Прививка

Старшей дочке делали прививку краснуха паротит, у нее была реакция на паротит и две бабушки у нас болели в детстве свинкой. Каковы шансы, что у младшего сына будет реакция на паротит и как быть, нам предстоит прививка

Пол: Мужской

Возраст: 1

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Смотрите, когда вы делаете любую прививку организм должен отреагировать температурой, общим ухудшением, головной болью. Но это должно длиться не более суток. Это правильная реакция. Вы вводите в организм яд, чужеродное вещество. Организм начинает реагировать на этот яд, создавать имунные образования, выводить ненужное ему вещество. Для девочек прививка паротита абсолютно бессмыслена. Для мальчиков это серьезное заболевание. Идите на прививку только когда ребенок совершенно здоров, после простуды ждать не меньше месяца, здоровый организм даст правильную реакцию.

10.10.2024 в 09:41