Все ли хорошо с ответом?

Здравствуйте, сын 14 лет, сдал глюкозу сыворотки. Результат 5,09. Педиатр сказала, что все хорошо. Скажите пожалуйста 5,09 и 5,9 это разные показатели?

Пол: Мужской

Возраст: 14

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Да, это разные показатели. Сахар 5,09 норма. Если это утром натощак у ребенка 14 лет, то это все таки высоковато, хотя и норма. Если в семье есть сахарный диабет, тогда пусть еще сдаст гликированный гемоглобин.

14.12.2025 в 18:38