Стойкая осиплость, диплофония (двоение голоса) и быстрая утомляемость в 17 лет. Нужен совет.
Здравствуйте!
Мне 17 лет. На протяжении года беспокоят выраженный сип и критически быстрая утомляемость голоса. Прошу подсказать, в каком направлении двигаться дальше.
Хронология развития проблемы:
Начало (16 лет): Голос начал сипеть по нарастающей, появилась усталость при разговоре. Через месяц обратился к фониатру. Был диагностированПоказать полностью...
Пол: Мужской
Возраст: 17
гомеопат, эндокринолог
Ситуация у вас сложная и беспокойная. Фониатр ничего не видит, но это еще ничего не значит. Обычного осмотра часто бывает недостаточно. нужно провести электронейромиографию голосовых свясок и видеостробоскопию. У вас может быть нарушениеПоказать полностью...

Задать вопрос