папилломы и Бороксил

Img
Пользователь задал анонимный вопрос дерматологам 23 янв. 2025 в 23:02

Добрый день. На шее имеются папилломы небольшие, начала удалять их в домашних условиях средством Бороксил. Какие-то из них в первый же день почернели и еле держатся, готовы отвалиться. Но вот 2-3 штуки, те, что побольше, ведут себя несколько иначе: тоже почернели, но на месте прикрепления папилломы к коже небольшая рана. Не кровоточит, не болит, но сама папиллома как будто бы стремится не отделиться, а наоборот - прижаться к ране. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обрабатывать именно эти папилломы или лучше оставить их для заживления?

Пол: Женский

Возраст: 32

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Пожалуйста не убирайте папилломы если они не раздражаются одеждой. С ними можно жить. Удаление папиллом може привести в дальнейшем к развитию тяжелых заболеваний. Подтверждение моим словам вы не найдете в интернете, вам не подтвердят врачи, вероятнее всего вы и мне не поверите. но я должна вас предупредить. решение за вами.

24.01.2025 в 12:23