Боль и тяжесть в ногах

Доброго дня, очень болят ноги, тяжесть в ногах, еле поднимаюсь по лестнице и останавливаюсь в каждом пролете, нет сил идти, порой задыхаюсь. Сделали узи вен нижних конечностей, врач сказал все хорошо, но меня смутило то что в описании указано проведение теста Вальсальвы, а мне этот тест никто не проводил. УЗИ было выполнено в положении стоя в течении трех минут, врач несколько раз приложил датчик и все. Я спросила у врача если все хорошо по результатам узи, то почему у меня болят ноги, он ответил что не знает что мне делать, я в растерянности. Заранее спасибо за ответ.

Боль и тяжесть в ногах - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 48

Красильников Андрей Викторович Руковоитель центра, флеболог ЦФИК
врач ультразвуковой диагностики, хирург, флеболог

Добрый день! Для опытного врача достаточно трёх минут, чтобы сделать скрининговое исследование. Проба Вальсальвы, это натуживание. Да и не всегда это необходимо. Ваши жалобы не имеют связи с работой вен, поэтому исследованием Вы назначили себе сами и совершенно напрасно. Начать диагностический поиск рекомендую с грамотного терапевта.

10.11.2024 в 09:25