Очаговая гиперплазия эндометрия

Проблем с циклом в принципе, не было. КД начали мазать 27.12. А 28.12 менструация пришла полноценная, достаточно обильная в течении 2х дней. С 31. 12 по 02.01 периодически мазало, причём последние дни слизь слегка розоватая.
Сегодня была на трансвигинальном узи. По результатам врач поставила очаговую гиперплазию эндометрия.
Матка: размеры - длина 49.3 мм, передние-задний 51.5мм, ширина 60мм. Контуры ровные, чёткие.
Эхоструктура миометрия - не изменина
Толщина эндометрия (м-эхо) 8.1мм Эхоструетура неоднородная
Граница с мтометрием ровная, чёткая. Линия смыкания чёткая, ровная. Шейка матки 42.5мм. Эхоструетура обычная.
Подскажите пожалуйста, мы с супругом хотим забеременеть. Есть ли надежда на зачатие и вынашивание малыша с таким эндометрием?

Пол: Женский

Возраст: 34

Костина Наталья Алексеевна
гинеколог-эндокринолог, акушер-гинеколог

Здравствуйте. В представленном описании нет каких-то серьезных изменений, связанных с гиперплазией. Стоит сделать еще один повторный УЗИ в динамике на 5–7 день от начала менструации. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!

05.01.2025 в 11:29