Кровотечение

Здравствуйте, до родов месячные шли как положено цикл регулярный, 28 дней. После после кесарева сечения каждый месяц во время месячных открывается кровотечение, прошла врача гинеколога сказали загиб матки к позвоночнику, после второй беременности не чего не изменилось открывает кровотечение, приходиться пить кровоостанавливающее таблетки.
Цикл также регулярный 28 дней, бывает такое что месячные могут идти до 14 дней. Ходила к врачу руками разводят не знают почему так происходит. Помогите пожалуйста, может нужно гормональные таблетки пить?

Пол: Женский

Возраст: 23

Попова Лариса Вячеславовна
онколог, акушер-гинеколог, маммолог

Здравствуйте, причиной кровотечений может быть эндометриоз матки, возникший вследствие кесарева, т. е. разреза самой стенки матки и прорастания в нее эндометрия. Такое случается часто, как правило, а не исключение. Лечение КОК до 35 лет, после, при отсутствии репродуктивных планов, установка в матку системы Мирена. Приходится приспосабливаться. Ни одна операция не бывает без последствий.

10.09.2024 в 00:51