боюсь, что беременна

в конце июня был незащищённый половой акт. до месячных было долго, поэтому по началу не переживала. а потом вовсе перестала переживать, когда они уже пошли. шли 5 дней (как и всегда).
но сейчас почему-то задержка. уже третий день. пугаюсь ужасно. прочитала в интернете, что кровотечение влагалища может быть и признаком ранней беременности. потом ещё и живот начал тянуть. тоже об этом прочитала: говорят, что от переедания может быть и так же признаком ранней беременности.
могу ли я быть беременной, если у меня были месячные? если нет, то почему задержка и тянущийся живот? очень переживаю

Пол: Женский

Возраст: 18

Попова Лариса Вячеславовна
онколог, акушер-гинеколог, маммолог

Здравствуйте, любые нарушения менструального цикла, подозрения разрешаются сдачей анализа крови на гормон беременности В-хгч. Сдали, убедились, что беременности нет. А потом обратились к гинекологу с жалобой на нарушение менструального цикла. Далее обычно следуют УЗИ матки и придатков, исследования профилей гормонов... все индивидуально.
Не волнуйтесь, обращайтесь к врачам своевременно.
С уважением врач Попова Л. В.

30.08.2024 в 03:12