На 18 недели беременности болит вокруг пупка и кровоточит
2021 году была лапароскопия (внематочная беременность) в 2026 году забеременела на 18 недели болит вокруг пупка и кровоточит
Пол: Женский
Возраст: 28
Задать анонимный вопрос хирургу бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. 54 вопроса хирургам от пациентов, 46 ответов врачей.
На 18 недели беременности болит вокруг пупка и кровоточит
2021 году была лапароскопия (внематочная беременность) в 2026 году забеременела на 18 недели болит вокруг пупка и кровоточит
Пол: Женский
Возраст: 28
Операция по полису ОМС вальгус
Здравствуйте, меня зовут Фаина. Проживаю в г. Сосногорске. Хотела бы узнать, можно ли сделать у вас операцию на правой ноге, вальгус. Увеличилась косточка по сравнению с прошлым годом и очень болит.
Пол: Женский
Возраст: 39
Остаточное онеменение под губой после инпланта+ небольшое опущение губы где отсутствуют жевательные зубы
У меня вопрос, очень страшно8 месяце назад ставили инпланты- верхний и нижний, 4-е справа. Вверху прижился хорошо. А на нижнем долго сохранялось онеменение. 3-4 месяца я не чувствовала ни горячее, ни холодное, ни прикосновения даже иглой справа внизу подбородка и на половинке губы справа. Инплант как сказал врач находится рядом, что мол нервПоказать полностью... не поврежден. Но онеменение же есть, значит задет нерв. Спустя 3-4 месяца улучшения есть, чувствую холодное, горячее, покалывание, прикосновения и когда чищу зубы мурашки на десне, отдающие под губой. Но у меня страх, что вдруг это онеменение будет служить опушением губы (из за того что нет зубов справа, удалили и поставили ещё инплант дальний 6-0й сверху 2 месяца назад, коронки можно устанавливать только через месяц. И из-за то что нет зубов справа, у меня немного опустилась губа, и меня очень это сильно беспокоит. Боюсь что усилится это явление. Я обегала всех неврологов Тулы, все говорят что ничего такого нет, а я вижу эту ассиметрию. Не могу из-за этого выйти на улицу. И ещё это онеменение. С утра оно сильнее, и как будто тянет вниз губу, и мне приходиться расстягивать языком изнутри губу Начиталась что спустя 8 месяцем может появиться ассиметрия губы, из-за онеменения, что мол тройничный нерв также влияет на мышцы. Мне очень страшно. Скажите, правда ли это? Сейчас прошло 8 мес, пока онеменение осталось под губой, с подбородка ушло. Под губой есть, чувствую прикосновения, горячее, холодное, но слева ярче ощущения. При прикосновении мурашки.
Давно очень пила аксамон и витамины В в ампулах разведённые с водой.
Начиталась, что при парастезии мышцы ослабевают, а у меня как раз имеется небольшое онеменение под губой, и вдруг мышцы ослабеют и губа ещё опустится ( ((
Делала Эмг, отклонений нет
Мне кажется, что сильное опущение из-за онеменения и отсутствия зубов, не могу выйти на улицу
Пол: Женский
Возраст: 33
Результаты мрт
Муж сделал МРТ по рекомендации невролога, Причина :головная боль и ухудшение памяти. Скажите чего ожидать, какой приговор.
Тут нечего ждать. Ситуация очень серьезная. Этого обследования недостаточно. Нужен срочно сосудистый хирург, который назначит КТ с контрастом и посмотрит ситуацию с этой аневризмой более точно и решит необходимость срочной или отложеннойПоказать полностью... операции.
Камень из желчного застрял в протоке
Здравствуйте. В понедельник был приступ из желчного пузыря в протоки попали камни. Во вторник сходила на узи, показало 2 камня 0.35 и 0.2 в протоках. Сказали нужна консультация хирурга. Пошла к хирургу сдала кровь результаты прикреплю. Направил в стационар, в стационаре назначили капельницу Раствор Рингера 0.5 л, глюкоза 0.5 л и натрия хлоридПоказать полностью... 1 л внутривенно, ношпа внутримышечно и полное голодание 3 суток, из разрешённого только вода. скажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение или мне стоит обратиться к другим специалистам?
Пол: Женский
Возраст: 23
КТ - признаки объёмного образования в лёгком
Не курящий, но из-за депрессии начал много курить. В течении нескольких лет. По утрам и в течении дня появились приступы сильного кашля. По этой причине Я бросил курить, спустя какое то время кашель прошёл. На очередной флюорографии заметили затемнение, КТ показало образование в лёгком, мне назначили операцию. Болей нет, изменений в самочувствииПоказать полностью... нет, физически активен. Возможно ли что операция преждевременна, есть ли смысл по наблюдаться какое то время? Возможно ли что это образование - рубец вызванный сильным кашлем?
Пол: Мужской
Возраст: 39
Рассеченная губа
Здравствуйте, год назад у меня в середине губ выскочил прыщ ( как мне казалось ) потом губа опухла, я подумала что простудилась, губа сдулась и осталась кожа лишняя как мне Казалось ночью я оторвала эту кожу, потекла кровь, я выскочила из кровати посмотрела в зеркало и испугалась про мыла рану холодной водой и дальше пошла спать. Утром проснуласьПоказать полностью... и увидела что губа рассеченная, мы ждали пока она сама заживет, так и не сходили к врачу что делать? Можно ли это как-то исправить?!!
открытая рана
Здравствуйте, 5 дней назад порезала палец кухонными ножницами, рана глубокая, сразу обработала перекисью, перебинтовала, сейчас рана заживает нет гноя покраснения, так же обработываю перекисью и перевязываю, хочу начать мазать левомеколем, хотела бы узнать можно ли? прививку от столбняка прошла полным курсом последняя была в 2020 году
Пол: Женский
Возраст: 19
Я из Луганской обл. необходима операция по ОМС. Возможно записаться на очередь? Спасибо О О ) ) ).
КТ ПОКАЗАЛО ПРОТРУЗИИ 5ММ., И 7ММ. И РЯД ДРУГИХ ПРОБЛЕМ С ПОЗВОНОЧНИКОМ. Благодарю.
Пол: Женский
Возраст: 75
Пищеводно-лёгочный свищ.
Рак пищевода с переходом на желудок. Стоит назогастральный зонд. Образовался пищеводно-лёгочный свищ, дышать всё тяжелее. Что делать? Куда обратиться в Ростове на Дону?
Пол: Женский
Возраст: 33
Боль 4 месяца
Немного предисловий. Перед днём когда всё это началось, муж заболел ротовирусом.
А теперь моя история. Добрый вечер. 14 января ехав домой, в правом боку как будто что-то лопнуло и стало не комфортно, немного больно и немного горячо. Я испугалась. Доехав до дома вроде все стало хорошо. Потом стал болеть правый пах. Поднялась температура 38Показать полностью... и стул был жидкий. Я подумала аппендицит, поехала в приемный покой. Взяли кровь, лейкоциты 14, укололи цефтриаксон и папаверин, сказали станет хуже или добавятся другие симптомы приезжай. На следующей день я поехала к гинекологу, гинеколог посмотрела, сделала УЗИ, сказала всё хорошо, предположили на ротавирус по моим симптомам. Но я его исключала, потому что в прошлом году я болела ротовирусом и знаю как он протекает. Сделала УЗИ брюшной полости и почек, сдала анализы по Нечепуренко, там всё хорошо. Позвонил хирург сказала чтобы я ещё раз приехала чтобы он меня посмотрел. Хирург посмотрел и сказал проколоть дней 5-7 цефтриаксон, сказал что сегодня живот спокойнее чем вчера. Взяли кровь на лейкоцит показало 12.9. Температура утром 36.6 день и вечер 37.4, перед сном 36.6. На следующий день лейкоциты показали 11.9. Стул у меня был один день хорошо, другой кашеобразный. Через несколько дней боль не утихала, стало урчание и вздутие в животе, я поехала снова в приемный покой. Тот же хирург посмотрел и говорит аппендицита нет. Я ему говорю, а от чего у меня вздутие, он говорит посиди на диете. На 6 день поехав в город у меня стал сильно болеть пах. Мужу говорю на обратном пути в приемный едем. В приемном был другой хирург, он посмотрел где я ему показала свою боль. Он сказал иди к неврологу. На мой вопрос это не аппендицит, он ответил, что аппендицит тут не болит. На следующий день пошла к неврологу, она посмотрела и говорит иди в физ. кабинет, критичного ничего нет. В физ. кабинет я не пошла, т. к. при субфебрильной температуре нельзя. Поехала на УЗИ малого таза в город, по женски все хорошо, гинеколог сказала, что это неврология, как она это определила не знаю. Пошла к другому неврологу, она посмотрела и тоже говорит, что ничего серьезного не видит, возможно какой-то внутренний нерв. Назначила лечение и я начала колоться. Съездила сделала МРТ пояснично крестсового отдела и малого таза. Отослала неврологу она посмотрела и говорит ничего критичного нет. Это у меня уже психосоматика началась. После окончания лечения пересдаю анализы и показывает лейкоцит в крови 17.6, С-реактивный белок 35. Невролог говорит у тебя воспалительный процесс, нужно пить антибиотики, Азитромицин 5 дней. Пропила. Поехала ещё к одному хирургу, он меня выслушал, посмотрел, говорит, что вот прям сказать что у тебя аппендицит я не скажу, больше склонен к неврологии. И говорит завязывай с антибиотиками а то потом кишечник замучаешься восстанавливать. Тут я заболеваю. Прохожу курс лечения, и что самое интересное, на момент болезни лейкоцит в крови упал до 8.9. Терапевт говорит нужно принимать антибиотики, а так ты будешь долго болеть. Я от антибиотиков отказалась. На последнем этапе выздоровления у меня начались проблемы с кишечником, всё урчит, стул кашеобразный. Терапевт сказала попить Энтерол, пропила 5 дней, стул нормализовался а метеоризм не уходит. Говорит попей хилак форте. После выздоровления поехала к гинекологу ещё раз в город. С заключением МРТ. Она посмотрела и говорит по женски всё хорошо. Это у тебя седалищный нерв воспалился. Записываюсь к неврологу в город, невролог смотрит и говорит что такие анализы, температура, это тебе к ревматологу нужно и ещё сказала что ей не нравятся мои почки. Еду к нефрологу, она смотрит и говорит что ей даже предаться нек чему. Иду к ревматологу. Он мне и говорит, ну правильно конечно ко мне а к кому ещё. Посмотрел анализы, покрутил мне ноги и поставил диагноз воспалительная артропатия. По пути зашла к гастроэнтерологу, она помяла живот поставила диагноз - воспалительное расстройство кишечника с болевым синдромом, назначила лечение и рекомендовала сделать колоноскопия для исключения срк. Купила лекарства пью. Но боль всё равно присутствует. При кашле боль усиливается. То поднимется в кость тазобедренную, то в лобок опустится, то посередине и чуть выше лобка заболит. В один из дней боль спустилась в лобок и стала давить давить. Записалась на УЗИ мягких тканей и ещё раз мне сделали почки. И за одно посмотрели малый таз и нашли кисту 6 см. Я обратилась к гинекологу с кистой она сказала наблюдаем. Тут у меня начинает очень сильно болеть пупок и весь живот. Записываюсь на КТ и иду к гастроэнтерологу. Она мне назначает лечение и колоноскопию. По колоноскопии без потологий. Пропила я таблетки больше месяца. Боль ушла в животе, ушел метеоризм, нормализовался стул. Но температура субфебрильная так пока и держится. Стала кушать пищу как и раньше. Но снова этот бок. Ходила на УЗИ малого таза, киста уменьшилась до 3.5. Планирую после этого цикла ещё раз сделать УЗИ для контроля кисты. Но что в итоге у меня с боко я не знаю. И жить с этой болью мне очень некомфортно. Иногда бывает как стрельнёт в левый бок где пах. А сейчас болит вся спина. Пожалуйста прошу мне помочь. Все свои обследования прикладываю.
Пол: Женский
Возраст: 36
Здравствуйте. Я не гастроэнтеролог, но опыт большой, попытаюсь чем то вам помочь. Сначала что у вас? Подозрение на аппендицит, маловероятно. Боль при аппендиците строго локализована. Ведь аппендицит может находиться в разных местах.Показать полностью... У кого то ниже, у кого то выше, у кого то даже слева. Но боль локализована четко. У вас боль меняет локализацию и есть стреляющая боль. Это совсем не боль при аппендиците. Очень похоже на проблемы в пояснично крестцовом отделе позвоночника. Хотя вы очень молодая женщина, но все возможно. В моей практике было много пациентов, которые даже оперировались из за болей в паху с подозрением на аппендицит, но результата не было, боль сохранялась, так как это была корешковая боль, из позвоночника, которая шла по нервному корешку вокруг туловища к передней брюшной стенке. Боль стреляющая, меняет локализацию, это признаки корешковой боли. Следующее подозрение: это последствия ротовирусной инфекции. Она всегда протекает по разному, поэтому ее исключить нельзя. И она могла вызвать длительное воспаление. Ведь анализы крови менялись и это уже не просто психосоматика. Соэ 35 это уже не шутки. Хотя исключить реакцию на прием различных препаратов, нескольких курсов антибиотиков нельзя. Организм на частый и длительный прием антибиотиков может дать и соэ и лейкоцитоз. Очень смущает и субфебриллитет. И здесь конечно нельзя исключить начало системного заболевания. Поэтому возник ревматолог. На мой взгляд ситуация не простая и на сегодняшний день мало кто сможет вам сказать что то четкое. Иногда на начальном этапе развития какой то патологии нет четких симптомов и пациенты ходят по этажам поликлиники, пъют много ненужных лекарств и результата нет. Вы же понимаете, если нет результата, значит назначенное лечение не попадает в цель. Давайте попробуем полечиться по другому. Отложите все ваши таблетки, которые вы принимаете и которые вам не помогают. Попробуем гомеопатический метод лечения. Часто он в таких случаях может быть очень эффективным. Диагноза нет, но есть симптомы и мы на основании этих симптомов можем назначить лечение. Гомеопатия хорошо работает в период, когда еще нет диагноза а пациент страдает. Если вас это заинтересует напишите мне в ВК. Просто чтобы я не тратила время, расписывая лечение. Вдруг вы от него откажитесь. Если вы заинтересуетесь, я вам подробно напишу.
Порез руки пилой, на третий день припухла
Здравствуйте! Муж на работе порезал руку электро пилой, обработал перекисью, забинтовал. Вечером обрабол перекисью и приложил мазь левомеколь. Вчера эта же процедура. Сегодня вечером снял бинт выше раны покраснело и припухло. Какие дальнейшие действия?
Пол: Мужской
Возраст: 47
обработка 3% перекисью, повязку с мазью с антибиотиками (левомиколь) и быстро к хирургу на осмотр
Снять швы
Здраствуйте, мне наложили швы на ногу. Травма резаная рана неуточнёных мышц и сухожилий на уровне голеностопного сустава и стопы. Сухожилия отвечающие разгиба пальцев на ноге. Всё это зашили и наложили гипс. Гипс положили в вите туфельки где швы его не накладывали. Врач сказал что с гипсом я должна быть в течении месяца. А вот в листе приПоказать полностью... выписки написано что швы надо снять в течении 14 суток. Так как я была под наркозом плохо помню что именно мне говорили. Подскажите нужно все швы снимать или месяц я должна с ними быть? Просто у меня проблема с полюсом и вторая нога тоже повреждена. Нужно мне ехать в больницу снимать швы или ждать месяц? Чтоб я лишний раз не ездила так как приём платный. А с финансами не очень.
Пол: Женский
Возраст: 51
На 14-е сутки вас должен осмотреть хирург и решить вопрос о снятии швов, а также наличия осложненного течения п/о раны
Температура после установки стентов
Добрый вечер! Нахожусь в больнице вторую неделю. В понедельник удалили камни из желчных протоков и установили стент. На следующий день установили стент в поджелудочной. С того дня держится температура. Сегодня сдели КТ с контрастом. Хирург сказал, что ничего страшного нет. Но меня смутило в заключении, что возможно формирование абсцесса вПоказать полностью... части печени. Хотелось бы узнать, не может ли данный абсцесс, если он имеется, давать температуру и нужно ли с этим что то делать? Заключение и описание КТ прилагаю. Спасибо!
Да, такое может быть. Поэтому вам должны назначить антибиотики или поменять группу антибиотиков.
КТ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста к какому врачу обратиться с этим диагнозом!? И насколько серьёзно это?
Пол: Женский
Возраст: 41
Я не хирург, но ответить вам могу. Ваш доктор травматолог. Обследование обязательно, так как у вас двухсторонний процесс, и это важно.

Задать вопрос