Подбор гомеапатических средств для лечения

Здравствуйте. У меня эрозийный гастрит, но еще удален желчный пузырь, отсюда нагрузка по поджелудочную. Сложно лечить одно, калечиться другое.. Возможно ли найти способ лечения гомеопатическим средством эрозийного гастрита, но при этом не принести вред поджелудочное железе? СПАСИБО!!!

Пол: Женский

Возраст: 58

Романов Николай Алексеевич
гастроэнтеролог, врач ультразвуковой диагностики, ревматолог, семейный врач

Доброго времени суток.
Такого лечения не существует.
Согласно последним Американским и Европейским рекомендациям гастрит лечится 2 препаратами: Ингибитор протонной помпы и Гастропротектор. Лечение продолжается от 4 до 8 недель. Чтобы точно поставить Вам диагноз необходимо: осмотр, ФГДС, обследование на Hpylori, УЗИ абдоминальное.
Именно в Вашем случае - не занимайтесь гомеопатией, т к не леченный гастрит может приводить к эрозиям (которые у Вас уже есть) затем к язвам, а язвы могут озлокачествляться ( т е переходить в рак). А если будет обнаружен Хеликобактер, то вероятность исполнения данной "схемы" резко возрастает.
В любом случае это Ваше здоровье и Вам решать как стоит поступить.

03.03.2019 в 18:29