок воды. Как определить злокачественная опухоль или доброкачественная?
Пол: Женский
Возраст: 70
Стентирование желудка
Возможно ли провести стентирование желудка? Какие ещё необходимы обследования?
Пол: Женский
Возраст: 70
Бронхоскапия
Эрозия и красные пятна в бронхах при исследовании бронхоскапии причины?
Пол: Мужской
Расшифровка фгдс
Что означает отечная белесая слизистая вокруг линейных язвенных дефектов под фибрином в нижней трети пищевода?
Пол: Женский
Возраст: 68
Здравствуйте, что это может быть
Зуд, жжение, пульсация в заднем проходе. На салфетка после туалета переодически есть незначительные следы крови. Свечку больно вставлять. Свечи натальсид 2 раза в день, крем проктогливенол после введение свечи через 30мин, таблетки детралекс 1000 /1 раз в сутки.
Пол: Мужской
Возраст: 43
Колоноскопия при колостоме
У моей мамы временная колостома, пока она проходит лечение рака анального канала. Опухоль находилась на выходе. Сейчас надо делать контрольную колоноскопию. Как правильно подготовиться к ней?
Пол: Женский
Возраст: 67
Может ли усилиться метеоризм, после колоноскопии ?
Описание:
Здравствуйте. Начну сначала с предыстории, для большего понимания моей ситуации. Два года назад мне провели операцию по удалению геморроя, после которой у меня начались запоры, метеоризм. Запоры же способствовали появлению анальных трещин. На счет метеоризма, я так и не смог выявить точную причину. В данный момент, он затихает,Показать полностью... если стул нормализованный, но как только появляется запор, который рвет анальные трещины, метеоризм возвращается обратно. Запор вылечить не могу, каких бы диет не придерживался, как он появился после операции, так и не уходит, даже если анальные трещины вылечились. Теперь о главном, в последнее время меня начали мучать боли в сигмовидной кишке. Думаю они появились из за того, что мне приходилось сдерживать газы во время занятий в колледже, так как спустить я их спокойно не могу, из за анальных трещин. Хочу пойти на колоноскопию, что бы узнать состояние своего кишечника, после всего что он перенес, но ОЧЕНЬ переживаю, что метеоризм может усилиться после нее, особенно, если будут брать биопсию или удалят новообразования, если они есть конечно. Сегодня пошел на УЗИ кишечника, но врач ничего не обнаружил. Мне кажется что его заключение неверное, так как оборудования у него было старое, да и компетентность тоже низкая.
Вопросы:
1. Какова вероятность усиления метеоризма, после проведения колоноскопии, с учетом биопсии и удаления новообразований?
2. Стоит ли откладывать колоноскопию, на тот момент, когда закончу колледж?
3. Какова вероятность перфорации кишечника во время колоноскопии?
Пол: Мужской
Возраст: 19
Здравствуйте. подскажите на какую степень ВРВП больше похоже 1 или 3.
Попал в больницу с рвотой кровью, делали гастроскопию диагностировали 3 степень ВРВП. через месяц сделал повторно в другом месте поставили 1 степень. Фото есть только с последней гастроскопии.
Пол: Мужской
Возраст: 40
Здраствуйте! Подскажите какая тактика в моем случае?
Спустя год после резекции сигмы сделали колоноскопию: слепая кишка 0-2а до 1см 3L kudo cp2 sano, Восходящая LST NG 0-2a овальной формы до 1,5см 3L Kudo cp2 sano, печёночной угол LST NG 0-2a до 2см 3L Kudo cp2 sano, проксимальной часть поперечно ободочной 0-1p овальной формы до 1 см 3L Kudo cp2 Sano, Дистальная часть поперечно ободочной 0-1sПоказать полностью... овальной формы до 0,5 см 2 Kudo cp2 Sano. Спустя почти год сделали полипэктомию. В ходе операции написано, что выполнена электроэксцизия диатермической петлёй восходящей кишки 5*5мм и коагуляции полипов слепой и проксимальной части ободочной 3*4мм, что опухоль извлечена. Спустя год после полипэктомии сделали повторную колоноскопию: в слепой кишке на шикороком основании высотой 0,2см диаметром 1,2см образование по 2 Kudo 1Sano, В восходящей на широком основании высотой 0,2см диаметром 1,7 см образование по 2 Kudo 1 Sano, в поперечно ободочной на широком основании высотой 0,2см диаметром 1,8 см по 2 Kudo 1 Sano, ещё в поперечно ободочной на узком основании высотой 1 см диаметром 0,8 см образование по 3L Kudo 2 Sano, и ещё в поперечно ободочной на широком основании высотой 0,2см диаметром 0,8см образование по 3S Kudo и 2 Sano. Колоноскопист рубцов не нашел, говорил что следов операции визуально нет.
Пол: Женский
Возраст: 68
Боли в желудке
Здравствуйте, подскажите, что за кровь и что это может быть? Беспокоят сильные боли в желудке и жидкий черный стул
У вас по всей видимости желудочное кровотечение. СРОЧНО в больницу!!! Обратитесь в больницу скорой помощи. ЭТО очень СЕРЬЕЗНО!!!!!!!
опасна ли колоноскопия
может ли колоноскопия при попадании воздуха в кишку спровоцировать рост опухоли
Пол: Мужской
Возраст: 74
где увидеть ответ
Колоноскопия под седацией
Испытывает ли боль пациент при колоноскопии под седацией? Внутривенно пропофол. Если пациент может испытывать боль при колоноскопии под седации то может ли он на неё каким-то образом реагировать и каким? Как врач понимает что пациенту больно? Что должен сделать врач если понимает что пациенту больно во время колоноскопии под седацией?
пациенту, которому делается колоноскопия под седацией, боль не ощущает. Не переживайте..
СА 19-9
Есть ли повод для беспокойства, может ли томография заменить колоноскопию?
Пол: Мужской
Возраст: 37
томография заменить колоноскопию не может. Чтоб снять все вопросы лучше сделать колоноскопию
Эрозия желудка
Добрый вечер! Не могли бы вы проконсультировать результат гастроскопии. Биопсию взяли. Боюсь очень что у меня может быть онкология
Пол: Женский
Возраст: 53
скорее всего все хорошо... по результатам гистологии скорее всего либо полип желудка будет, либо хр. эрозия в стадии обострения
Белые области на ФГДС
Здравствуйте. На ФГДС были видны такие белые вкрапления, можете предположить, что это?
Пол: Мужской
Возраст: 64

Задать вопрос