Щитовидная железа

На медосмотре в школе ребенка отправили на УЗИ щитовидной железы (обнаружили небольшие узелки)
По анализам ТТГ 4.63
Т4 10.41
АТ-ТПО 234.9
Есть повод для волнения? Девочка 15 лет

Пол: Женский

Возраст: 15

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

по анализам состояние пограничное. Здесь может развиваться АИТ. Но выводы делать еще очень рано. Ребенку 15 лет. месячные есть? У девочки формируется гормональный фон, пока я бы подождала. Анализы повторить через 6 месяцев. Если ТТГ подрастет, то возможно АИТ и придется принимать Л тироксин. такие состояние очень хорошо лечатся гомеопатией. Безвредно, надежно. Обратитесь к гомеопату. Можете связаться со мной через ВК

01.08.2025 в 22:58