Рецидивирующий тиреотоксикоз

Здравствуйте! Я хотел узнать L-тераксин действителен вымывает кальций и не совместим с препаратами для суставов? У меня артроз 2ст а после удаления щитовидки всю жизнь принимают L-тероксин! И можно ли принимать в поддерживающих дозах тиразол всю жизнь если не удалять щитовидку? Ответ можно отправить на эл. почту: Smiskin345@gmail.com С, Уважением Сергей

Пол: Мужской

Возраст: 47

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здравствуйте, Сергей. Л тироксин и Тирозол совершенно разно направленные препараты. Вам по какой то причине удалили щитовидную железу и теперь ПОЖИЗНЕННО вы будете принимать Л тироксин. Он ничего не вымывает, никаких побочных эффектов у него нет, это просто тот гормон, который теперь у вас не вырабатывается. Тирозол препарат, который применяют при Тиреотоксикозе аутоиммунной болезни Грейвса. Пожизненно его принимать нельзя. В среднем его назначают на год. Если ремиссии нет, тогда операция или радиоактивный йод.

22.11.2025 в 00:06