Онемение лица одной стороны после головной боли
Заболела гриппом, после головной боли левая сторона лица в области виска, щеки, уха онемела, такое в первый раз. Что это может быть?
Пол: Женский
Возраст: 37
Задать анонимный вопрос терапевту бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. 106 вопросов терапевтам от пациентов, 107 ответов врачей.
Онемение лица одной стороны после головной боли
Заболела гриппом, после головной боли левая сторона лица в области виска, щеки, уха онемела, такое в первый раз. Что это может быть?
Пол: Женский
Возраст: 37
Какой ферритин лучше принимать?
Здравствуйте! Мне 21 год. Беспокоит сильная слабость и рецидивы молочницы (возвращается через 10 дней после лечения).
Сдала ферритин — 19,1 при норме 10-120.
1. Нужно ли пить железо при таком ферритине, если гемоглобин в норме?
2. Какой препарат посоветуете с минимальными побочками для ЖКТ?
Пол: Женский
Возраст: 21
Плохое сомачуствие в течении нескольких месяцев
Все началось в Октябре. Меня укусила собака, К 16 января появились странные симптомы, вроде озноба, тяжести, слабости, кратковременные постоянные спазмы в конечностях, тревога - был страх что это бешенство, но по итогу все спало к февралю. Хотя рандомные ошушения в теле остались. Я больше всего напрягает, слабость в теле, которое возникаетПоказать полностью... почти от малейших действий, тревога перед сном, боли в груди, иногда вообще случайные, но ощутимые боли в конечностях, ключице, редкие писки в ушах. Что живу, что полумертвый хожу. Это пугает. Возникает само и казалось бы без повода. Сложно описать, не скажу что это не терпимые ощущения, но вот так. Боюсь, что это могут быть сердечные заболевания и не дожить до июля
Пол: Мужской
Возраст: 18
Диарея
Длительная диарея. Слабость. Противодиарейные таблетки не помогают, сорбент не надолго помогает.
Пол: Женский
Возраст: 37
Поднимается давление 180 на 110
Резко Поднимается давление от малейшего волнения от глотка горячего, любой таблетки если она не от давления
Пол: Женский
Возраст: 43
Боли внизу живота
сначала ночью прихватило справа внизу живота, испугалась что аппендицит, потом отпустило, на следующий день начал болеть сам живот, выпила обезбол прошло, сегодня прихватило по обоим бокам внизу живота и спины, особенно в области поясницы. частое мочеиспускание и появились немного неприятные ощущения в конце мочеиспускания в клиторе, до всехПоказать полностью... приступов.
В чем проблема? Почки?
Пол: Женский
Возраст: 18
По вашему описанию точно ничего сказать нельзя. Первое, нужно срочно сдать анализ мочи.
Гиперлипидемич
Принимаю клапиксол депо уколы, выявили гиперлипедимию назначили статины, что если это побочка клапиксол, что делать?
Пол: Женский
Возраст: 56
Это может быть побочный эффект вашего препарата: Со стороны обмена веществ: часто - повышение аппетита, увеличение массы тела; нечасто - снижение аппетита, снижение массы тела; редко - гипергликемия, нарушение толерантности к глюкозе,Показать полностью... гиперлипидемия. но выбирать нужно что главнее. А главнее состояние психики. не забывайте в вашем возрасте чаще всего повышаются холестерины, это тоже не редкость и препарата здесь может быть не при чем.
Боль в животе
Боли в верхней части живота при движении или вздохе, мягкий стул, почти понос с неприятным запахом. Иногда тошнит, урчит живот, как буюто хочется сильно кушать, хотя прием пищи был пару часов назад.
Пол: Женский
Возраст: 49
Если боль появляется при вздохе или движении, это иннервация кишечника, а не сам кишечник. Подумайте не было ли недавно большого стресса. Это первое что бросается в глаза. Но может быть и какая то дисфункция и инфекция. Вам необходимоПоказать полностью... показаться врачу, чтобы он посмотрел вас и задал вам вопросы.
Повышенное АД.
Здравствуйте. Я инвалид-колясочник, мне 49 полных лет, рос 182 см., вес, приблизительно, 110-115 кг,. Последнее время постоянно поднимается давление, 150 на 90, пульс 90-100 ударов. Начал принимать: Рамиприл 2,5 мг., Бисопролол 2,5 мг. по одной таблетке утром, а Амлодипин 5 мг, одну таблетку перед сном. Давление снизилось до 115 на 70, а пульсПоказать полностью... стал 70-75 ударов. Но, чувствовать я себя стал как «варёная курица». Хотя раньше, при повышенном давлении, чувствовал себя намного лучше, бодрее. Может мне изменить приём лекарств, или что-то заменить? Заранее большое спасибо за ответ.
Пол: Мужской
Возраст: 49
Думаю 115 давление для вас уже нисковато. И это может давать слабость. Попробуйте убрать амлодипин вечером или уйти на пол таблетки. Утром оставьте прежние дозы. Ваше давлени125 на 80.
Передоз, отравление пиколинатом хрома
ситуация:
Возраст: 16 лет
Вес: 50-53 (примерно)
Рост:159 см
Патологические заболевания: возможно присутствуют кисты в почках но угрозы для жизни не представляют, возможен гострит или язва желудка (15.04.26 до инцидента я была у гастроэнтеролога и мне назначили глотать лампочку на счет гастрита это только предложение что он есть,Показать полностью... почки перед приемом я недостаточно выпила воды и не смогли рассмотреть полностью есть там чтото или нет)
Ситуация: с 11.02.26 числа принимала лекарства бад без консультации врача название пиколинат хрома и Mineral Balance в среду 1 числа случился неприятный случай из-за которого я с психу приняла где-то 30 таблеток хрома и 2 таблетки Mineral Balance а на следующий день в 19:50 приняла оставшиеся 30 таблеток или их было немного больше и 3 таблетки Mineral Balance
Состояние: присутствуют онемение конечностей которое сопровождало меня и до инцидента с таблетками на протяжение 2 недель или около того и это ощущение начало усиливаться в руках ногах и ротовой полости
На данный момент присутствуют небольшие головные боли
Дискомфорт в животе и жжение в пищеводе наверное
Самое странное что мня не рвет и не так сильно тошнит после еды до инцидента с таблетками у меня были боли в животе от приема пищи и тошнота с рвотой Я чувствую онемение ротовой полости в основном скорей всего языка
С момента инцидента прошло больше 40 часов
Мои вопросы:
Почему при такой ситуации появился аппетит и после еды не хочется блевать при учете того что на протяжение прошлых 2 недель меня сильно рвало и тошнило от еды и иногда даже воды а сейчас ничего такого нет нет боли в животе после еды и рвоты А до приема большой дозы таблеток адски болел
Состояние в пятницу утром онемение присутствует при глотании руки вроде в норме голова немного болит не критично дышу нормально сердце тоже вроде норм и ещё с момента первого инцидента прошло 45 часов
Больше информации: В одной таблетки пиколинат хрома содержится 250 мкг.
Состав Минерала: псиллиум и яблочная клетчатка
экстракты гуараны, чабреца, опунции, гарцинии порошок сливы карнитин таурин
Дозировка: 2 раза в день (утро/вечер) по 1 капсуле.
Смогу ли я вылечиться самостоятельно не говоря врачу о передозе
Это не смертельный передоз?
Если все таки ситуация ОЧЕН серьезная и мне приодеться рассказать врачу что случилось и что я сделала как мне это сделать?
(Просто я не хочу чтобы родители или родственники узнали)
Бывали ли подобные ситуации как у меня? Какие были последствия у людей?
Что мне делать к врачу попасть есть вариант через два дня с учетом того что уже прошло два дня с момента большого приема лекарств
Я панически боюсь того что родители узнают вдруг они так испугаются что им станет плохо и я в этом буду виновата или они будут спрашивать из-за чего я приняла такую большую дозу лекарства я просто не хочу об этом говорить
На данный момент я ограничиваю себе физические нагрузки
Пью много воды и чая с ромашкой стараюсь проветривать комнату
Не ем сильно жареную еду
Моча есть и она вроде бы нормальная калл тоже присутствует
Есть небольшая температура 37.4
Больше никаких лекарств я не принимала
Пол: Женский
Возраст: 16
Милая девочка, успокойтесь. Это только пищевая добавка, которые никогда не нужно пить. первое, сядьте и спокойно подумайте, какие новые симптомы появились после приема этих таблеток. Совершенно новые, которых раньше не было. Как яПоказать полностью... понимаю, их нет. То что как вам кажется усилилось, не очень опасно, так как присутствует словов кажется. Сейчас уже поздно делать промывание желудка, а вот выпить слабительные можно, чтобы дополнительно почистить кишечник, хотя у вас нормальный стул. вы много пъете и это очень правильно. Ориентируйтесь только на новые, совершенно новые симптомы, которых раньше не было. Если они появятся, тогда к врачу. Почему ушли старые боли? это связано с вашим страхом. Пока сильный испуг, болей не будет, потом они начнут возвращаться. Я думаю все ваши страдания и боли связаны только с тем, что у вас не уравновешанная психика и вам лучше всего полечиться у психотерапевта.
Слизистая полоти рта
У меня сегодня с утра было что я плевала в раковину слюни и было с кровью красной я перживаю что делать, такое редко у меня бывает было в том месяце 3 дня подрят такое и сегодня на утро, ночь я всю не спала, но вчера у мен не было такого. Что делать вот когда чистю зубы у меня дёсна сильно краваточат боюсь зубы чистить а если почистю пастойПоказать полностью... на голодный желудок или когда поем может быть рвота от пасты, я не знаю какой пастой чистить. Ответьте мне пожалуйста? Мне страшно я прееживаю (( (( У меня очень очень редко такое, но не как не заствялю себя чистить зубы забываю ( (( парень мой чистит а я нет ( ((
Пожалуйста не волнуйтесь. Это не страшное и не смертельное заболевание, но лечить его можно. Сначала обратитесь к стоматологам, если они не найдут никаких изменений и не предложат лечение, тогда напишите мне в ВК и я назначу вам препарат.
Вчера подскочило давление до 170/100. Пока держатся на 140/100
С 2012 года страдаю гипертонией. Постоянно принимаю арифон-ретард и лизиноприл 5 мг. Вчера после приема постоянных лекарств давление поднялось до 170/100. Дочь вызвала скорую. Кардиограмма в норме, дали таблетку Моксонидина. Голова постоянно кружится. Врач скорой помощи посоветовал сменить лекарства, т. к пью их более трех лет. Хотела бы получитьПоказать полностью... рекомендации
Пол: Женский
Возраст: 57
Когда есть гипертония и менопауза всякое может случаться. Реакция на любой стресс, погоду, неприятный разговор и т. д. Для того чтобы определиться с лекарствами правильно нужно сделать суточное мониторирование давления. Это делаетсяПоказать полностью... амбулаторно в разных медицинских центрах. Стоит не дорого. После этого с результатом обратиться к кардиологу и тогда врач сможет точно установить дозу лекарства и выбрать правильные.
Подскажите пожалуйста
у меня аллергия на лидокаин новокаин я его нанесла на кожу но смыла его через 10 минут и выпила цитрин возможно что аллергия у меня начнётся?
После всех действий прошло минут 30
Пол: Женский
Возраст: 27
Здравствуйте! У Вас есть дефекты кожных покровов (раны, ссадины) в том место, куда Вы наносили лидокаин/ новокаин?
Помогите по описанию пожалуйста
Здравствуйте помогите пожалуйста по описанию, а то нечего тут не пойму и переживаю
Пол: Мужской
Возраст: 39
Здравствуйте! Начать необходимо с того, что в связи с вздутием кишечника врачу УЗИ сложно точно оценить состояния внутренних органов. Метеоризм наблюдается довольно часто, поэтому мы всегда рекомендуем тщательно готовиться к исследованиюПоказать полностью... (рекомендации по подготовке можно найти в интернете, в первую очередь, это касается соблюдения диеты). По данным УЗИ выявлены изменения в печени, поджелудочной железе, а также деформация желчного пузыря. Хочу сразу отметить, что диффузные изменения поджелудочной железы наблюдаются достаточно часто, сильно переживать не стоит, это может быть наложение петель кишечника, поэтому трактовать данные изменения нужно только с учетом полной клинической картины. Относительно печени – здесь ситуация серьезнее, помимо диффузных изменений ещё имеется увеличение размера печени, для того чтобы сделать предположение о патологии печени, мне нужно задать Вам ряд уточняющих вопросов. Скажите, пожалуйста, какой у Вас рост и вес? До этого исследования проблемы с печенью были (если да, то какие симптомы были тому подтверждением)? Есть ли у Вас данные лабораторных исследований (общий анализ крови, биохимия крови)?
Как лечить скачки давления на фоне менопаузы?
Доброго времени суток, уважаемый доктор. Мне 51г, был назначен КОК "Клайра" для "лечения" миомы матки в течение 3 лет. Имею наследственную гиперхолестеринемию и пью 10 мг./сутки эзитимиб. В минувшем сентябре во время профосмотра гинеколог отменила КОК, попросила ч\з 5 нед. сдать ФСГ и сделать УЗИ малого таза. По результату ФСГ 104, на моментПоказать полностью... узи нет ни одного фолликула. К тому времени стало уже скакать давление на 20, иногда на 30 пунктов. Гинеколог, учитывая гиперхолестеринемию и скачки давления отправила к терапевту для подбора гипотензивного препарата. Целесообразна ли ЗГТ фемостоном1, либо есть необходимость назначать терапию от скачков давления?
Пол: Женский
Возраст: 51
Здравствуйте. В вашем возрасте может начать повышаться давление. лучше сделать суточное мониторирование давления и исходя из результат назначить соответствующую терапию. Это должен быть ежедневный прием препаратов в небольших дозах.Показать полностью... Что касается ЗГТ то здесь нужно разумно поступить. Если миома небольшая и у вас нет кровотечений, то можно отказаться от гормональной терапии, так как в период климакса миома будет уменьшаться самостоятельно. От ЗГТ может быть рецидив, ускорится рост миомы, как только вы отмените эти препараты, кроме того риск развития рака молочной железы на этих препаратах и тромбофлебитов. Здесь все нужно взвесить за и против.

Задать вопрос