Мама не хочет лечится

Моей матери 72 года, в какой-то момент она себя запустила. Она не хочет лечится. Редкие вызова врача или скорой помощи у неё вызывает истерику. Полгода назад она упала и не встаёт. Врача она также не пускает... Сказать что она не нормальная, я тоже не могу. Она нормально общается, вот только у неё такой характер. И не любовь к врачам у неё возникла давно. Что делать, как пожилого человека можно заставить лечится? Мы даже не можем понять насколько она болеет. Вызвали врача, взяли у неё а
Анализы на дому... И то это все проходила с такой истерикой.. Врач сказал, что нужно ложиться в больницу, она не хочет.

Пол: Женский

Возраст: 72

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Заставить вы не сможете, но если вы аккуратно, каждый день по немногу спокойно будете говорить с ней, что обращение к врачам поможет не только ей но и вам, так как вы очень устаете и помощь врачей поможет всей семье. Это может сработать, но только в том случае, если ваша мама не заинтересована в болезни, например, она хочет внимания, а вы не даете ей столько сколько она хочет, тогда болезнь это единственный способ придержать вас возле себя. Подумайте над моими словами, это предположение, вариантов может быть очень много.

09.08.2025 в 00:18