Молочница после антибиотиков

Img
Пользователь задал анонимный 4 нояб. 2025 в 00:28

Добрый день! Проходила лечение хеликобактера пилори с помощью антибиотиков: 2 недели пила по 2 таблетки в день Амоксициллин 1000мг и 2т Клацид 500мг. Пребиотики пила Энтерол. Спустя 5 дней после окончания лечения заметила на половых губах небольшой белый налет и беспокоил зуд. Я выпила по 1 таблетке Флюкостата 150 мг в течении 2х дней. Выделения прошли, зуд тоже. Прошло ещё дней 5 и у меня выделения при этом стали больше прозрачные чем белые, никаких творожистых. Как понять норма это или что-то не так? Зуд иногда бывает небольшой, но я его особо не замечаю, как будто больше накручиваю. Мне ещё советовалт свечи Ломексин 1000мг. Могу ли я сейчас ими воспользоваться? Или они нужны именно при творожистых выделениях и сильном зуде. Ещё я начала пить Актофлор-С. Можно ли мне сейчас принимать этот препарат? Прочитала что он для микрофлоры.