Есть ли риск чем-то заразиться через укус другого человека?

Здравствуйте, работаю в детском саду, пришел ребенок на адаптации, первый день, никто о нем и его болезнях естественно ничего не знают. У ребенка (судя по поведению) скорее всего какие-то отклонения есть, но пока ребенок маленький, еще никаких диагнозов не ставят. Он укусил меня за ногу, через штаны (штаны целые остались), укусил больно, осталась рана, фото прикреплю. Сразу обработать не смогла, промыла водой, пришла домой и обработала перекисью. Сейчас переживаю, могла ли я чем-то заразиться через укус?

Есть ли риск чем-то заразиться через укус другого человека? - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 21

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Думаю бешенства и сифилиса у ребенка нет. поэтому волноваться вам не стоит.

27.11.2025 в 23:55