У меня дискинезия желчного пузыря,застой желчи ,и грыжа пищевода.

Я уже долго принимаю Урсасан, он должен по идеи разжижать желч, но похоже ничего не меняется, все как было так и осталас, еще последние два узи показывает сладж. Как быт может что новое скажите, чтобы камни не образовались я вам высылаю последнее узи

У меня дискинезия желчного пузыря,застой желчи ,и грыжа пищевода. - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 63

Душина Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог

Здравствуйте! Убедитесь, что пьете достаточную дозу урсосана. При застое желчи он назначается из расчета 10-15 мг/кг, и принимать следует однократно после ужина или на ночь. Обычно, достаточно одного месяца, чтобы увидеть эффект. Если его нет, нужно искать причину - пройти обследование на описторхоз, СИБР. В Вашем случае я бы рекомендовала еще сделать МРХПГ. Будьте здоровы!

25.02.2025 в 09:37