Травма колена

Img
Марина задал анонимный 12 нояб. 2025 в 00:41

В конце апреля 2025 года, у дочки 13 лет во время занятий на классике случился вывих надколенного сустава.
В травматологии чашечку вправили, загипсовали ногу, через неделю гипс поменяли на тутор. Ещё две недели дочь передвигалась на костылях.
После снятия.
Прошли курс физиотерапии и массаж.
В сентябре приступила к занятиям. Появились неприятные ощущения, боль, отёк.
Прошли ещё раз физио, месяц освобождение от нагрузки. Сейчас начала заниматься и опять жалуется а неприятные ощущения в колене и появился отёк.
Подскажите что делать?

Пол: Женский

Возраст: 14

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Я не травматолог, но смогу вам дать полезные советы. Хотя основной ваш врач травмотолог. Если девочка так реагирует на физические нагрузки, то конечно, придется их временно отменить или уменьшить. Лекарства: арника 200с 3 дня утром по 2 крупинки до чистки зубов, рассосать как конфеты. Только 1 раз в ень и только 3 дня. После этого через неделю, через неделю!!! напичайте принимать калькарея фосфорика 30С 2 кр по тем же принципам неделю каждый день. Затем 2 мес 1 раз в неделю. Не оценивайте эффект реньше чем через 2 месяца. Сделайте так как я сказала. Эффект будет постепенный и оценить вы его сможете через 2 месяца. Каждый день можно использовать мазь арники на ночь. Препараты гомеопатические, безвредные. Даже если вы не знакомы с гомеопатией, сделайте как я сказала. https://apteka.ru/product/arnika-maz-dlya-naruzhnogo-primeneniya-30-gr-5e326e76f5a9ae000140b38e/ https://apteka.ru/product/arnika-montana-s200-gomeopaticheskij-monokomponentnyj-preparat-rastitelnogo-proisxozhdeniya-5-gr-granuly-gomeopaticheskie-5e734a720a028700015d1d28/. https://apteka.ru/product/kalczium-fosforikum-c30-gomeopaticheskij-monokomponentnyj-preparat-prirodnogo-proisxozhdeniya-5-gr-granuly-gomeopaticheskie-5f43b2067e604300019f09b5/

12.11.2025 в 12:50